Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** » Новый форум » безобразие

безобразие

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Время настолько скоротечно, что я никогда не престану удивляться этому факту, еще совсем недавно я познакомился с женой, не успел моргнуть глазом, как она согласилась на мое предложение, прошло очень мало времени, и вот она родила мне дочь, и вот и мгновения не прошло, как дочери через неделю исполняется пятнадцать лет. Изменилось ли то-то за это время между мной и Орнеллой и в нас самих? Едва ли. Мне казалось, что я застрял где-то в возрасте двадцати девяти - тридцати лет, и никак не хотел переходитьв другой, более взрослый период, считая, что делать мне там нечего. Орнелла в моих глазах точно так же не поменялась, и мы до сих пор периодически пересматривали саус парк по телеку, когда Шерри не было дома.
Я помню, что когда мы с Нелл впервые заговорили о ребенке, я сказал ей что-то типа того, что буду сумасшедшим отцом и обязательно куплю ружье. Ружье я так и не купил, да и таким уж сумасшедшим не был, мирясь с тем, что наш ребенок уже год как бегает ночевать к подружкам, и вообще ведет достаточно активную социальную жизнь, и дома ее почти не бывает. Школа плавно переходит во всякие кружки, кружки плавно переходят к подружкам. Я удивлялся, как она умудряется практически не сидеть за учебниками, но при этом быть круглой отличницей. Умом она явно пошла не в меня, а в Орнеллу, но этим я был доволен.
Я вообще был всем доволен ровно до тех пор пока возвращаясь омой, не заметил свою девочку в компании с каким-то парнем. Нет я не выскочил из машины с криками и угрозами в его сторону, не потащил ее домой, не посадил под домашний арест, но вы даже не представляете, как хотелось.Я удивлялся своему отцу, который, когда подросла Эллисон, совершенно нормально относился ко всем ее ухажерам, и с легкостью отпускал на всякие свиданки и гуляния. У меня так не получалось, и, собственно, понятно почему домой я пришел в тот день в достаточно задумчивом, и я бы даже сказал, мрачном настроении.
Отношения с женой не перешли чисто в бытовые, и я, каждый раз возвращаясь, тут же тянул ее к себе для поцелуя, и этот день исключением не стал, уже после того, как я крепко обниму ее, а затем мы сядем за стол, чтобы пообедать, я задам вопрос, который волнует меня последние минут двадцать. Волнует настолько сильно, что ни о чем другом я думать не могу.
-Слушай, а тебе Шеррил ничего не рассказывала, ну... Такого, о чем бы и мне стоило знать? Ее удивление не стало удивлением для меня, может действительно не рассказывала, а может рассказывала, но они посчитали, что от меня можно это все дело утаить. Хмхм. -Сегодня ехал домой и заметил ее в компании какого-то парня.Он явно старше на пару лет и не может быть ее одноклассником. Сказав об этом, уставлюсь на Нелл, и, кажется, пойму, что она все таки в курсе.
Я не притронусь к обеду, заботливо приготовленному женой до тех самых пор, пока она не решится на то, чтобы все мне рассказать, а решится она на это далеко не сразу.
Нет, я на нее не злюсь. Ни на нее, ни на дочь. Я скорее злюсь на парня, который решил, что он достаточно хорош для моей принцессы. В моих глазах она была именно принцессой, и я прекрасно понимал, что не будет ни одного человека, который будет действительно ее достоин. Никогда такого не появится, потому как она была особенной. Наверное каждый отец так относится к своим детям, просто у кого-о это выражается крайне спокойно, у кого-то примерно, как у меня.
