Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** » Новый форум » wedding planing;

wedding planing;

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Я никогда бы не подумала, что Хло мечтает о пышной свадьбе - вот серьезно! Мне почему-то подумается, что она никогда со мной подобным не делилась и когда я ей об этом, весьма озадаченно скажу, она, насупившись, произнесет, что я просто никогда не спрашивала в отличии от нее: Хло, в свое время, мечтала знать все-все-все про нашу с Майлсом свадьбу, а когда узнала, что мы решили ее не проводить, а просто пойти и расписаться, точно так же, как и сейчас, насупилась. Но она не умела долго злиться, по крайней мере на меня-то уж точно, и, буквально через пару минут предлагала переключиться на какую-нибудь другую, более занятную тему. С подготовкой к свадьбе этих занятных тем стало больше на несколько десятков поэтому мне не придется даже выжидать какие-то минуты, прежде чем Хло подсунет мне под нос очередной журнал мод, показывая уже пятое свадебное платье, покрой которого ей невероятно нравится. Хочу чтоб мой медвежоночек увидел меня в день нашей свадьбы и дар речи потерял! она мечтательно закроет глаза и я, пока она не видит, улыбнусь, рассматривая воодушевленное предвкушение от предстоящего торжества, которым так и искрилось ее лицо.
Планировать вместе с Хло свадьбу было весьма забавно. Вообще, я не имела ни малейшего представления о том, как нужно это делать, но мне всегда казалось, что начинать стоит с назначения даты. У Хлои же было свое видение ситуации и в ее заметках в телефоне уже было написано название пляжа в Лос-Анджелесе, на котором она планирует дать  Мэтту свою брачную клятву, адрес гостиницы, в которой она хочет расположить приглашенных гостей, номер швеи, которая согласилась сделать ей на заказ свадебное платье в самые короткие сроки и даже небольшие наброски этой самой клятвы. Удивленно пролистав ее заметки я спрошу, не начали ли она это все планировать заранее, сразу же после того, как Мэтт сделал ей предложение в самый первый раз? Она ничего не ответит, но, рискну предположить, что моя догадка была верна.

.... она сегодня ворвалась посреди репетиции и стащила Мэтта из за стойки, что бы накормить его пироженным и спросить какая начинка для будущего торта ему больше нравится - представляешь? Майлс возмущенно рассказывает мне о событиях почти прошедшего дня, стягивая с себя жилетку и бросая ее на стул в спальне. Я улыбнусь еще чуточку шире, чем улыбалась до этого, пока сидела с  дочерью на  нашей с Майлсом кровати. Да ладно тебе, Майлс! Это огромное событие к которому они шли так же долго как и мы: дай ребятам насладиться этим моментом! придвинусь к мужу с поцелуем, что усядется справа от меня и, после нашего поцелуя, он потянется к Шерри что бы, взяв крохотную ножку малышки в свою руку, слегка ее помять. Шерри повернется к нему и, счастливо взвизгнув, потянет вперед свои ручки. Кажется кто-то очень рад видеть папу, да? оставив мужа вместе с крошкой я пойду на кухню, что бы поставить разогревать овощное рагу. Уже на кухне, нарезая хлеб, я крикну не слышал ли он что-нибудь кокретного насчет даты, но ответом мне будет резкий и громкий крик дочери, услышав который я почувствую, как мое сердце уходит в пятки...
Что стряслось? подхватывая на руки надрывающуюся в истерике дочь взгляну на, такого же перепуганного, мужа: Я хотел ее сфотографировать для мамы и случайно уронил ей на нос телефон... на то, что бы успокоить Шерри уйдет добрых минут сорок. За это время рагу, что я поставила разогреваться, выкипит и подгорит...

...выбрать дату, Майлс, невероятно трудно, как ты это не понимаешь? Хло с Майлсом спорят уже около часа, пока я, попивая свой безалкогольный мохито, переглядываюсь с Мэттом, что, так же помалкивает, не решаясь встревать в спор этих двух. Когда я звала их поужинать и поговорить о торжестве, я вот никак не могла предположить, чем закончится этот вечер.
Это всего лишь дата, Хло! Какая разница когда вы распишитесь если само торжество собираетесь проводить в другом штате? Просто выбери уже одну из свободных!
Что значит выбери любую свободную? Сперва выбери любую дату для свадьбы, Хлоя, затем прекрати есть ржаной хлеб и замени его цельнозерновым, а потом, что? Оклахома выйдет из состава Соединенных Штатов Америки? Мы утонем в анархии если выберем дату так, как ты нам советуешь! Предлагаешь мне всю жизнь справлять дату нашей с Мэттом свадьбы в день, который просто был свободен? возмущенно махнет она руками. Я так и не поняла, с чего именно они сцепились и теперь разнимать их было страшно даже рослому Мэтту.
Ой, да где гарантии, что всю жизнь? Ты же Стоукса столько лет динамила, а тут, гляди-ка: на всю жизнь! выпалит Майлс, но тут же замолчит, видимо, сообразив, что сказал что-то не то. Хло, помолчав немного, стянет с колен салфетку, положив ее на стол, скажет спасибо за ужин и двинется в коридор. Вслед за Хло, окинув Майлса осуждающим взглядом, поднимется и Мэтт. Я не надеюсь на то, что они останутся, когда прошу их об этом в холле у выхода и они уйдут. Только после этого Майлс выйдет из кухни, что бы взглянуть на то, что твориться в коридоре. Посмотрю на него с укором, прежде чем произнести: Мне кажется, ты немного перегнул, дорогой...

Никогда не думала, что Хло умеет так долго на кого-либо обижаться: она отказывалась приходить к нам домой и, со слов Майлса совсем перестала появляться на их репетициях, с которых ее, как правило, было не вытащить. Еще больше меня удивил Майлс, ведь, кто бы мог подумать, что будет так трудно уговорить взрослого мужика извиниться перед маленькой девочкой! Майлс, это ее день! Ее праздник! Она вправе устраивать его как захочет: месяцами выбирая дату и меняя свои планы на грядущее торжество! говорю ему уже когда мы будем стоять у дверей квартиры Стоукса, куда я притащила его решительно настроенная помирить этих двоих.

0

2

Очень часто я мысленно возвращался к тому времени, когда Нелл выразила желание не проводить свадьбу в привычном ее понимании, а просто расписаться, и, знаете, немного жалею о том, что не отговорил ее от этого. А потом, я смотрю на то, как загоняется Хлоя и решаю, что мы сделали все же правильный выбор, что не стали влезать во все это. То есть, я , знаете , все ещё хотел посмотреть на Орнеллу в шикарном белом платье, уверен, она бы выглядела в нем сногсшибательно, хотелось произнести речь, которую я писал бы ни одну и не две ночи, хотелось бы, посмотреть в ее счастливое лицо, сияющие глаза, при всех надевая на ее безымянный пальчик обручальное кольцо, под радостные слезы родителей. Уверен, моя бы мама обязательно расплакалась бы! Мне хотелось бы, чтобы нас семейный фотоархив  пестрил фотографиями этого торжества, чтобы мы могли показать это Шеррил, в будущем, указать ей на пример идеальной свадьбы, но я клянусь вам, если бы пришлось так же мучится, я бы до нее просто не дожил. Последней каплей моего терпения, стала сорванная Хлоей репетиция.
-Я найму охрану, и вообще не пущу ее больше ближе чем на метр к студии. Это бред какой-то! Он мог попробовать этот гребанная торт в любое другое время. Кого вообще волнует его вкус, все равно все пьяные будут! Жалуюсь Орнелле, но она твердит мне, что это день ее подруги. И этот день для нее должен быть самым счастливым. Последнее она подчеркивает несколько раз, и просит, чтобы я перестал психовать, но я, знаете, не могу не вякнуть что-то типа: -Еще немного подобной херни, и она себе этот день счастливый полностью загадать воспоминаниями о подготовке к нему.
Собственно, мне не кажется удивительным то, что в один прекрасный момент мы с Хлоей все же поругались. Поругались достаточно крупно. То есть мне казалось, что это мелочи, но, судя по всему, она очень на меня обиделась. Об этом мне сказал Мэтт, который, так же дулся на меня, какое-то время. -Очень мило с твоей стороны, Майлс, не верить в наш брак. Скажет он мне, и я, конечно, извинюсь, скажу, что действительно погорячился, перегнул палку, и мне стоило хорошенько подумать, прежде чем говорить все это. Ну, Мэтт на то и мужик, чтобы побыстрее расхлебаться со всей этой ситуацией и не строить из себя принцессу на горошине , к которой и не подступиться. -Я пытался ей позвонить и извиниться, но кажется мой номер в ее черном списке! На всякий случай написал ей смс на телефон и в Фейсбук. Я сделал все, что мог, Нелл! Я ни за что на свете не хотел ехать к Мэтту, чтобы извиняться перед Хлоей. Мне действительно казалось, что не смотря на то, что я перегнул палку, она все очень утрирует, и давно могла бы уже сменить гнев на милость, и выкинуть эту обиду и мои слова, которые ее спровоцировали, из головы. Но Нелл считает по другому, и как бы я не упирался, через несколько часов я отказываюсь на пороге квартиры Мэтта. Орнелла всегда знала, как уговорить меня на что-то. Я серьёзно. Я даже сам не понял, как тут очутился.

-Ты знаешь, Орнелла, что я очень люблю тебя, и если бы ты приехала одна, то никаких проблем бы не было, но твоего муженька я видеть не желаю! Пусть катится ко всем чертям, иначе я исполню то, что обещала ему в школьные времена! Скрещу руки и закачу глаза. Хлоя закрыла дверь перед нашими глазами сразу же после того, как открыла ее, и не уставала повторять, что готова в квартиру пустить лишь Нелл, а я могу катиться куда подальше. -Это детский сад, Хло! Не заставляй меня усомниться в том, что ты не только что пришла домой из группы рябинки! Она назовет меня достаточно нелецеприятно, и я психану. Молча развернусь и спущусь вниз, не слышала, следует за мной Орнелла, или она решила остаться, чтобы уговорить подругу наконец простить меня. И я, знаете, так прямо целенаправленно желаю уехать обратно домой, но...
Всегда находятся те самые но. Сразу оговорюсь, что я не знаю, думал ли я, прежде чем сделать это, и был ли вообще включен мой мозг.
Хло была как маленький ребенок. Ее до писка радовали мягкие игрушки, она обожала всякие аттракционы, и, конечно, обожала животных. Об этом я думаю, когда иду к машине, но к моей ноге прибивается пёс. Не щенок, пёс. Достаточно крупненький такой, откормленный, а на его шее висит ошейник, за который я и схвачусь, возвращаясь обратно к дому. На ошейнике написан телефон и адрес владельца, но я совсем не думаю о том, что если пёс потерялся, то его стоит вернуть, более того, я буквально слышу вопрос в спину: -Молодой человек! Отпустите мою собаку! От какой-то женщины, но так как собакен совсем не против идти со мной, я делаю вид, что мне показалось.
-Ладно, Хло, я виноват! Я сморозил хуйню, и хочу чтобы ты меня простила. Открой дверь, посмотри что у меня для тебя есть! Я пытаюсь докричаться до Хлои через дверь, и видимо последнее ее все же заинтересовало, она откроет, уставившись на меня, через ее плечо будет выглядывать Орнелла, и я клянусь, что никогда не видел ее столь удивлённой. -Ты с ума сошел, Бриггс?! Ты зачем притащил собаку моей соседки?!

-Вы уж меня извините, так неловко вышло! Лопочу я бабушке божьему одуванчика, которая, сажая собаку на поводок, смотрит на меня достаточно подозрительно и, кажется, не верит ни единому моему слову. -Он ко мне прибился, я думал, что потерялся! И нет, я так не думал. Давайте посмотрим правде в лицо, я прекрасно знал, что собакен чей-то. Ну не может бездомный быть таким ухоженным, но блять, он был таким толстенькими и милым, что Хло после такого просто обязана была меня простить! -Ладно, можете мне не верить, но я все же попрошу сделать одну фотографи, прежде чем вы уведете моего нового друга! Это мне разрешили сделать. Пусть и достаточно нехотя , но разрешили, чем я и воспользовался, включая фронтальную камеру, и затем, тут же, отправил фото в Инстаграмм, упомянув, что для этой фотографии, мне пришлось украсть собаку, но ни одно животное в том числе и я, не пострадало.

Она делает вид, что все ещё на меня дуется, но все таки накладывает мне полную тарелку еды, и затем, не выдержав, интересуется, как мне понравился ее плов, и не обманывает ли ее Мэтт, который постоянно твердит, что только ее рис получается так идеально. Подниму руку с большим пальцем вверх, потому как я был настолько голоден сейчас, что, клянусь вам, готов был съесть все, что угодно.
-Так все же что там насчёт даты? Я запланировал Мэтту отменный мальчишник, и мне надо знать, на какое число, хотя бы ПРИМЕРНО, мне все это дело организовывать. Это была очень серьезная тема, и очень скользкая, согласен, но игнорировать ее было просто невозможно.
-Поверить не могу, что она так ещё и не определилась! Я бы на месте Мэтта с ума бы уже сошел. Хорошо, что ты у меня не такая. Я , конечно, подумаю о том, что понятия не имею, загонялся бы Нелл по этому поводу, но боже! Ей даже сама свадьба не была важна, что уж говорить о дате, это же такие мелочи!
Я все ещё сокрушался по поводу неопределенности Хло, пока Орнелла что-то увлеченно искала в интернете, вручив мне в руки Шеррил. Конечно же только после того, как я пообещал, что больше не буду пытаться ее сфотографировать. -А что ты там, кстати, думаешь насчёт дивишника? Спрошу, когда Шеррил отпустит мой нос, и я смогу свободно им дышать. Постараюсь, чтобы мой голос звучал ну крайней незаинтересованно, но у меня конечно же это не получится, и Нелл наверняка поймет с какой целью я этот вопрос задаю, и почему голос все же, звучит взволнованно, а не наоборот.

0

3

Для меня не было совершенно ничего удивительного в том, что двое самых близких мне людей очень часто грызлись между собой. Это я сейчас говорю о Хло и Майлсе. Вообще, рационально оценивая наши с Майлсом отношения, вероятней всего было бы предположить, что постоянные, между нами, ссоры были вызваны моим вредным характером, но нет. Ведь с Хлоей я, в отличии от Майлса, сколько помню нашу с ней дружбу, ни разу не смогла даже попрерикаться в чем-либо, что уж говорить о чем-то более крупном? О каких-то обидах? Их между нами не было никогда. Зато между Майлсом и Хло постоянно были какие-то перепалки. Я не хочу сказать, что они не могли ужиться как кошка с собакой в одном помещении, постоянно пытаясь доказать что-то друг другу, нет. У меня было соверешнно другое объяснение такого их поведения: они оба были слишком друг на друга похожи. Что Бриггс что Виллано, оба были из разряда тех людей, что навсегда застряли где-то в промежутке между детством и зрелостью. Ох уж этот их замечательний период детства продолжительностью с 0 до 50 лет... Ни она ни он не хотели уступать в чем-либо друг другу, будто в песочнице дерясь за одну лопаточку, сперва они, казалось, соревновались за мое внимание, а теперь уже сами не понимали, ради чего все эти между ними споры, просто продолжая их по инерции. Но в последней стычке Майлс был неправ и я как можно мягче пыталась это ему втолковать. Что ни говори, а свадьба - одно из важнейших событий в жизни девушки! Неравнодушной девушки, конечно же! Она была таковой и для меня, не смотря на то, что мы решили не праздновать ее в традиционном ее пониманим! Прошел почти год после нашего официального брака, но я, клянусь вам, еще долго буду вспоминать каким волнением, в каждой клеточке моего организма, отзывалась мысль о том, что в считанные часы я официально стану миссис Бриггс! И не смотря на то, что не было в этот день большого праздничного торта и гостей с кучей подарков, не смотря на то что одета я была не в пышное белое платье а в джинсы и свою любимую куртку, не смотря на то, что мне все это было ненужно - этот день был одним из самых прекрасных в моей жизни. И ведь, знаете, все наши родственники и друзья имели полное право возмутиться такому нашему решению: дорогая Джоан, что ждала нашей свадьбы, будто бы после нее ей дышать станет легче, Марина, которой, вроде бы, всегда было и особого дела, но в последнее время все чаще спрашивала, когда ей уже идти присматривать платье на торжество и, конечно же, Виллано, которая всегда переживала за наши отношения больше, чем за свои. И если же для Хлои важно платье, важен торт, важно место и время их свадьбы, как бы сильно я не любила мужа, сказав ей, что она слишком утрирует и нагнетает, он был неправ! Хотя, наверняка он и сам это понимал, а идти к ним домой не хотел лишь из вредности!
Держу его за руку как маленького ребенка, что бы не сбежал, пока мы пытаемся попасть к Мэтту домой, куда нас не пускает другой маленький ребенок - Хлоя. Ну что за детский сад?! произношу я с Майлсом почти в унисон, а затем, пока пытаюсь уговорить Хло открыть дверь, совершенно не замечаю того, как Майлс ускользает из моей хватки и выходит на улицу, а я, тем временем, попадаю в неприступную крепость, в которой забаррикодировалась Хло...
...нет, Орнелла, знаешь, то, что он твой муж, не дает ему право такое говорить о наших с Мэттом отношениях! Он, вообще, кем себя возомнил? Что он о них знает, вообще? я не буду ей возражать, конечно же, ведь, если он что-то и знает то это только ту сторону медали, про которую ему рассказывал Мэтт. А мы с пухликом еще хотели вам подарок сделать... раздосадованно она вскинет руками, но ничего не успеет пояснить мне за свое последнее выссказывание, потому как Майлс, остынув и успокоившись, предпримет еще одну попытку поговорить с Хло и на этот раз придет с подмогой: Ты зачем притащил мне собаку моей соседки?

Кидаюсь подхватить Шерри прежде чем она свалится с края пеленального столика, на котором я переодевала ей подгузник. В ту секунду, в которой я думала, что не успею ее поймать, перед моими глазам пронесется вся жизнь и, кажется, именно после этого, вечером, у зеркала, я обнаружу у себя на голове первый седой волос. Стоя с ней на руках и покачивая дочь из стороны в сторону пытаюсь успокоить перепуганную себя, а не ее - ничего не успевшую понять! Мне говорили, что дети растут невоятно быстро, но  мне было невероятно трудно представить насколько! Еще вчера она лежала в своей колыбельке и даже разглядеть меня толком не могла, а теперь, смотри-ка: переворачивается самостоятельно!
Уже в спальне вручу Шеррл Майлсу и пока они играют с ним в "где мой носик", усядусь рядом, снимая блокировку с телефона. Точной даты еще нет, но в этом деле есть значительное продвижение: Хло решила, что это будет конец августа! поворачиваюсь к мужу услышав его заявление о мальчишнике и осторожный вопрос о дивичнике. Майлс был невероятно мил, когда делал вид, что его не особо-то и интесует, как мы хотим провести девичник Хло одновременно с этим пытаясь избегать моих вопросов, касаемо их мальчишника! Мы еще не думали о девичнике, а вот про ваши планы на проводы друга в последний, так сказать, путь, мистер Бриггс, я с удовольствием бы послушала! двигаюсь к мужу поближе, что бы, с напускным строгим видом взглянуть на него, но, в конечном итоге, невыдержать, и, заулыбавшись потянуться к нему, что бы прогнать тревогу с его лица своим поцелуем Можешь не рассказывать! Я не против любой твоей идеи... Только если там нет девушек с пониженной социальной отвественностью! почему-то говорить слово "шлюха" в присутствии дочери мне показалось прямо каким-то кощунством. Но у меня будет еще не один шанс сказать это, за сегодняшнюю ночь...

...у него есть другая! спросонья не могу сообразить о чем говорит мне стоящая на моем пороге, зареванная Хлоя. У Мэтта! Он снова встречается с Рут - вот, смотри! она все так же стоит на пороге, не проходя в дом, пихая мне в лицо телефон, по всей видимости, Мэтта. Поверить в услышанное - трудно, еще трудней поверить в прочитанное: "это был волшебный вечер. когда мы увидимся в следущий раз?" За моей спиной покажется недовольный, заспанный Майлс и, увидав на пороге Хло шумно наберет в легкие воздуха, видимо, для того, что бы выдать очередную колкость в ее сторону, но запнется, увидев ее даплаканное лицо: А что происходит?

Ты можешь найти этому какое-нибудь другое объяснение? спрошу я у Майлса, который твердит нам, что это какая-то ошибка, пока я отпаиваю Хлою чаем с ромашкой. Конечно, он не сможет. Даже если и был какой-то повод для встречи между Мэттом и Рут - он не придумает и его. Хло, сбиваясь с мысли, рассказывает нам уже в третий раз о том, как она случайно взяла телефон Мэтта вместо своего и прочитала эту смс, как перезвонила по несохраненному номеру и сразу узнала Рут и как та, в ответ на звонок с телефона Мэтта, ответила "алло медвежонок!". Каков подонок! поддакиваю подруге, внимательно наблюдая как она пьет чай, в который я добавила несколько грамм успокительного. Давайте позвоним ему и все прямо узнаем! Майлс тянется к своему телефону, но, после нескольких секунд ожидания телефон Мэтта зазвонит прямо у нас под носом: на автомате, наверное, схватила...