Она вернётся домой где-то через час, такая окррыленная и воодушевленная, что я даже подумаю, не зря ли пытаюсь завести этот разговор: -Ничего не хотите мне рассказать, юная леди? Пытаюсь сделать так, чтобы тональность моего голоса не переступила нужную черту строгости, но она переступает, и шеррил, прежде чем юркнуть в свою комнату, как-то испуганно на меня уставится, и я тоже испугаюсь.
-Пап, если звонила миссис Уотсон, то это не я разбила окно кабинета директора, это сделал Том, я просто рядом стояла! И ту пару по истории я тоже исправлю, мне дали шанс переписать контрольную через неделю, у меня есть время подготовиться!
Я не совсем понял что за Том, и за что она там получила пару, но не могу сказать, что меня это не заинтересовало. -В этом доме вообще мне что-нибудь рассказывают? Строго так посмотрю на Орнеллу, которая пожмет плечами. Ее никогда не пугал этот мой тон, спасибо хотя бы на Шерри действовал, жена же вообще к такому моему поведению относилась крайне покойно, ну еще бы, почти двадцать пять лет практически совместной жизни с редкими траблами типа всего лета, проведенного вдали друг от друга, и моих всяких туров. Нелл была готова, кажется, к любому моему поведению, и могла спокойно успокоить все мои взрывы. Сейчас она, правда, это делать не старалась, потому ка и взрыва еще не было.
Мне вообще было очень сложно злиться на дочь. Ей стоило только посмотреть на меня глазками кота из Шрека, и я тут е остывал. Она об этом прекрасно знала, и довольно часто этим пользовалась, даже сейчас. Но я вот четко решил, что на это не куплюсь, хотя и очень хотелось. -Что за парень тебя сегодня так мило обнимал около кафе на перекрестке? И что это за Том, который бьёт окна?  Хотел сказать, что в наше время за девушками ухаживали по другому, но промолчал, потому как приходить в пример наши отношения с Нелл было не только рано по возрастным рамкам, но и не особо круто, потому как они были, конечно, как по мне, идеальными, но и косяков было много, особенно часто они наблюдались за мной. Мне Орнелла так однажды и сказала, что невозможно найти человека косячнее, чем я, и я с этим был полностью согласен, потому как косячить очень любил. Не хотел этого, но судя по частоте - любил невероятно.
Я, к сожалению , так и не научился общаться с подростками, и для человека, чья дочь плавно входит в переходный возраст, это было не очень хорошо. Я уже чуть позже пойму, что надо было как-то более плавно к этому подойти, вопрос задать завуалированный, а не такой резкий, пойму после того, как мы с Шерри поругаемся, и я отправлю ее в комнату, сказав, что ее милая Сьюзи сегодня прекрасно проведет вечер одна, и что просмотр Титаника и поедание пиццы не всегда требует второго человека. Шерри так громко хлопнет дверью, что я даже вздрогну от неожиданности, а потом поймаю на себе осуждающий взгляд жены. -Ну что? Если бы я знал обо всем сразу, этого разговора бы не состоялось. И я ещё подробнее поинтересуюсь о твоей успеваемости на следующем родительском собрании! Последнее скажу уже громче , чтобы Шерри все услышала, и после мих слов она сделает музыку в комнате погромче. -Вот характером она вылитая ты! Буркну Орнелле, недовольный не только всей сложившейся ситуацией, и поведением Шерри, но и самим собой. Почему дети не могут оставаться всегда маленькими детьми ?