0

4

Я понятия не имел, как нужно проводить мальчишники, потому как ни на одном не бывал. Я вообще думал, что и свадьба, единственная, на которой я побываю - это наша с Орнеллой, но нет. Случилось все совсем не так. И поэтому я не просто так хочу узнать, что же там моя женщина придумала для своей подруги в ее последнюю, типа, свободную ночь, не просто потому что мне нужно убедиться, что ничего эдакого там не будет, и мне не придется переживать, а ещё и потому, что я хотел скомуниздить пару идей.
-И кто вообще придумал все эти мальчишники, дивишники? Смысл вообще отмечать последний день перед свадьбой, если они уже и так столько времени вместе живут?! По сути все так и останется, просто штамп в паспорте прибавится! Это, конечно риторические вопросы, и ответа на них я не требую, когда, покрепче обняв жену, задаю их, после чего, практически моментально засыпая под ее тихое дыхание.
Я не совсем понял, что произошло, но проснувшись, Орнеллу я рядом не нашел, и мне пришлось приложить не мало усилий, чтобы понять, куда она могла запропостится. Конечно, вполне вероятно, что среди ночи проснулась Шеррил, и потребовала к себе внимание мамы, но в последнее время, по ночам, она спала достаточно крепко, и в этом плане была идеальным, просто ребенком. Да и плюс ко всему, как правило, когда она начинала плакать, я тоже просыпался. Да и сейчас слышно ничего не было, хотя нет, вру, выйдя из спальни, я услышал голоса.
Увидеть Хлою было совершенно неожиданно, ее состояние , в котором она сидела на кухне, с чашкой чая было ещё более неожиданным, и я, честно говоря, вообще не представлял, какого хрена происходит.
Когда мне, наконец, озвучивают, что же произошло, и даже смс-ку показывают, я даже ничего ответить внятного не могу, просто переводя взгляд с телефона на жену, затем на Виллано, и опять на дисплей телефона. И так несколько минут точно.
В моей голове не укладывалось, как это: Мэтт изменил Хлое. Ну. То есть... Это же невозможно!
В нашем тандеме бабником и тем ещё судаком в принципе, по мнению многих, всегда был я. То и дело слышалось по углам где, когда, сколько раз, и сколько по продолжительности с кем я спал, и все чхать хотели на то, что с того самого дня, как я познакомился с Нелл, мои гулянки подошли , практически, к концу. Мэтта всегда все считали милый пай-мальчиком, и по виду он такой и был. Плотненький, пухлощекий блондин , который всех обольщал своей улыбкой, был любимчиком всех учителей, и курить впервые попробовал , когда его Хлоя заставила. Это уже потом, когда мы закончили школу, он пустился во все тяжкие, но, серьезно, он для всех, в том числе и для меня оставался тем самым пухлощеким парнишкой, который стыдливо прикрывался, когда Нелл сделала нас в карты на раздевание. Это одна причина того, что он вряд-ли бы стал изменять Хлое.
Была и вторая.
Я не по наслышке знал, насколько было ему трудно. Как он пытался держаться,  делать вид, что срать ему на все хочется, когда Хло пропала. Я тогда этого не понимал, но сейчас, когда все вот так вот сложилось, это стало четко видно. Как он постоянно интересовался у Орнеллы, которая приезжала ко мне, не взяла ли она с собой подругу. И да, когда Нелл пыталась убедить меня в том, что между ними что-то происходит, я не верил, но теперь то смогу сравнить! И я клянусь вам, никогда и никого счастливее Мэтта в те дни, когда они с Хло, наконец, все выяснили, и утонули в своих собственных чувствах друг к другу, я не видел. И поверить в то, что Мэтт просто взял и изменил Хло? Нет, ну вы серьезно?!
Ну и третье: я же, блять, его лучший друг! Как он мог мне об этом не сказать?! Если он и решился на измену, то я должен был знать об этом, должен был сказать ему, что никогда глупее от него ничего не слышал, должен был напомнить, какими глазами он смотрел на меня, когда я изменил Орнелле, как мне было хреново, и как было сложно все вернуть на свои места. Я ни за что в жизни не поверю, что Мэтт захочет пережить нечто подобное, и что он решит сделать это, причинив Хло такую сильную боль. Ну просто никак это в моей голове не укладывалось и поэтому я спорю.
-Бред какой-то, да не может быть такого. Он ни за что не стал бы тебе изменять, Хло! Но Орнелла добивает меня вопросом: -Ты можешь найти этому какое-нибудь другое объяснение?  И нет, я не мог. У меня не было другого объяснения. В голове вообще была какая-то каша, и я устало потру лицо ладонями: -А ты у него спрашивала, что это за херня, или лучшим выходом показалось схватить его телефон, и примчаться к нам?! Спрошу уже после того, как позвоню на номер Мэтта, и с удивлением обнаруживает его телефон на нашем кухонном столе. Мне собственно, и ответ не нужен был, чтобы догадаться, что вряд-ли она помчалась к нему с распросами, и просто решила скрыться. Ещё я понимал, что он наверняка себе сейчас места не находит, и я честно хочу быть хорошим другом, поэтому мне придется буквально силой поднимать себя с места. -Ладно. Я поеду к нему и всё узнаю сам. Уверен, что все не так уж и страшно! И нет, я не был уверен в том, что все не так уж и страшно. Более того, я боялся той ситуации, когда Мэтт говорит мне, что действительно натворил глупостей, потому как... Я даже и не знаю, что будет происходить дальше, и как поведет себя Хло в дальнейшем, после такой новости.
-Я позвоню тебе. Поцелую жену, притянув ее к себе, и проснусь ещё несколько секунд, прежде чем выйти за дверь.

-Я клянусь тебе, Майлс, не было ничего между нами! Я не изменял! Мы всего лишь встретились, поужинали, как старые добрые друзья, и все! Ну... Поговорили!  Я то ему верил. Посмотреть только на то, как Мэтт нервничал, и все становилось понятно. Да я и не сомневался в том, что это действительно какое-то недоразумение. -Ну мне то можешь не рассказывать, думай над тем, как будешь перед Хлоей вину заглаживать. Кажется, что после этих слов, Мэтту стало ещё хуже, и я поспешил скрыться с его глаз в гостиную, где удобно устроился на диване, и слушать тут же, пришедшего ко мне друга, даже не стал: -Попрошу Нелл, пусть она с ней поговорить и привезет завтра сюда. Спать хотелось безумно, знаете ли, желательно спать в своей кровати, а не на диване в гостях, и поэтому на желание Мэтта поехать и объясниться прямо сейчас, я реагирую достаточно остро: -Нет уж, Стоукс, вы не будете выяснять свои отношения ранним утром, в моем доме, и в моем присутствии тем более. Потому что я обязательно попаду под горячую руку! Сам, все сам.
Когда наконец удалось отправить друга спать, сам я потянулся за телефоном, думая, что же написать Нелл, и вообще не представляя, как именно она будет тащить сюда Виллано. Не знаю насколько обидчивой была Хло, но раз уж она столько времени не разговаривала со мной только из-за того, что я попросил ее поторопиться с определением даты свадьбы, и как она срывалась на мне после моего выпускного, грозя расправой, я сделал определенные выводы, и понял, что Мэтту не сдобровать. -Я, короче, так и не понял, что произошло, но Хлоя тоже этого не поняла, делая поспешные выводы, так что надо как-то столкнуть их лбами, и пусть разбираются. Люблю тебя. Обязательно поцелуй от меня Шеррил, когда она проснется!   Я решил, все же, остаться у Мэтта, потому как ехать домой уже не было смысла, да и плюс ко всему, мое эгоистичное желание поспать меня удерживало на мягком диване довольно крепко, вдруг Хло решит, что просидеть и проплакать ещё несколько часов будет прекрасной идеей? Нелл наверняка не оставит ее в одиночестве, да и я, что уж там, не смогу. Хлоя была той ещё задницей, зачастую, но ведь не раз помогала нам с Орнеллой, да и если бы не она, черт его знает познакомились бы мы вообще, или же нет.

0

5

Не смотря на то что с Мэттом я была знаком достаточно давно, я не могла сказать, что я знала его хорошо. Он был невероятно мил в школе и всегда казался всем безобидным медвежонком, легкой подачей болтливой Хлои, конечно же. Лишь потом, когда, с возрастом, Мэтт начал формироваться в какую-то совершенно отдельную, от его школьного образа, личность, я поняла, что пухлик Виллано не так уж и прост, как нам всем казалось. Ну я была не единственной, кто пришел к такому выводу и даже от Майлса, временами, проскальзывали удивленные возгласы про те или иные поступки Мэтта: Нелл, представляешь, Стоукс сегодня группис затащил после концерта к себе в номер! И мы оба искренне удивившись тому, что Мэтт способен соблазнить какую-нибудь фанатку после концерта, замалчиваем свои, на этот счет, мысли. Безусловно, такие вещи характеризовали его с совершенно противоположной стороны, коей он всегда мне был открыт. Хуже к нему относится я не начала ни в коем случае, но и милым, безобидным медвежонком Стоукс мне больше никогда не казался.
Что касается Хло... Она никогда не была подарком, в плане отношений и, очень многое дерьмо, происходящее между Мэттом и Хлоей, безусловно происходило по ее инициативе. Из за ее безответственности и нежелания принимать взрослые, обдуманные решения. Мне казалось, что она никогда не будет готова к серьезным отношениям и то, что они с Мэттом к чему-то там пришли, скажу честно, было невероятным сюрпризом и огромным счастьем не только для них, но и для меня, что с самой школы переживала за них так. И, сказать откровенно, допуская, пусть самую малую, но возможность того, что когда-нибудь и эти двое столкнуться с изменой, я полагала, что роль неверного партнера выпадет на плечи Хло, не потому что она не любила Мэтта, а потому что она всегда была ветреной и подобные необдуманные, импульсивные поступки были, скорее, в ее характере, а не в характере Стоукса. А даже если, каким-то невероятным стечением обстоятельств, Мэтт соблазнится на кого-то другого, Хло сможет спустить ситуацию на тормозах и сделает вид, будто бы этого и не было, ну, потому что, копаться в подобного рода проблемах она никогда не любила. Оказалось, что показалось и... Зачем он с ней, вообще, мог видеться? всхлипывает она возмущенно и я про себя отмечу, что, кажется она начала это повторять гораздо реже, чем когда только пришла к нам домой. Мне невероятно сильно хочется утешить подругу, сказать, что Мэтт не такой, как то, твердит ей Майлс, но я не знаю какой он, что бы даже попытаться ее переубедить в чем-либо, а врать я никогда не умела.
Конечно, самое верное решение, за нас всех, примет Майлс и, поднявшись на ноги двинется в сторону выхода. Майлс... выйду следом за ним, окликнув, когда он уже почти будет стоять на пороге ...поедешь в пижамных штанах? напоминаю ему о том, что он неодетый, но он, лишь устало махнув рукой, накинет на плечи спортивную ветровку и, коротко меня поцеловав, выйдет из дома. 
Хло в очередной раз повторит, что не может поверить в то, что он изменил ей именно с Рут и до меня только теперь, кажется, начнет доходить, почему она в четыре утра сбежала из дома, прихватив с собой доказательства измены Мэтта и теперь в слезах сиди у меня на кухне: все дело было в Рут. Хло не любила вспоминать эту историю и рассказывая ее даже мне, избегала каки-хто эмоциональных высказываний и собственных умозаключений на этот счет. И, конечно, совершенно не трудно было догадаться, насколько сильно ее задело, потому как Рут была полной противоположностью Виллано: тихая, скромная, домашняя девочка, которая не тянула годами с признанием Мэтту в своих чувствах. Наверное, если бы Майлс хоть когда-нибудь обратил внимание на девушку, которую я бы посчитала своей полной противоположностью, мне бы было так же невероятно обидно и, кто знает, смогла бы я ему подобное простить или же нет?
Ну ладно, детка, давай немного поспим пытаюсь увести Хло с кухни, но, заранее догадываюсь, что это у меня вряд ли выйдет. Сказать, что смотреть на нее сейчас мне было больно- это не сказать ничего потому что я, как никто другой, понимала, что она сейчас чувствует. Вспоминая себя, в подобной ситуации, я могу сказать с уверенностью - ни одному живому человеку, кто хоть в своей жизни любил, я бы не пожелала испытать это состояние. Мне кажется, что я могу слышать ее мысли и, вместе с ними, постепенно утопаю в бесконечной череде вопросов, которые вызывают ощущение безнадежности всего происходящего, так как ответов на все эти вопросы, мы с Хлоей не знали. Мы просидим так с ней, на кухне, друг напротив друга, около часа, а затем мне придет сообщения от Майлса и я покажу его Хло... Что значит, поспешные выводы? Как можно, после такого смс, сделать какие-нибудь поспешные выводы? она в миллионный раз протянет мне под нос мобильный Мэтта ия лишь пожму в ответ плечами, потому как прекрасно понимаю, что если бы увидела подобное смс в телефоне у Майлса, мои выводы были бы точно такими же. Да я прям сейчас поеду и скажу ему все, что думаю об этой ошибке! Хло подскакивает с места, но я успеваю перехватить ее руку, что бы усадить обратно и попытаться убедить поехатьк  нему чуть позже, потому как, прекрасно понимаю, что в таком состоянии адекватно выслушать и воспринять его объяснения - она не сможет. Ладно... поедем попозже... Но я сейчас запишу сейчас несколько фраз, что крутятся в голове, что бы не забыть...