0

2

Взрослеть, знаете, очень странно: сперва ты мечтаешь поскрее стать старше, что бы можно было сидеть за столом для взрослых во время каких-нибудь праздничных банкетов с кучей гостей, а затем вдруг понимаешь что безумно скучаешь по белым трусикам с вишенкой в которых ты бегала голенькая по дому когда тебе было пять. Я скучала. Еще, в этом же промежутке между "хочу стать взрослой" и "ах, где мои четыре года" невероятно быстро для тебя проходит куча важный вещей, о ценности которых ты задумываешься уже позврослев: прянички бабушки Джо, которые она приносит тебе когда ты болеешь, покатушки на папиных плечах, мамино тихое пение в такт радио, пока она везет тебя в школу, ночевки у бабушки Марины и ее рассказы, по секрету, о том, какими сумасшедшими, в молодости, были мои родители, рождение младшей сестры - всего и не перечислить. Конечно бабуля и сейчас принесет мне что-нибудь вкусненькое, если я заболею, но теперь, это ощущалось как-то иначе. То же самое случилось и в отношении с родителями: я, все так же, безумно любила маму и невероятно обожала папу, но ощущалось это все как-то иначе... Ну, то есть, я все еще могу посидеть в гостинной с папой за просмотром какого-нибудь старого Голливудского фильма, которые он так любил, но на коленки к нему уже, очевидно, лезть не стану, что бы уснуть на середине ленты так и не вникнув в ее сюжет. Еще я обязательно расскажу маме о Семе - выпускнике, с которым провожу так много свободного времени последние два месяца, но, почему-то, буду чувствовать невероятное смущение, когда она улыбнется мне в ответ как-то так, знаете, по-особенному...
... ты же знаешь своего отца, ягодка моя! Он до сих пор не может поверить в то, что ему далеко уже не семнадцать, как ты думаешь он реагирует на то, что его маленькая принцесса выросла и начала встречаться с парнем? мама подкладывает мне в тарелку оладушки пока Кимберли поливает свои клиновым сиропом. Пихну младшую в тот момент, когда он влезет длинным рукавом своего "сказачного платья" сделанным из старой тюли, в которую она обернулась ожидая в гости свою подружку, с которой собрались играть в волшебные замки или типа того. Кики пихнет меня в ответ и, блин, как же она меня раздражает! Почему все младшие сестры такие надоедливые? Потянусь для того, что бы щипнуть ее, но не успею проделать задуманное: на кухню, мрачный и задумчивый, зайдет отец и усядется напротив нас. Он демонстративно поздаровается со всеми, кроме меня и громко хлебнет из большой синей кружки свой утренний кофе. Я долго не могла вчера уснуть вслушиваясь в голоса из родительской спальни, пытаясь расслышать как мама красиво, как только ей это удавалось, сделает отца виноватым в том, что он меня наказал: запретил выходить из комнаты, а после того, как я хлопнула дверью, еще и зашел и телефон отобрал!!! И я ему подыграю, сделав вид, будто бы меня это соверешнно и не задело: подумаешь, беда какая! Не пожелал своей любимой принцессе доброго утра.... Обойдусь!
Майлс, ты же помнишь, что мы завтра с Кики уезжаем на три дня? В моей сувенирной лавке закончились кое какие вещи, которые можно купить только в Тороното и я обещала Кимберли, что... не знаю как папа, но я совершенно про это забыла и теперь, зная насколько плотный у отца, в связи с предстоящим мировым турне, рабочий график, не могу сдержать улыбки, ковыряясь в своей тарелке. Целых три дня предоставленная сама себе, вы представлете? А чего это вы улыбаетесь, юная леди? вкус невероятных приключений, что я, клянусь, буквально на кончике языке могла почувствовать, моменталньо улетучился и я испугано вскину голову рассматривая отца, который, в свою очередь, смотрел на меня в ответ с подозрительным прищуром. Хочет привести к нам своего парня и целоваться с ним пока никто не видит! А я видела, как на той неделе он пришел ее, типа, учить играть на гитаре, а на самом деле они в гостинной на диване.... Кики говорит очень быстро. У меня три раза успели покраснеть уши до того момета, пока я не сообразила подскочить к ней и заткнуть ей рот ладошкой. ... учились играть на укулели! Прости пап - это мы ее расстроили! до того, как Кимберли укусит меня, а я, взорвавшись, отвешу ей подзатыльник и наш завтрак, как обычно, прерватится в нашу с младшей перебранку, я успею взглянуть на отца, что, после слов Кимберли, кажется, стал еще хмурнее. И в тот момент, по его взгляду, я пойму, что мамин отъезд никакой особой роли мне и не сыграет...

До свидания, папочка! Я тебе обязательно что-нибудь куплю на свои карманные деньги! Кики висит на шее у отца он целует ее на прощанье в висок. Затем они минут двадцать пощаются с мамой и она шепотом просит его, надеясь, что я не услышу, быть мудрым и взрослым человеком и не ругаться со мной. Дверь закроется и, взглянув друг на друга, мы постоим какое-то время в тишине, а затем разойдемся по разным комнатам: я поднимусь к себе, а он уйдет в ту, что обустроенна под маленькую студию....
Да. Я совшенно не ошиблась, когда подумала, что отец не даст мне порадоваться отъезду мамы и сестры: он весь день торчал дома! Уже даже не первые сутки! Мы все так же не разговаривали, но он то и дело зодил мимо моей комнаты заглядывая в приоткрытую дверь, рассматривая что я делаю. Прости, сегодня, тоже, не получится увидеться... пишу Сему устраиваясь поудобней на кровати. Он напишет мне про то, что может заехать и постоять под моими окнами, но я откажусь, решив, что это будет выглядеть глупо и отец наверняка обратиь внимание на то, что кто-то стоит у наших окон. А затем он предложит сбежать мне из дома ночью, когда отец уже уснет... Не хочешь посмотреть Титаник на blue-rey? папа приоткроет дверь и заглянет ко мне как раз в тот момент, когда Сему полетит сообщение с моим согласием на эту авантюру. Испуганно убирая в сторону телефон я взгляну на папу, в какой-то момет подумав, что он понял, что я замышляю что-то нехорошее...Какая глупость, правда? Не может же он читать мои мысли! Только если ты сделаешь сладкий попкорн! время, в котором Сем за мной заедет, я увижу уже чуть позже: когда мы с папой будем сидеть на диване, жуя попкорн и в сотый раз пересматривая его любимый фильм на двд.