...знаешь что, Мэтью Стоукс! она достает из кармана свой мобильный, что бы взглянуть на заметки, которые для себя писала, пока я, схватив Майлса за руку тащу на кухню, что бы оставить их двоих наедине друг с другом. Майлс спросит, с кем Шерри и я шепотом отвечу ему, что рано утром позвонила маме и попросила приехать, а затем мы оба замолчим, так как за дверь развернется драма, в которой Хло, кажется, кинула в Мэтта чем-то стеклянным и это самое что-то со звонким хрустом разбилось о пол: ..думал будешь гулять со своей серой мышкой за моей спиной и тебе это с рук сойдет? Ну и трахался бы с ней дальше, нахрена ты тогда пьяный ко мне приперся? Я бы сейчас, возможно, была сейчас счастливо замужем за Джаредом и он бы уж точно не ходил бы по кафешкам ради "простой встречи" с Рут!
А зачем он, собственно, с ней встретился? шепчу Майлсу, в надежде, что он прояснит мне это момент, так как что Мэтт отвечает Хло - было слышно, мягко скажем, не особо...

0

6

Я не хочу, конечно жаловаться, ныть, и пенять на судьбу тяжёлую, но скажу честно и откровенно, мне вполне хватало наших ссор с Нелл, чтобы появилось желание не влезать в чужие. Это прозвучит очень эгоистично, ведь в свое время и Мэтт с Хлоей от нас натерпелись не малого, но когда я смотрел на них, и их уже, считайте, вполне семенюйную жизнь, когда наблюдал, как Хло, как только может, срывается за ним в другие города, и как скучает и он без нее, мне казалось что ну вот у них вообще никаких проблем быть не должно. И их ссоры происходили лишь тогда, когда они только начинали выяснять отношения, что, собственно, было вполне ожидаемо после всего того, что эти двое умудрились натворить. И вот теперь, когда вам настолько хорошо вместе, я не понимаю не то, что Хло, ее то я как раз таки понимаю прекрасно, не дай боже мне в телефоне жены увидеть подобные смс, я не понимал Мэтта. Ясно и понятно что то, что ты встречался со своей бывшей девушкой, не понравится твоей девушке нынешней. Каким бы хорошим человеком не была эта Рут, в чем я тоже , как бы, был не уверен, потому как общались мы с ней из серии привет-пока, но Мэтт не мог не задуматься о том, что этот поступок окажется безнаказанным, и все его мотивы они для меня, знаете, загадка, и, наверное, заранее зная, что я не пойму их, как не старался бы, я и не хочу, заранее, слышать его оправдания, сказав, чтобы он приберег их для Хло, ведь что уж там, своего друга я знал, и знал, что мне он врать точно не будет, и если он говорит, что между ними ничего не было, то значит ничего между ними и не было, и эту тему мусолить мне не хотелось. Хотелось спать. И в сон я проваливаюсь практически моментально, но и тут встала небольшая такая проблемка. Кажется, не успел я закрыть глаза, но уже поднимаюсь, потому что слышу голос Виллано, и пытаясь сообразить что происходит, устало потирают глаза, в то время, как Орнелла уведет меня за руку из комнаты, и, усевшись на кухне, я потяну ее к себе на колени. Обниму покрепче, когда услышу, что в комнате разбилось что-то стеклянное, и надеюсь это были не любимые фигурки слоников Мэтта, которые он нам, с Орнеллой, до сих пор припоминал в любом удобном случае.
Естественное Нелл задаёт мне вопрос, который волновал нас всех, и, как мне кажется, самого Мэтта в том числе, не уверен, что он все же сможет здраво на него ответить, и пожимаю плечами. -Ну они расстались в достаточно хороших отношениях. Мэтт сказал, что они просто встретились и поужинали, а с какого перепугу уж эта Рут пишет ему такие сообщения только она и знает. Мы с Орнеллой замерли, вслушиваясь в крики Хло, звуки чего-то развивающегося, и тихий голос Мэтта, который пытался оправдаться, и я не знаю даже, сколько бы это ещё продлилось, если бы в один прекрасный момент, точнее не очень прекрасный, когда я решил было уже сделать себе чай, чтобы смотреть этот сериал было интереснее, до нас доносится испуганный голос Хлои: -Медвежонок!!!  Первой сообразила Нелл, вскакивая с моих ног и шмыгая в комнату, я , конечно, незамедлительно последовал за ней, чтобы в комнате найти Мэтта, сидящего на диване, и Хло, рядом с ним, поглаживающаю его по голове. Она смотрит на нас, и произносит, будет извиняясь: -Я кинула в него своими духами, ну, теми, любимыми, думала, он увернется... Смотря на подбитую бровь Мэтта, на которую, надо было бы по хорошему наложить шов, я глубоко вздохну, посмотрю на осколки, разбросанные по полу, замечу таки , среди них, и одного из слонов...-Кажется, нам такими темпами ещё и нового барабанщика искать придется. Хло шикнет на меня, и снова повернется к Мэтту, извиняясь перед ним, пока мы не дернем их, чтобы поехать в больницу.

-Я, наверное, опять совершаю большую ошибку, но все таки, Мэтт, чё это было? Орнелла мнет меня по ноге под столом, и это будет больно. Хлоя посмотрит на меня так, словно захочет пробить мне голову монтировкой, но в последнем я редко когда сомневался, Мэтт сконфузится, повернувшись к Хло: -Я клянусь, что ничего такого не произошло! Она позвонила, сказала, что хочет встретиться, а я... Ну... Понимаешь, я очень хочу, чтобы ты стала моей женой, но я волнуюсь, и мне надо было кому-то выговориться, я конечно хотел пожаловаться Майлсу, но она позвонила, и я... В общем мы просто поужинали, Хло! Я уткнусь в бургер, который заказал, когда мы уселись в кафешке, недалеко от больницы, и сделаю вид, что он невероятно вкусный, хотя, должен признаться, он действительно был вкусным! Кажется, у остальных особо аппетита нету: Мэтт просит у Хло прощения, Хло и Орнелла его внимательно слушают, я ем: идеально. Я, конечно, ещё десять раз пожалею, что задал именно этот вопрос, потому как Хло, со всей ее вспыльчивой аккуратность спросит, что это блядь за сомнения такие, и, кажется, совсем скоро нас будет ждать вторая серия этого сериала.
-Майлс! У тебя, когда нибудь были такие сомнения?! Голос Хло прозвучит как гром среди ясного неба, и я подавлюсь , от неожиданности, котлеткой , когда подниму взгляд от тарелки, и отведу взглядом всех окружающих: -Ну... Я вообще много зелени всякой так-то творил. И сомнения, как могли знать многие, не были самой страшной ошибкой, хотя что уж там, я мог сказать ей о том, что мы теряем друг с другом время, как сделал это перед тем, как решиться на то, чтобы сделать ей предложение, потому как после масштабных ссор с Нелл, я хорошо, как никогда, понимал, что без нее у меня никогда не будет полноценной жизни. Вот в последнем я точно не сомневался, как и не сомневался в том, что невероятно сильно хочу, чтобы она стала моей женой, ну как бы скажи я это сейчас Хлое, Мэтт бы точно получил ещё раз, поэтому я стараюсь, честно стараюсь быть хорошим другом: -Но мы ведь столько лет вместе, Хло! Мы такое дерьмо пережили, что многим и не снилось ! Конечно я не сомневался, но не нужно сравнивать обе вот эти вот наши ситуации! Думаю, за встречу с Рут то он уже отработал, а за какие-то там сомнения, вполне можно его простить, и это будет поступок взрослого, думающего о своем светлом будущем,человека, а не ребенка, курящего косячки с Коксом в туалете! Ладно, честно? Я никогда особо не умел общаться с Хло. Только в каких-то экстренных ситуациях. В повседневной жизни-нет. Она нравилась мне, более того, я даже любил ее, как можно любить подругу детства, которая, более того, ещё и лучшая подруга твоей жены, но давайте честно, у нас с Хлоей было не мало определенных моментов, за которые мы, в нашем с ней общении, постоянно цеплялись. Мне не особо нравилось то, как она ведёт себя в таком возрасте, ей не нравится то, как я вел себя раньше, и , кажется, что Виллано простить меня было гораздо сложнее, чем, даже, Орнелле. И я во многом был не прав, говоря какое-то вещи, но она вполне могла бы повести себя как взрослый человек. Ну, как Орнелла, например, потому как ровняться на себя я не мог. В конце-концов они же подруги, у Хло, что касается семейным отношений, есть на кого равняться, не смотря на то, сколько раз мы с Орнеллой ссорились, сходились, расходились, мы все ещё вместе, и счастливы, и разве это не, действительно, хороший пример?! Вот так вот я буду перед ней оправдываться в очередной раз, когда Виллано обидится на мои слова. Да, именно так.