0

3

се же Орнелла была права, когда говорила, что пусть и возраст мой зашёл уже за пределы сорока лет, я все ещё считал себя двадцатилетним парнем, у которого вся жизнь впереди, и не хотел ничего менять. Я действительно не хотел. Мне было вполне комфортно, когда я убеждал самого себя, что рано мне ещё быть взрослым и мудрым. Эту роль за меня играла жена, во всех ситуациях. В общении с детьми тоже, кстати. Не могу хвалить себя за это, но и ругать не хочу. Ну ладно. Что хорошего в этой взрослой, и ,обычно напускной, серьёзности? Ну то есть мне хотелось, чтобы мои девочки видели, что я не мямля какая, а могу быть достаточно строгим, и я старался казаться именно таким, но кажется, на самом деле, женщины, которых я собрал в доме, прекрасно понимали что нужно сказать , чтобы я раздобрел, и активно вообще мной манипулировали. Я, конечно, не мог их в этом обвинять тогда, когда стоило, потому как осознание того, что меня обвели вокруг пальца доходило уже после, когда все, что надо, от меня уже получили. Да и жаловаться я тоже не мог, если серьезно, потому как потакать капризам своих девочек все же очень любил.
-Ей всего лишь 14! Когда мы познакомились тебе и то было 17! А он старше ее года на три точно! Возмущаются в ответ на претензию Орнеллы о том, что к Шерри я слишком строго отношусь, и что мы с ней, в свою очередь, познакомились тоже ещё в школе. Если это должно было меня как-то успокоить, то в полной уверенности могу сказать, что ничего не вышло. Но если я рассчитывал на то, что Нелл со мной согласится, то пролетел, как фанера над Парижем. В итоге, тяжело вздохнув, потянусь к жене, чтобы поцеловать ее: -Хорошо. Я не прав. Я постараюсь исправить ситуацию, и не буду воспринимать в штыки ее парня, но с условием, если она меня с ним познакомит! Пока я его не знаю, никаких поздних гуляний и ночёвок у подруг! На этом мы вроде бы и закончили нашу небольшую перепалку, и мне бы, знаете, крайней не хотелось возвращаться к этому мысленно. Но пришлось. Следующим же утром.

Укулеле они мне, блин, расстроили! Проснулся я не то, чтобы в настроении. Плюс скорый отъезд Нелл и напряг на работе давал о себе знать. И плюс это турне, в которое придется уехать далеко не на один день, и даже не на одну неделю. Каждый отъезд из дома был все ещё достаточно болезненным, в этом плане ничего не поменялось. А тут ещё и Кимберли решила открыть папочке все тайны своей сестры и ее взаимоотношениями с тем парнем. Посмотрю на Шерри строго, и, клянусь вам , пока она этого не видит, а думает о отъезде мамы, я могу увидеть на ее лице настолько довольную улыбку, что сомнений никаких не было: эта мелкая ягоза что-то задумала! И я вот в этот момент максимально четко понял то, что из дома этого выйдет она только через мой труп! По-крайней мере пока Орнеллы и Кики не будет дома.

-Я буду ждать с нетерпением! Кимберли обещает привезти мне что-нибудь, но наверняка все свои карманные деньги, и большую часть маминых, она потратит на платье "как у принцессы", но я все равно убеждаю ее, что обязательно буду ждать. Обещаю и Орнелле то, что постараюсь вести себя по взрослому, а не как обычно. И видит бог, я пытался это делать!
С Шерри мы не разговаривали уже несколько дней, и эти несколько дней я принципиально не выходил из дома, предпочитая все дела делать в домашней студии. Чувствовал, что она ждёт момент, чтобы ускользнуть куда-нибудь, но был крайне внимателен к любым ее телодвижениями в сторону входной двери и открытого окна. Окна вот особенно. Помню я, как затаскивал в такое же Орнеллу, думая, что родители спят. От этих воспоминаний захотелось улыбнуться, и я не стал себя сдерживать, напоминая самому себе какого-то мечтательного дурачка.  Я бы, наверное, многое отдал, чтобы хотя бы на час вернуться в прошлое, когда мы с Нелл ещё учились в школе, и были невероятно счастливы от только зарождающихся, и ничем ещё не испорченных отношений. Мои чувства к ней, конечно, ни на каплю не изменились за все это время в худшую сторону, но я все таки снова хотел ощутить себя тем окрыленным от взаимной любви подростком, который хочет орать под окнами своей избранницы о своей любви, и, сбиваясь, петь серенады.

Долго злиться на Шерри я, конечно же, не мог. Поэтому предлагаю ей посмотреть фильм, совершенно не обращая внимания на то, как испуганно она убирает телефон, который Нелл заставила меня ей вернуть. Сделаю для дочери сладкий попкорн, сам ограничившись крепким черным чаем и огромным, жутко жирным и сладким эклером, и в тот самый момент, как на Титанике оркестр заиграет ту самую мелодию, от которой я покрывался мурашками, я услышу достаточно странный звук, и замечу, как нервно дочь начала елозить на своем месте. Фильм пришлось поставить на паузу, потому как , я до сих пор старался не пропускать ни одного мгновения этого шедевра. Отмвзавшись туалетом, я выйду из комнаты, чтобы пронаблюдать, как Шерри подскочет к окну, и что-то начнет говорить, стоящему рядом с этим окном парню. Выжду некоторое время, и когда она потянется, чтобы поцеловать его, зайду обратно и громко хлопнуть дверью комнаты, чтобы обратить на себя внимание.

Они сидят прямо напротив меня, потупив глаза. Оба. Парень, который оказался Сэмом, правда, все же, поднимает на меня свой, полный вызова взгляд, и это заставляет его уважать чуть сильнее. -И как долго это происходит? Пытаюсь придать своему голосу максимальную строгость, и это я уже, кстати, выработал давно. Шерри что-то мямлит в ответ, и я уже отсчитывают секунду, когда она снова взорвется и объявит мне байкот. -Мне казалось, что эти выходные, как мы договорились, ты проведешь дома, и подумаешь над тем, как нехорошо, без спроса трогать папин укулеле! И нет, инструмент мне было не жалко, да и не про него я вовсе говорил, она наверняка должна была меня понять. -А ты, юный Ромео?! Решил выкрасть свою Джульетту из родного дома?! Рановато вы меня, ребята, со счетов вписываете! Я все ещё настороже! Мне , на самом деле, хотелось бы на нее сейчас позлиться, но что удивительно, у меня это не получалось, и их смущение казалось очень уж смешным, так что приходилось не от гнева праведного себя удерживать, а от желания расхохотаться в голос.