0

7

Оказаться по ту сторону баррикады было, знаете, странно. Я не знаю, в кого я пошла такая скандалистка ведь, говоря откровенно, никогда не была свидетельницей хоть каких-либо семейных ссор или разборок! Да, мои отношения с мамой - это отдельная тема для разговора, однако же, не смотря на ее трудный характер она никогда не позволяла себе повышать на меня голос или же повышать голос при мне на кого-либо из своих знакомых. Свидетельницей подобного я не была никогда в жизни и только теперь, слушая как ругаются Хло и Мэтт, прикидывая как, в подобной же ситуации выглядим мы с Майлсом, я, кажется, начинала понимать всю абсурдность подобных выяснений отношений. Но рассуждать об этом со стороны гораздо легче и, наверное, именно поэтому Мэтт так долго возмущался разбитой пепельнице, которой я плохо прицелилась в голову мужа, когда Стоукс запер нас вдвоем в его квартире. Окажись я на месте Хлои, кто знает, какой бы скандал разыгрался бы между нами с Майлсом? И, вообще, я не удивлюсь если в своих отношениях Мэтт с Хло, до этого самого момента, никогда не сталкивались с подобным. Об этом свидетельствовал тихий голос Мэтта, теряющийся в истерических обвинениях Виллано в его неверности. Готова ручаться, что Майлс  таким спокойным бы не был. Но и навернаяка до этого самого момента сама Хлоя никогда ни с кем и не стремилась выяснить какие-либо отношения на повышенных тонах! Думаешь, мы, со стороны, выглядим гораздо хуже? зарываясь носом в волосы мужа, легонько коснусь губами его виска, спрашивая это у Бриггса в тот момент, когда в соседней комнате начнут летать и биться вещи более тяжелые, чем за пять минут до этого. Наверняка мы выглядели похуже, чем сейчас эти двое - мне не особо-то и нужен его ответ, потому как я прекрасно понимаю, насколько глупым было из раза в раз биться рогами, что бы спустя три дня, в миллиардный раз осознав, насколько это больно - быть друг без друга, мчаться, сломя голову, мириться. И в подобных ситуациях, на примере Виллано и Стоукса, давайте скажем откровенно, было столько же абсурдно веселого, сколько и невыносимо грустного. Ведь, согласитесь, ради чего бы Мэтт там не захотел встретиться со своей бывшей, ему не следовало бы допускать даже малейшей возможности, что эта их небольшая встреча раскроется в столь некрасивом свете. И мне кажется, что бы он сейчас не сказал в свое оправдание - я так и не смогу до конца понять мотивы сего поступка. Страх? Сомнения? Соскучился ли он по этой самой Рут? Хотелось бы, что бы он сейчас нашел подходящее оправдание для всей этой некрасивой ситуации и все решилось как можно более мирно, до того, как... Медвежонок!!! испуганный голос Хло, в контрасте с резко затихнувшими звуками битых вещей, заставит меня сорваться с места и кинуться прочь из кухни, что бы посмотреть, что происходит в зале. Из рассеченной брови Стоукса ручьем бежит кровь, оставляя на его футболке окровавленные пятна и пока Хло, успокаивающее гладит его по голове, оправдываясь перед нами за ту ужасную картину, свидетелями которой мы с Майлсом стали, я думаю о том, как много крови выливается из, всего лишь, разбитой брови...
https://i.imgur.com/6d0EF0p.gif
IT WAS ALWAYS YOU
FALLING FOR ME

Уже вернувшись домой, после того, как мы съездим в больницу и Стоуксу наложат два шва, после того, как пообедаем в какой-то забегаловке и послушаем, уже все вместе, невнятные объяснения Мэтта касаемо всей этой ситуации, после того, как отправим маму домой, после ужина, пока я буду перебирать крохотные пальчики Шерри, пытаясь укачать ее на ночь, мне захочется в очередной раз сказать Майлсу о том, как сильно мне не нравится, когда мы ссоримся. И я обязательно это ему скажу, когда в доме погаснет свет и мы окажемся под одним одеялом. Прижавшись к мужу поближе, водя ноготком по его плечам, прошепчу, что люблю его больше жизни и никогда не сомневалась в том, что только с ним смогу быть счастливой. И еще попрошу его обязательно мне напомнить о том, кк сильно я не люблю с ним ссориться в следующий раз, когда мы снова сцепимся друг с другом из за совершенно незначительной мелочи, которая, наверняка, прогремит между нами страшнее ядерного взрыва...
Наверное, глупо надевать пышное свадебное платье на пляж, да? утопая в море белого кружева, словно морем распространившемся по всей нашей гостиной, я в очередной раз удивлюсь тому, как легко она умеет находить общий язык с другими людьми! То есть, я хочу сказать, абсурдно легко! До такой степени абсурдно, что сегодня она притащила к нам домой, из одного очень дорогого свадебного салона, штук двадцать платьев, потому что смогла с кем-то там договориться, убедив кого-то там, что дома мериться ей гораздо комфортней! Тогда будем выбирать что-нибудь не очень пышное! покрутившись у зеркала, уже, в третьем, она повернется ко мне спиной, что бы я помогла ей его расстегнуть. А может ну его, свадебное? Поискать что-нибудь простое, элегантное, белое? не знаю, всерьез ли она ждет моего ответа, потому как болтает она очень быстро, словно бы и не ожидая услышать мое мнение касаемо того или иного вопроса...
Кажется ты схватила не свой размер... взяв в руки очередное произведение искусства неизвестного мне модельера, я рассматриваю его красивый лиф, когда Хлоя, совершенно беспечно, ответит мне, что это платье - для меня. Что?! оторвавшись от платья удивленно взгнляну на подругу. Это для тебя. Я взяла пару платьев, что бы ты померила... Ну вы с Майлсом расписались, как не знаю прямо кто... ну кто так делает? она возмущенно вскинет руками и, в следующую секунду, как ни в чем не бывало вернет все свое внимание к развязыванию корсета на очередном платье ... мы с пухликом хотели предложить вам провести свою церемонию вместе с нами. Ну, не прям с нами... На следующий день или когда там захотите. Зачитаете друг другу свои свадебные клятвы, заведете себе свой свадебный альбом... Ну чего ты так на меня смотришь? Примерь его!
Сказать по-правде, я еще не решила, как относится к столь внезапному предложению Хлои, которое, на предложение, своей формулировкой-то, не походило и не разу, но, почему-то, поддавшись ее задорному настроению решаю, что померить свадебное платье - не кажется мне такой уж и плохой идеей...

0

8

Жизнь она, моментами, такая дрянь, знаете ли. Никогда не ожидаешь где тебя подстережет та или иная подстава. Я не знал, Нелл не знала. Хло с Мэттом тоже не знали, и, конечно, именно поэтому скандалили сегодня в комнате. Как говорится, знал бы где упаду, подстелил бы соломку. Я от и до согласен с этим утверждением, но никто из нас не было провидцем, и по жизни приходилось идти совершенно слепо, руками нащупывая себе путь. Это было сложно, но одновременно с этим ещё и интересно.
Я был полностью согласен с Орнеллой, я тоже не любил с ней ссориться, потому что каждый раз, когда между нами происходили какие-то размолвки, уже через несколько минут после того, как первый всплеск эмоций проходил, мне казалось, что от меня словно какая-то очень важная частичка отделилась, и сопит теперь обиженно в спальне, отправив меня на диван,и от того, чтобы прийти к ней, и попросить прощения за необдуманные слова ли, или поступки, меня останавливала только собственная глупость. Да, я все ещё никак не мог выйти из того семнадцатилетнего возраста, когда казалось, что вся жизнь впереди, и можно было делать что-то, не задумываясь о том, что время то проходит, и его нельзя будет вернуть, чтобы повернуть все события так, как нужно было, чтобы провести с ней ещё немного больше времени в мире и любви. Подумать только, сколько мы потеряли. И я, конечно, улыбнусь, услышав ее слова о том , что мне стоит напоминать, когда мы ссоримся, как сильно она не любит это делать. Я подтяну ее к себе , целую в макушку, зарываясь в ее волосы и полной грудью вдыхая их аромат: -Хорошо, котенок. А ты напоминай мне о том, как сильно я буду жалеть уже через несколько минут о нашей ссоре. И я прекрасно понимаю, что в семейной жизни без хотя бы минимальной доли негатива не бывает. Что как бы мы не старались, между нами будут происходить недомолвки, но мне бы больше всего на свете хотелось, даже, если мы и поругаемся с ней, на несколько часов, дней, или не дай боже недель и более, разойдемся по разным углам, чтобы даже тогда она знала, как невероятно сильно я люблю ее, и что в ней и в Шерри сконцентрировалась вся моя жизнь, все, что мне было дорого и важно. А дорого и важно для меня это не работа, не музыка, не слава, а их счастливые глаза и улыбки, с которыми они меня встречали каждый раз, когда я переступал порог дома. Я бы никогда не подумал, что в тридцать лет буду радоваться тому, что моя дочь меня узнает, и тянет ко мне ручки, а жена в который раз пытается самостоятельно приготовить мою фирменную пасту, и снова, думая, что я не замечу, выкидывает ее в мусорку. Спросите меня лет пятнадцать назад, как я вижу свою жизнь в дальнейшем, я бы ответил, что никогда не буду держаться на одном месте, но это удивительно, как поменяла меня Орнелла своим присутствием в моей жизни, и как неимоверно я был счастлив от того, что она, маленьким ураганом, перевернула мое существование с ног на голову, заставляя каждый раз торопиться домой, чтобы поскорее обнять ее. На эту тему я, поверьте, мог рассуждать бесконечно долго, и мне, более того, даже нравилось это делать, так что пора меня уже заткнуть.

Я задумчиво стучу палочками по барабанной установке, пока Мэтт не видит, прокручивая в голове кроме текста новой песни ещё и то, что нужно не забыть купить Шеррил смесь, а для этого нужно заехать в определённый магазин, а потом ещё купить хлеб , а ещё Нелл хотелось маринованного лучка, как она написала мне в смс, и это меня так удивило, что я предложил купить ей ещё и тест на беременность, но не дожидаясь ее ответа, скажу, что это все о лишь шутка, и отправлю это до того, как получу гневный смайл.
Мэтт отберет у меня палочки и недовольно попросит освободить его законное место, что я сделаю достаточно быстро, пересаживаясь на диван, и замру тогда, когда услышу его предложение вместе с ними сыграть ту свадьбу, которую нужно было сделать изначально. Я не сразу пойму о чем он, и другу, придется, словно маленькому ребенку разжевывала мне все, и раскладывать по полочкам, спрашивать, как я отнесусь к тому, что у меня будет возможность посмотреть на Нелл, как на невесту в привычном понимании, сказать ей, что мы будем в горе и в радости до конца дней своих, и я, прежде чем вникнуть окончательно, сыграю роль тупого и ещё тупее: -Дак она и так об этом знает! . Уже после окончания репетиции я решу для себя совершенно точно, что невероятно хочу этого. Действительно. И я знаю, что для Орнеллы это совершенно необязательно, но давайте серьезно, она говорила, что необязательно дарить ей цветы , но как горели ее глаза от каждого букета, который я ей приносил, она говорила, что ей не нужно всех этих романтичных свиданий, потому как меня рядом вполне достаточно для того, чтобы она была счастлива, но всегда по особенному улыбалась, когда я устраивал что-то подобное. И каждый раз, когда я видел эти глаза, и эту улыбку, мне хотелось радовать ее почаще. Чтобы она была счастлива рядом со мной не только от того, что просто рядом, а от того, что она может похвастаться тем, что ее муж не чёрствый сухарь. И я понимаю, что , наверное, где-то в глубине души, как бы она того не отрицала, она хочет почувствовать себя невестой, маленькой и нежной, которая переходит из своей семьи в руки своего мужчины. И это все же прекрасная идея. Об этом я Мэтту и скажу, даже не думая о том, что когда приду домой, смогу увидеть жену в свадебном платье.
Хлоя, конечно, тут же вытолкнет меня из комнаты, приговаривая, что негоже жениху невесту в платье до свадьбы видеть, и я даже не буду сопротивляться  выходя оттуда и тихо посмеиваясь. И только вечером, когда я постараюсь устроить ей эдакое небольшое свидание, после того, как она уложит Шеррил, и я, в это время накрою небольшой кофейный столик в гостиной , зажигая свечи, и, конечно, перед тем как завести ее сюда, поинтересуюсь: -Девушка, вы самое прекрасное создание, которое я видел в своей жизни, скрасите мне вечер своим присутствием? Поцелую ее руку, переплетая пальцы и ведя ее в комнату. Я ведь ни на секунду сегодня не забывал о том, как невероятно хороша она была в том платье. Я знаю, что Орнелле не нравится ее фигура, но клянусь вам, для меня она была чисто такой мужской мечтой, потому как каждый сантиметр ее божественного тела сводил меня с ума. Возможно я до сих пор ослеплён ею, но мне ни капли не жаль. И в том платье... Боже. Если бы я остался там хотя бы чуть чуть на дольше, не выталкай меня Хло, я бы потерял не только дар речи, но и все свое самообладание. -Серьезно, Нелл, как ты смотришь на то, что я попрошу у твоей многоуважаемой маменьки благословить наш брак, и запоздало, но сыграть свадьбу , не важно где, можно хотя бы в Чикаго, найдем какое-нибудь красивое место, пригласим фотографа, я напишу такую клятву, что, клянусь тебе, ты точно не сможешь сдержать слез!