0

4

Я всегда любила слушать истории о том, как мама и папа познакомились. Даже теперь, зная все это наизусть, я не перебиваю маму, когда она рассказывает все тоже самое Кимберли, которая, конечно, воодушевившись мамиными рассказами, на следующий день будет преследовать Билли Торнута в надежде украсть у него поцелуй и влюбить его в себя раз и навсегда. Вечером раздастся звонок и маме придется разговаривать с его родителями и просить прощения за слишком впечатлительную дочь, а затем брать с Кики очередное слово, что она не будет терорризировать бедного мальчика до тех пор, пока им обоим не исполнится, как минимум, пятнадцать. Мне так же нравилось слушать эту историю и со слов отца, что, отличалась немногим, но все равно будто бы звучала как-то иначе. Папа всегда так мечтательно улыбается, вспоминая то, как они с мамой познакомились... Мама тоже улыбается, но папа по-особенному, ведь он ее совершенно не знал до той минуты, как она "украла его у всего мира" - так он говорит.  Ничего не слышал про некую Леонхарт и даже в коридорах не примечал, в отличии от нее, что про Бриггса была наслышана. Мама закатит глаза, сказав, что папа был тем еще любителем глупых девиц, а он возразит ей, сказав, что раз уж ей так не нравились его девицы, то она могла бы поцеловать его гораздо раньше, прекратив, тем самым, его тщетные попытки найти ту самую - единственную, коей, конечно, навсегда стала для него моя мама. Они оба были невероятны в этот момент! И я, сказать честно, совершенно не представляю, чем именно мне нравится Сем, ведь он был старше меня и не то, что бы, с ним было интересней, чем со сверстниками, однако, знаете, иногда мне казалось, что я могу уловить в его взгляде нечто удивительное! То самое, что искрится в глазах отца когда он смотрит на маму или когда вспоминает про их первый поцелуй! И мне нравится, что он так на меня смотрит! И не нравится, что папа, всегда потакающий нашим с Кики капризам, в отличии от мамы, вдруг решил поменять свою тактику поведения и включить "плохого копа"! Не поздновато ли? Меня так сильно злит его дурацкое поведение, что, наверное, именно поэтому я соглашаюсь уйти из дома под покровом ночи и провести ее в компании Сема, когда, скажу откровенно, представив на секундочку реакцию папы на то, если вдруг, среди ночи, он обнаружит мою пропажу, мне было страшно, ведь, что ни говори, но я никогда не хотела бы так сильно пугать отца! Да и ругаться с ним, мне вот, знаете, ни капельки не нравилось! Но, слово не воробей, как говорится, и отказываться от задуманного, наверное, будет еще глупей, чем сделать это. Странно звучит, согласна! Ну, не знаю... Мне так показалось.
Я жую свой попкорн сидя под боком у отца, поджав под себя ноги, совершенно не думая о ходе времени, потому как мне всегда нравилось смотреть с ним его любимые, олдскульные фильмы, пусть я их все видела уже и не впервые. Попрошу его напомнить мне имя актера, сыгравшего главную роль в надежде, что вслед услышу его возмущение тем, что он не получил оскар за этот фильм. Словно бы если он, поддерживая традицию, произнесет свою отрепитированую речь, это будет значить, что между нами все в порядке! И он возмутиться, а я улыбнусь. И это будет pамечательный вечер, каких у нас, кажется, не было уже очень и очень давно...
Сем начал маяковать мне на телефон уже в одиннадцатом часу. Я сброшу пару раз, не придав его звонкам значения, ведь мы с ним договаривались на час ночи, а затем удивленно прочту его сообщение во фейсбуке, где он говорит мне, что не может больше ждать и приехал пораньше и сейчас стоит возле окна, на первом этаже, из которого горит свет... Что за идиот! Поглядываю на отца, не знаю под каким предлогом попросить его выйти из комнаты, но он очень быстро поднимется сам и уйдет в сторону туалета... Сделает вид, что ушел, потому как, едва стоило мне подлететь к окну и сказать Сему, что он совершенно некстати, папа, будто подлавливая жену с любовником, выпрыгнет из за двери, разоблачая наш маленький план...

... мы же договаривались на час, какого черты ты так рано? не выдержав отцовского доминирования и напряжения, что повисло в воздухе после вопросов, на которые папа ждал ответы, я повернусь к Сему и выпалю ему это в лицо. Он обиженно подожмет губы, но ничего мне не ответит, наконец, потупив свой взгляд и прекратив пялится на моего отца. Наверное, не нужно было это говорить при папе, потому как в следующие минут пятнадцать мне предстояло пытаться придумать какую-то отговорку к произнесенному, но в итоге, конечно же, сознаться, что сегодня ночью я собиралась погулять по ночному городу с Семом... И после этого у меня отберут телефон и запрут дома до следующих выходных, пока не вернется мама...

Дорогая, ты же понимаешь, что такими своими поступками не только расстраиваешь нас, но и подрываешь наше к тебе доверие! мама нежно поглаживает мое колено, черед одеяло, под которым я спряталась с головой в попытке избежать очередной порции нотаций, которых, за эти дни, наслушалась с лихвой от папы, но мое одеяло, к сожалению, было не звуконепроницаемым, поэтому я слышала каждое ее слово. Иногда в разговор встревала Кимберли, которую мама уже в третий раз выставляла из моей комнаты, но которая, почему-то, все равно оказывалась где-то поблизости и больше всего на свете, знаете, мне хотелось треснуть ее по голове чем-нибудь тяжелым, что бы прекратила умничать, но вылезти из под своего укрытия, означало пойти на контакт с мамой. И я не вылезала. Мама скажет мне, что папа просто за меня волнуется и что он очень сильно меня любит... И, в конечном итоге, конечно  это подействует и я покажусь из под одеяла, что бы спросить у мамы сильно ли он на меня сердится. Не сильней, чем как в тот раз, когда ты спустила в унитаз его бумажник! мама проведет рукой мне по волосам и я шмыгну носом. Она, конечно, возьмет с меня слово попросить у отца прощения и, уже перед тем, как выйти, обернется, услышав мой вопрос: На следующей неделе танцы... Можно мне пойти!?
Я поговорю с Майлсом об этом. она мне подмигнет, а затем, подхватив Кимберли за шиворот, уведет из моей комнаты, осталвяя мея одну.

0

5

Я согласен с тем, что моя дочь уже взрослая девушка, которая имеет полное право на личную жизнь, и мне, как родителю, ни в коем случае нельзя на нее давить, а лучше рассказать про методы предохранения, и вложить в ее светлую голову мысли о том, что ей нужно быть осторожнее, чтобы не попасть в не очень приятную ситуацию. Кроме того я прекрасно понимаю, что я, все же, отец, и вероятнее всего, эти разговоры с ней должна разговаривать Орнелла, а не я. И я полностью доверяю своей жене, и на все сто процентов уверен, что она правильно воспитала нашу дочь, чтобы та, в свою очередь все это знала, понимала, и думала, прежде чем делать.
Я верю в то, что Шерри умная девочка, что она соображает не хуже, а в некоторых моментах даже лучше нас, ее родителей, но и вы меня поймите, как я могу за нее не волноваться?! Это же моя кроха, моя принцесса, с которой я, с первых ее дней, пылинки сдуваю. Такое чувство, что ещё вчера она была маленькой малышкой, чья головка полностью помещалась в моей ладони, ещё вчера я я услышал ее первые слова, и ещё вчера Нелл прислала мне видео с ее первыми шагами, когда я был в очередном туре. И разве я могу просто вот так взять и доверить ее какому-то парню которого видел один раз, а слышать о нем вообще ничего не слышал. Я знаю, что моя дочь самая лучшая, и, конечно, мальчики обращают на нее внимание, но видит Бог, если Шеррил к этому готова, то я ни капли.
Я согласен с тем, что изначально повел себя не совсем правильно, и мне не нужно было быть таким резким, когда я вообще узнал только о его существовании, ведь подростки, по сути своей, невозможно ранимые, и вполне ожидаемо, что Шеррил так остро среагировала на мои слова, но в свое оправдание я хочу вам сказать о том, что я сделал все возможное, чтобы эту ситуацию как-то замять, даже решил с ним познакомиться, и совсем не был настроен отрицательно, до тех самых пор, как не узнал о плане ее побега.
-Это просто уму не постижимо, Нелл! А если бы она сбежала?! А если бы с ней что-то случилось?! Да я бы тут с ума сошел за секунду! Жалуюсь жене, когда она возвращается, и, поверьте, я пиздец как возмущен! Мне пришлось отложить все свои дела, и день и ночь сидеть на страже , как дракон в замке, охраняющий свою принцессу, и я не вышел из дома до тех самых пор, пока не вернулась Орнелла.
Я постоянно поражался своей жене, как у нее хватает терпения на нас на всех. Не только на Шерри с ее подростковыми проблемами и Кимберли с ее детскими капризами, но и на меня, с моими паническими атаками. Она не уставая пыталась вложить в мою голову хотя бы одну часть той мудрости, которой обладала сама, и я честно старался ее перенять, но любой всплеск эмоций, и все то, что она внушала мне все это время, отскакивает на второй план. Как и сейчас. Моя миссис Бриггс очень просила не ругаться с Шеррил, но когда она приехала, мы друг на друга надулись и не разговаривали вот уже целый день. Шеррил принципиально не выходила из своей комнаты, я туда принципиально не заходил, и, я согласен с Орнеллой, не совсем было понятно, кто из нас больший ребенок. Но я до сих пор вспоминал, как она возмущалась тем, что этот ее Сэм, или как там его, приехал раньше, и до сих пор вспоминаю первое, что почувствовал услышала это, и... Боже, да это словами не описать как я был напуган и зол одновременно. Конечно своей злости я пытался ребенку не показать, и у меня это получилось очень даже хорошо, и я был достаточно спокоен, когда отправлял Шеррил в ее комнату, и выпроваживал ее ухажёра, перед тем как он ушел, конечно, сказал ему, самым прямым текстом, что если он хоть пальцем тронет мою дочь, я ему этот палец оторву и в одно место засуну, а если он ее обидит, то обиду его в ответ десятикратно.
Когда я услышал про танцы, я был категоричен. -Нет!   не знаю даже, отуда эта категоричность взялась, и даже то, что я внушал Орнелле то, что Шеррил должна быть наказана за такое свое поведение ничерта не объясняло, ведь я их никогда и не наказывал, и когда в нашей семье начиналась игра в хорошего и плохого полицейского, я обычно был хорошим, за что, сам , так же, не раз огребал. В этой ситуации мы поменялись местами, и теперь врагом народа был я и только я. -Да, я хочу помириться с дочерью. Нет, я не отпущу ее на танцы. Да, я знаю, что так я с ней не помирюсь. Нет, я все ещё не отпущу ее на танцы. Нет, ты меня не уговоришь... примерно так в ту ночь и продолжался наш разговор, я уперся, и не поддаваясь всем законам логики в каждом своем ответе противоречил сам себе, скрестив руки на груди, и стараясь не смотреть на жену, но я уже не раз говорил, что она умела меня убеждать лучше, чем кто бы то ни был, и ее методы бывали разными иногда очень даже коварными, и как то так вышло, что... Ну... -Ладно, скажу ей завтра, что может пойти на эти свои... танцы. Бурчу я недовольно а перерывах между поцелуями Орнеллы. Эта женщина, скажу вам честно, просто невыносима!