-Бриггс, ты действительно охуел! Скажет мне Хло, подслушав план мальчишника. -Ну у него же потом вообще шанса такого не будет! К тому же всего-то одна девушка и всего-навсего один танец! У них знаешь какие расценки?! Я разорюсь! Вообще Макс предлагал пригласить побольше девушек, но эту идею я отмел, и предложил ему попроситься на дивишник, там то дам будет гораздо больше, хотя, честно говоря, я не представлял, кого Хло туда может позвать помимо Орнеллы. -Ну начнем с того, что и тебе тоже нужно мальчишник устраивать. Ну вот против этого я поспорить не мог никак. -Может быть просто соберёмся все вместе, снимем какой-нибудь домик, позовет туда всех родителей, заберём туда же Шерри, потому что как то слишком часто начали ее оставлять. Я думаю, это будет самым оптимальным вариантом.

0

9

Я очень рано поняла, что являюсь одной из самых счастливых женщин на свете. Это пришло ко мне совершенно неожиданно, чуть позже того момента, в котором я совершенно беспринципно взяла и утащила Бриггса подальше от его друзей, подруг, выпивки и, вообще, всего, что только было ему важно в его семнадцать лет. И будучи счастливой женщиной, я никогда не нуждалась в какой-то особенной романтике, которую так желают все отчаянно ветреные девушки: букеты цветов, глупые подарки или же, наоборот, неглупые и дорогостоящие. Мне всегда хватало того, как Майлс смотрит на меня для того, что бы почувствовать себя невероятно счастливой. В очередной раз вспомнить, насколько мне повезло. И именно поэтому мне, около года назад, показалось, что свадьба - это нечто лишнее. Что все эти свадебные аксессуары и атрибуты, сопровождающие каждую церемонию, не сыграют большой роли и не сделают меня счастливей чем я есть сейчас, ведь, ну серьезно, куда уж счастливее? Образовав благополучную, не без причуд, но, все же, крепкую ячейку общества, разве могла я подумать однажды я пожалею о том, что не согласилась надеть белое свадебное платье? Что пожалею о том моменте, в котором решила, будто бы день нашей свадьбы -должен был быть для нас двоих и ни для кого кроме? На самом деле и теперь, стоя перед зеркалом в белом платье, которое выбрала мне Хло, я думала о том дне, в котором официально стала миссис Бриггс и не чувствовала разочарования от осознания, что в здание суда приехала в своих старых джинсах и куртке. Но в тот момент, когда Майлс, вернувшись домой раньше, без предупреждения, ворвется в гостиную и посмотрев на меня в свадебном платье улыбнется как-то так... по-особенному, мне покажется, что так он никогда в жизни мне еще не улыбался. И мне захочется увидеть эту улыбку еще раз.
Я знала наверняка, что Майлс хотел бы увидеть меня в свадебном платье и, с моей стороны, разве не было эгоистично лишить его этой возможности? Ведь, если так посудить, то за все те годы, что мы провели вместе, любой спорный вопрос, зачастую, всегда решался в мою пользу. Майлс всегда шел мне на встречу и, поступаясь своими собственными желаниями, пытался сделать все, что бы я осталась довольной, руководствуясь моими желаниями в большей степени, чем своими. И, наверное, следует признаться, что не всегда это было в равной степени взаимно...
Предложение Хло было неожиданным и я, сказать честно, не имею ни малейшего представления, что ей ответить, но она и не ждет какого-то решения от меня прямо сейчас. Будто бы все в порядке вещей, она помогает мне завязать на спине корсет, продолжая свою болтовню о чем-то совершенно другом. Словно это я готовлюсь к свадьбе и мерить белые платья должна я, а не она. Разве можно ее, после такого, не любить?  И к тому моменту, как она уже уйдет я определюсь со своим ответом и, при нашей следующей следующей встрече скажу ей, что их с Мэттом предложение - невероятный подарок который мы с Майлсом с радостью примем. А о том, что и Майлс согласится на идею провести нашу собственную свадебную церемонию, я догадаюсь раньше, чем он сам меня об этом спросит вечером, когда мы останемся наедине.
Ты же знаешь, дорогой, что получил благословение Марины уже в тот момент, как спустился к ней завтракать и очаровал ее своими комплиментами о ее привлекательности! усаживаясь за кофейный столик, посмотрю на мужа, что в тусклом свете зажженных свечей покажется мне необычайно привлекательным и, улыбнувшись своим мыслям, крепче сожму его ладонь в своей руке ...ну и раз уж наша официальная церемония не состоялась по моей инициативе, наверное, во второй раз это я должна делать тебе предложение... Мистер Бриггс... не хотели ли бы вы нарядится в смокинг и выслушать мою свадебную клятву на каком-нибудь из пляжей Лос-Анджелеса?

...давайте не будем впадать в панику и менять все наши планы уже почти на финишной прямой! возмущенно перебью препирающихся Хло и Майлса, услышав, как он предлагает все омтенить и посидеть чисто по-семейному. Я, конечно, люблю свою семью и в любой другой ситуации предпочту его компанию и компанию дочери самой веселой вечеринке, но, извините меня! Прекрасно видя, как Хло тщательно готовится к свадьбе нетрудно было догадаться, насколько важен для нее будет и девичник! Порою мне казалось, что девичник ей хочется гораздо сильней чем саму свадьбу! Ну или, быть может, ей так сильно хотелось оторваться в Лас-Вегасе, кто знает? Дорогой, аккуратней! потянусь к мужу, который, за спором с Хло ткнет погремушкой в глаз лежащей на его коленях дочери, а затем продолжу: ...ну поглазеет на голую девицу напоследочек - что такого? Будто бы мы собирались хорошо себя вести в Вегасе... достаточно беспечно скажу я и только спустя полминуты обращу внимание с каким возмущением на меня смотрят Мэтт и Майлс. И я знаю наверняка, что мои оправдания будут звучать крайне глупо и перед сном меня ждет еще не один вопрос от Майлса о том, что же именно мы собрались делать в Вегасе, но все равно пытаюсь сгладить острие того лезвия, на которое сама ступила: Не очень хорошо, но прилично!

А ты сам будешь выбирать стриптизершу? ладно. Вопрос о девице, что будет щеголять голая не только перед Мэттом, но и перед Майлсом, был для меня так же важен как и для него весь печень запланированных мною, для Хлои, развлечений в Вегасе. И после того, как я выйду с ванны, стоя у своего гарнитура втирая креп в лицо, кину взгляд на мужа в отражении По каким параметрам ты будешь ее выбирать? На кого она будет похожа? То есть, ну ты же будешь выбирать ее для Мэтта и, наверное, она должна быть в его вкусе: с необычным цветом волос, с татуировками... Или же ты будешь выбирать исходя из своих собственных предпочтениях? Пышногрудая блондинка? Длинноногая брюнетка? М? Мистер Бриггс?

0

10

Как только Нелл попросит меня быть чуть осторожнее я тут же прекращу препираться с Хло, и наклоняюсь, чтобы поцеловать Шеррил в глазик, поднимая ее со своих колен, и прижимая к себе, пока она будет хвататься ручками за мою футболку. -Спустя столько лет, все ещё не понимаю, почему именно я пользуюсь дурной репутацией. И, собственно, это будет последнее внятное, что я скажу за этот вечер, все остальное время коротко отвечая на вопросы, которые мне задавали, и обращая все свое внимание на дочь, которая, через некоторое время начала капризно хныкать, и судя по тому, что показывали стрелки часов, моей маленькой принцессе давно было пора спать, поэтому я передал ее Орнелле, так как жене удавалось лучше с ней справляться, когда дело касалось кормления, убаюкивания, да и, в принципе, всего остального, и пока она удаляется в детскую, я провожу Хло и Мэтта до двери. -Знаешь, что, Хло?! Она посмотрит на меня удивлённо, видимо, ожидая все, что угодно, но не того, что я скажу дальше: -Спасибо Уточнять , за что именно я ее благодарю я не стал, но , думаю, она и сама поняла. Мне кажется, что ни для кого не было секретом, что я, не смотря на то, что особо не настаивал, в вопросе проведения нашей свадьбы, больше склонялся к варианту пышного торжества, а не скромной росписи.

Конечно меня волновало то, что они собираются делать в Вегасе, волновало это ещё мягко сказано, потому как я ни одной секунды не мог думать о чем-то  другом, и о своих переживаниях я, Орнелле, конечно, напрямую и не скажу, но она слишком хорошо меня знала, чтобы не догадаться самой. Ну и, честно говоря, приятно было знать, что и ее тоже волнует, что же будет происходить на мальчишнике, и ее вопрос меня очень веселит.
Лёжа на кровати, с телефоном в руках, листая последние новости, я довольно улыбаюсь, смотря на жену , стоящую недалеко, и слушая ее вопросы по поводу того, кого и как я буду выбирать. -Может быть это будет горячая рыжая девушка, с татуировками, как любит Мэтт, хотя я не уверен, что Хло он полюбил именно за татуировки или необычный цвет волос... У меня конечно есть уже пара огненных вариантов... Я замолчу, откладывая телефон в сторону, и внимательно наблюдая за реакцией Орнеллы, но толком ее и не дождусь: -Но если тебе интересно именно о моем вкусе узнать, то меня больше привлекают маленькие боевые брюнеточки, и если я вдруг захочу, чтобы кто-то потряс около моего лица своей попкой, то я обязательно попрошу об этом тебя. Приподнимусь, чтобы потянуть жену за руку к себе, усаживаясь ее на свой живот, и проводя руками по бёдрам. -И если тебе вдруг захочется сделать что-то подобное, то я буду совсем не против!