-Доброе утро. Сонно скажу я, заползая на кухню, пока все семейство в сборе и завтракает. Сяду на место, и посажу на колени Кимберли, которая тут же начнет рассказывать мне про летающих единорогов, которые ей приснились. Она болтала без умолку о них минут десять, прежде чем я поцеловал ее в лоб, и глотнув кофе обратился к Шеррил, которая уставилась в свою тарелку, и даже за все это время ни разу глаз на меня не подняла. -Ты можешь пойти на танцы, Шерри. Через секунду я услышу лёгкое покашливание со стороны жены, и нахмурюсь. Нахмурюсь ещё раз после второго покашливания, а после третьего уже продолжу: -Я был не прав, когда наказал тебя, тогда, в первый раз, и надеюсь, что ты пообещает мне в ответ на эти слова, что не будешь планировать побег, потому что мы с мамой тебя очень любим, и очень за тебя переживаем. Никогда не отрицал того, что мне было невероятно сложно признавать свои ошибки, и делал я это только в крайних случаях, но да, сейчас случай был крайний, и меньше всего на свете мне хотелось портить отношения со своей дочерью, ведь они были идеальными, и многие семьи могли бы нам позавидовать. -Будет там опять со своим другом обниматься. Щебечет Кики, за что получает вполне справедливый екдкыол ныц взгляд Шерри в ответ: [b]-А вам, юная леди, нужно поменьше ябедничать, и прекращать сдавать свою сестру. Ты наоборот должна ее отмазывать и быть на ее стороне! [/u] Не помню, правда, чтобы Элисон в свое время меня отмазввать, но мне бы хотелось, чтобы она чаще была на моей стороне, а не на чьей либо ещё, и от дочерей я тоже хотел доверительных крепких отношений друг с другом, а не какой-либо вражды, хотя, надо признаться, что мой маленький шпион, наверняка, мог бы рассказать мне очень много интересных вещей о жизни своей старшей сестры, и я бы с радостью их послушал, вот серьезно.

0

Вы здесь » *** » Новый форум » безобразие