Если честно, я не представлял кого выбрать, и дал задание , которое касалось девушки, Максу, он в этом плане был более прошарен, и занялся остальными организационными делами, выбирая время и место проведения мальчишника, составляя алкогольное меню, и вообще меню. Я даже старался задавать меньше вопросов по поводу Вегаса, и это было чертовски трудно. -А кто ещё будет? Я каждый раз начинал разговор о дивишнике с этого вопроса, но Нелл была максимально уклончива в своих ответах. -Просто не забывай сообщать всем особо любопытным, что у тебя ревнивый муж. От этом я ей напомнил уже десяток раз, как минимум.

-Как интересно. Говорю я, попивая виски из бокала, пока вокруг Мэтта крутятся несколько девушек а Макс снимает все это на телефон, говоря, что это должно остаться в истории. -Лучше не показывать это Хлое, потому как очень скоро, в таком случае, мы будем уже встречать их развод, а не свадьбу. Прокрутил в мыслях их последние разборки по поводу Рут, и подумал о том, что было бы крайне забавно, если бы и она присутствовала на дивишнике, жаль только, что эта забава наверняка закончилась бы не то чтобы очень хорошо.
Макс прищелкнет языком, жалуясь на то, что остался холостым , считайте, в одиночестве, потому как Лу тоже засел в семейной жизни, перейдя на нашу, с Мэттом сторону. Не скажу, что он грустил по этому поводу, а очень даже наоборот. -А как же твоя любовь, которой Нелл пожелала заразиться от тебя всякими не очень хорошими болезнями? Спрошу, и не услышу ответа Макса, потому как одна из девушек двигается ко мне, и мне приходится развернуть ее, отправляя обратно к Мэтту, говоря о том, что виновник торжества сегодня он, и все внимание должно уделяться исключительно этому крепышу.
Вообще мы не планировали что-то эдакое, чисто суровая пьяная мужская компания без деликатесов, если так можно выразиться. Всех это более чем устраивало, потому как вряд-ли нам захочется сгонять в аквапарк или в сауну, снимая несколько девочек. Ладно, Максу, возможно, и хотелось бы, и , видимо, именно поэтому он не отказался от внимания одной из стрептизерш, радуясь тому, что не остался в стороне, и ему даже разрешили пораспускать руки. Нелл я не звонил, и ничего не писал, решив, что не стоит отвлекать их от веселья, но очень сильно хотелось это сделать, если быть полностью честным. Каждый пятнадцать минут я заглядывал в телефон, пока у меня его не отобрали, но и потом не мог успокоиться, переодически спрашивая у Мэтта, такого же, примерно, обеспокоенного, как и я, не звонила ли ему Хлоя, но когда и у него отобрали телефон, спрашивать было больше не у кого, и ничего не оставалось, кроме как попытаться залить свою печаль алкоголем, периодически, всятряхиваясь, и показательно начиная горевать, вместе с Максом, что холостяцкая жизнь Мэтта подошла к концу. Я даже сказал ему, что желаю, чтобы Хло поскорее забеременела, чтобы он тоже пережил все те шикарные моменты, что и я, за теми исключениями, которые касались больниц и прочего негативного, что случалось за этот период. Нет, ну серьезно, не одному же мне переживать радости отцовства, тем более, смотря на то, как любит Мэтт возиться с Шерри, когда это удается, я прямо жопой чувствовал, что он не прочь понянчится уже со своим ребенком. Но представляю, как долго они будут к этому идти, если уж к свадьбе Хло готовилась столько времени. А потом я тут же начинал думать о том, как они будут выбирать ребенку имя, и мне тут же становилось дурно.
Я плохо помню, как добрался до отеля, который мы сняли, специально, чтобы не переться домой, но хорошо помню, что отправил , перед тем, как увалиться на кровать , смс жене, что сильно ее люблю и надеюсь, что она там не шалит. И проснулся я, среди ночи, поверьте, не по собственному желанию, а потому что ко мне припёрся такой же, в никакашку, как и я, Мэтт, который обеспокоенно, еле выговаривая слова, спросил, не нашел ли я наших дам. Проснувшись утром я, конечно, посмеюсь , если вспомню то, как несколько часов мы обрывались их телефоны, и как собирались так же лететь в Вегас, и даже почти заказали туда билеты на ближайший рейс, но нам вовремя ответили. Подробностей разговора Мэтта и Хло я не помню, но после него, он махнул рукой и удалился, оставляя меня в полных непонятках.
-Вы собрались отмечать дивишник как свадьбу? Три дня? Спрошу у Нелл, наконец дозвонившись до нее следующим вечером, она что-то попытается мне объяснить, но связь, почему-то, будет отвратной, и я ничего не пойму, сбрасывая звонок, и перезванивая ещё раз. -Нелл, если ты не расскажешь мне, что у вас там до сих пор происходит, я клянусь тебе, что приеду туда, найду вас, и заберу тебя домой, под домашний арест. Я конечно шутил, насчёт домашнего ареста, но в остальном мне было совершенно не до шуток.

0

11

Снова будешь себя плохо вести? вожу пальчиком круг на животе мужа интересуясь, наверное, раз в миллионный о том, как сегодня должен будет пройти их мальчишник. И я не верю в то, что Майлс себя как-то провокационно поведет в присутствии голых стриптизерш или что они найдут моего мужа более привлекательным, чем жениха, что, конечно, лично для меня совершенно неоспоримо. Ну, где-то процентов на 98 не верю, а на остальные два - сомневаюсь, что все пройдет гладко для моей психики. Дело не в том, что я ему не доверяю, а в том, что я - это я. Всегда ревнивая, ужасная собственница которой для скандала особо-то и повод не нужен. Такой, после появления в нашей жизни Шерри, я стараюсь больше не быть, но иногда этот невероятный деспот во мне просыпался, будто бы ото сна, и давал о себе знать ненавязчивыми уколами ревности. Я не хочу тебе что-либо запрещать, но мне было бы крайне важно, что бы ты никого особо-то и не рассматривал! конечно же он скажет мне, что для него нет никого привлекательней меня и я обязательно ему поверю, но, на всякий случай, еще раз напомню о том, что я для него самая лучшая, когда рукой скользну с его живота ниже...
Виллано, без двух недель как миссис Стоукс, заедет за мной рано утром, рассчитывая на то, что к обеду мы уже заселимся в наш номер, что она забронировала в одном из отелей Вегаса, недалеко от казино, в черный список которого не занесена ее фамилия. Нелл, боже, нас не будет всего сутки! крикнет Хло после того, как в десятый раз позовет к машине, где она сидела ожидая когда же я распрощаюсь с Шерри. И я не буду особо выбирать слова, когда отвечу ей, что посмотрю на то, как она будет относиться к разлуке со своим ребенком на сутки, ведь, даже несколько часов вдали от дочери кажутся для меня вечностью. Со временем она, конечно, меня поймет. Через четыре года, когда у них с Мэттом родится Уильям, Хло не будет отходить от сына ни на шаг в течении целого года, чем вызовет у меня приступ невероятного стыда, ведь, глядя на нее мне покажется что Шерри я оставляла просто недопустимо часто и удивительно как у меня ее не отобрали органы социальной защиты ребенка.
Я завезу ее Марине в обед и к вечеру мы уже с ребятами будем... Майлс на секундочку замнется, подбирая правильное слово, и перехватывая дочь повыше на руки, негромко добавит ... праздновать! я посмотрю на него крайне недовольно, хотя, конечно, недовольной я не была и прекрасно понимала, что если кому и стоит сегодня за что-то там переживать, то это - Хлое, ведь для него сегодня было заказано три стриптизерши, а не для Майлса. А то, что он не будет позволять себе ничего лишнего с ними, я взяла с него не одно слово сегодня, ранним утром... На прощанье я скажу ему, что люблю и, в очередной раз, под звуки гудков автомобиля, в котором нетерпеливо ерзала подруга в ожидании меня, попрошу, что бы он вел себя прилично и обязательно очень крепко его поцелую на прощанье.

... мой медвежонок - он такой... такой... Ты же знаешь? спросит меня пьяненькая Хло, когда я протяну ей очередной стакан с маргаритой, возвращаюсь из бара к гостиничному бассейну, у которого мы и провели весь вечер. На самом деле мы ничего такого-то и не планировали и все, чего хотела Хло перед свадьбой - это поплавать в шикарном бассейне и промотать неприличную сумму денег в казино. И все шло по-плану: мы выпили в номере, выпили у бассейна, снова выпили в номере, когда поднялись что бы переодеться для похода в казино и в какой именно момент мы сорвались с верного пути - для меня останется загадкой...

...а зачем я вчера сняла столько денег в четыре утра? подруга застучит ноготочками по рулю, пока мы, прижавшись к обочине, решим обдумать все, что с нами произошло вчера ночью. 
Кажется, ты хотела купить Мэтту лошадь в свадебный подарок и назвать ее Максимус. И что бы свадебную церемонию вы провели в стиле Рапунцель.
А. Дак вот что за белобрысый парик валяется у меня в багажнике. Виллано потянеться к бутылке минералки, что валялась на заднем сиденье ее авто и, после того как выпьет половину бутылки, а затем еще несколько минуточек помолчав, она спросит то, что волновало ее, по всей видимости, больше всего, потому как голос ее дрогнет: А почему мы проснулась с Джаредом в одной кровати? но ответить ей я не успею: в кармане моего пиджака зазвонит телефон с входящим от Майлса...

Рассказывать про то, что в одном из казино Вегаса мы встретилсь с Джаредом, бывшим Виллано, рассказывать мне, конечно, не хотелось. Но я не могла врать мужу, а Хло - не могла врать Мэтту и, по всей видимости, они оба это прекрасно знали и выбивать из нас правду решили вместе: Ну и как вы вчера повесилились? ехидно произнесет Майлс, когда, после того как мы с Хло зайдем к нам в дом, за ее спиной, рукой Мэтта, решительно захлопнется дверь...
По-моему, я никогда не чувствовала себя, как говортся, будто на школьной скамье: пристыженной. Но вот сейчас эта самая фраза будет как нельзя к слову, ведь именно так я себя чувствую, сидя бок о бок с Хло на нашем диване в гостинной, слушая как Мэтт и Майлс читают нам нотации параллельно выпытывая чем же это мы таким занимались в Вегасе, что аж до обеда следущего дня не брали трубки. Когда Бриггс скажет, что я совершенно не думаю о дочери я взгляну на него с таким упреком с каким никогда, наверное, не смотрела и после этого решу вообще ничего ему о Вегасе не говорить! Вот ни словечка! Хло сломается сама... Медвежоночек прости меня! Мы в казино встретились с Джаредом и весь вечер пили вместе с ним втроем...
Хлоя! возмущенно попытаюсь ее отдернуть, но Виллано уже было не остановить и она выдавала все, как на духу: про то как играя в кости мы втретили Джареда, который отмечал в вегасе свое день рождения в компании нескольких друзей. Как мы, вместе с ними выпивали и играли в карты, а затем, как Джаред провожал нас обоих до номера и что, после того, как мы решили допить, на прощанье, начатую бутылку виски, мы все уснули на одной кровати: но ничего не было! Я была в одежда, Нелл была в одежде, Джаред был без рубашки, но в штанах! Рубашку, по-моему, он нам проиграл в карты... Но я не уверенна! ну и что в этом такого? У вас же самих вчера были стриптизерши!

0

12

Нет, я не злился на Орнеллу ни капли. Немного обижался, но это был мой максимум на сегодняшний день, ведь что уж говорить, в тот момент когда я ее смог дозвониться ей на пятый раз, я начал было переживать, а не случилось ли с ними чего-то плохого. Не знаю уж, действительно ли кардинальные изменения в моем отношении к подобным делам произошли именно после нашей последней ссоры, но скорее всего да. Пусть я и не перестал полностью закрывать глаза на отдельные ситуации, но научился относиться к ним проще. Представьте меня с полгода назад, и что было бы, узнай я, что моя женщина проснулась в одной кровати с пусть, на половину одетым, но мужчиной. Мне кажется, я бы рвал и метал. Сейчас мне, конечно, это тоже не очень-то и сильно понравилось, но я смог удержаться от комментариев на данную ситуацию. Более того, я даже был готов не требовать что-то рассказывать, но Хло с Мэттом решили иначе, и он, кажется, одним только своим недовольным взглядом выжал из нее правду. Скрещу руки на груди, внимательно оглядывая на девушек, и когда Мэтт возмущённо попросит меня что-то прокомментировать, я просто пожму плечами, не говоря ни слова.
Чувствовал ли я уколы ревности? Конечно! Как без этого то? Я со своими эмоциями могу и к столбу приревновать, но как-то высказывать свои недовольства по этому поводу Орнелле не хотел, хоть и имел неосторожность упомянуть, что Орнелла, пропав в Вегасе, совершенно забыла о Шеррил, которую я забрал у Марины сразу после того, как дозвонился до жены.

Ладно, это было бы совершенным сумасшествием если бы я не вернулся к этой теме хотя бы в шуточной форме. -Так вы сняли с него только рубашку? С ухмылкой спрошу я, когда Нелл выйдет из детской вечером. Она, с самого того момента, как я ляпнул, не подумав, языком, не разговаривала со мной, и мне от этого было немного не по себе. Что уж там. Никогда не отрицал того, как сильно не люблю с ней ссориться, и, кажется, мы говорили с ней об этом совсем недавно. Я не дам ей юркнуть от меня в комнату, чтобы скрыться там, перехватывая ее руку, чтобы притянуть к себе, поцеловав в надутые щечки. -Я хотел похвастаться тем, что был образцом для подражания, ночью, и утром проснулся только с похмельем. Вообще, честно говоря, я так и не понял смысла всего этого, и мне все еще казалось, что погулять можно было и в одной большой компании, тогда, хотя бы, не было Джареда, или черт пойми как его зовут, до сих пор не мог запомнить имя, без рубашки, в одной кровати с моей женой. Радовало хотя бы то, что это был бывший далеко не Орнеллы, что было бы, узнай я, что на месте Джареда был какой-нибудь Джек… Об этом даже думать не хотелось. -Ну не дуйся на меня, ты же знаешь, что ты идеальная мама, а я сказал не подумав. Шерри будет безумно гордиться своей мамой, когда подрастет. И я надеюсь, что вы с Хло не будете учить ее играть в карты.

-Нелл, я не могу завязать галстук! Я кричу в ванную комнату, в надежде на то, что она придет мне на помощь, потом как еще немного и я нахрен задушусь им. -Зачем он вообще нужен? Я последний раз его в первом классе на первое сентября одевал! И то потому то мама заставила. Я бурчу недовольно себе под нос, прекрасно зная, то на все эти риторические вопросы мне никто не ответит, да и Нелл, которая зашла в комнату с телефоном на перевес явно не собиралась мне помогать, это я понял по ее немного обеспокоенно-усталому виду. -Там Хлоя, кажется, передумала. Я не сразу понял, в чем именно она передумала, и некоторое время с совершенно тупым выражением лица пялился на жену, пока она не решилась пояснить, что ее подруга решила вдруг, перед самой свадьбой, что свадьбы не будет.
Мы прилетели в Лос-Анджелес прошлой ночью, и вообще до того момента все было хорошо, как, в принципе, и последние две недели. Даже история с Вегасом и стриптизершами забылась очень быстро, и казалось, что молодожены каждый день все сильнее светятся от счастья. И поэтому то я и не понял, о чем вообще говорит Орнелла, и с какого перепугу, в то время, как мы едем в такси, она пытается убедить Хлою в том, что это просто паническая атака, и не стоит сейчас все отменять и сбегать, прям из под венца. Галстук, мне, кстати, так и не завязали, и я сжимал его в руке, растерянно смотря по сторонам.
Когда мы оказались ближе к пляжу, где и должна была проходить церемония, в другом отеле, в котором остановились Хлоя и Мэтт , конечно же, а разных номерах, потому как по каким-то глупым правилам оказалось, что жениху с невестой надо какое-то время побыть по разным грубо говоря, кроватям , я пошел к Мэтту, а то время, как Неловко помчалась успокаивать подругу, потому как у матери Хло сил на это совсем не хватало.
Друг ходил из стороны в сторону, и так же как и я был в непонятках. Я спрошу у него, не ругались ли они накануне, и он ответит что конфликтов не было, не считая того, что под покровом ночи он пытался пробраться в номер к Хло, но та забаррикадировалась и его туда не пускала, объясняя о том, что увидятся они только в тот момент , когда она уже наденет на себя платье , и будет готова сказать, что хочет жить с ним в радости, в горе, и во всяких других местах, и чуть позже, конечно, отправит меня как шпиона в женскую обитель, куда я зайду только лишь после того, как раздобуду бутылку шампанского, со словами: -Девочки, нам всем просто нужно расслабиться И мне совсем не кажется, что я был таким уж желанным гостем, в их прекрасной компании, потому как три пары женских глаз посмотрели на меня почему-то крайне осуждающе.
Кажется , я перебил их на том моменте, когда Хлоя жаловалась на то, что платье ей резко разонравилось, торт выглядит недостаточно празднично , и какие-то гости не смогли сегодня приехать, чем крайне ее задели. -И я не хочу огорчать своего медвежонка, но мы очень поторопились!   И это говорит женщина которая больше месяца ломалась с датой! Я, конечно, свои претензии не озвучил, но вы вообще можете в это поверить?

0

13

Конечно, я прекрасно понимаю, как, в подобной ситуации, отреагировала бы сама и что, в конечном счете, сказала бы мужу узнай, что на утро после мальчишника он проснулся с Мэттом и полуголой девицей в одной кровати. И я ждала бурной реакции: обвинений в беспечности, допроса с пристрастием, быть может, что вероятней всего, но никак не ждала, что он упрекнет меня в том, что я не думаю о нашей дочери! Но какой мне был смысл с ним сейчас спорить, ведь, на каждый мой аргумент он нашел бы контраргумент, потому как все произошедшее было некрасиво, что уж там. Не смотря на то, что Джаред вел себя прилично, не смотря на то, что ни он ни Хлоя друг с другом не обмолвились о каком-то общем прошлом и уж, тем более, об упущенном совместном будущем, не смотря не то, что мне с ним было интересно и легко, просыпаться в одной кровати с малознакомым мужчиной, знаете, это, ну, такое себе. И я, конечно, обижусь на него за то, что он, не подумав, ляпнул и посчитаю эту свою обиду достаточным поводом для того, что бы не отвечать мужу на любые его вопросы, которые ему только захочется мне задать после уходи Мэтта и Хло, кидать на него недовольные взгляды каждый раз, когда ему вздумается протянуть ко мне руку и попытаться меня прижать к себе. Я проведу некоторое время в ванне, поужинаю в гордом одиночестве и даже, знаете, соберусь спать сегодня в гостиной, но Майлс подловит меня на выходе из детской и скажет Ну не дуйся! и это прозвучит так удивительно, что я от возмущения аж дослушаю все, что он мне скажет, до самого конца! Конечно она будет гордиться своей мамой, ведь ее мама миллион раз подумает, прежде чем сказать ее папе, что он совершенно о ней не беспокоится... и я бы могла затянуть свою пламенную речь еще минут на пятнадцать, но Майлс во-время заткнет мне рот поцелуем, пресекая любые мои попытки затянуть эту нашу небольшую ссору...

В Лос-Анджелесе я была несколько раз и эти самые несколько раз были связанны с, скажем откровенно, не самыми удачными периодами наших с Бриггсем отношений. Но в этот раз, я решила про себя, все будет совершенно по-другому и мы наконец поставим точку в черной полосе, что преследует нас в городе падших ангелов. Но все не могло пройти безупречно гладко, я не знала это наверняка, но это предчувствие меня не отпускало даже после того, как мы провели ночь в номере гостиницы, где всех приглашенных гостей разместили будущие молодожены.
Я натягиваю на Шерри очаровательное пышное платьице, когда, немного в стороне от меня, заорет мобильный телефон и я, знаете, сразу пойму кто мне звонит и с каким известием... Майлс... спешно натягиваю на ножки дочери туфельки. Они ей, конечно, совершенно еще не нужны и Майлс вчера не раз мне это сказал, с чем я, конечно же, согласилась, но она выглядит в них так мило, что я все равно надеваю их на дочь, пока он не видит. ... Майлс... подхвачу Шерри на руки и кинусь к ванне, где стоит мой муж, пытаясь справиться с галстуком. Он и не догадывается о том, что я ему сейчас скажу, но я предвижу его выражение лица, после того, как я скажу ему, что ... там Хлоя, кажется, передумала!
До назначенного, на венчание, часа было еще предостаточно времени... Так мне казалось. Его стало катастрофически мало после того, как Хлоя вдруг решила, что замуж не хочет и теперь мы мчались в гостиницу к молодоженам, что бы выяснить, в чем, собственно, дело. Мама озадачено спросила меня все ли в порядке, когда, стоя в полотенце и бигуди, на пороге своего номера, получила в руки празднично одетую внучку. Я пообещала ей со всем разобраться и я не сомневалась, что разберусь с истерикой подруги, потому как взвешенным решением этот ее нервный припадок назвать ну никак нельзя было...
... я просто... Ну что я могу ему дать? Постоянные переживания по поводу проснусь я с каким-нибудь бывшим в одной постели после шумной вечеринке или нет? Было между нами что-нибудь или же нет!? Он ведь даже не упрекнул меня за это, а я прекрасно знаю, что он переживал на этот счет!!! Разве он хорошо подумал об этом, когда предлагал мне стать его женой? сказать честно, я думала, что подобная истерика с ней случится гораздо раньше. Что она задастся вопросом: достойна ли она Мэтта Стоукса? Но Хлоя не была бы сама собой, если бы не дотянула со своими сомнениями до самой критической точки и не решила взорваться тогда, когда это было вот ну крайне неуместно! ...и платье я купила какое-то дурацкое... Как ты могла мне позволить купить это платье? И что это за тупая идея: провести церемонию на пляже? я бережно укладываю по спине ее волосы, пока Вероника, старая знакомая Хло, пыталась стереть с щек следы посыпавшейся туши. Слезы подруги я не застала, но она все еще периодически всхлипывала, перечисляя все, что ей вдруг резко разонравилось и начало раздражать. Я просто не хочу, что бы он вскоре понял, что совершил ошибку... скажет она, снова всхлипнув, а затем, когда дверь откроется и к нам зайдет Майлс, Хло добавит -... и я не хочу огорчать своего медвежонка, но мы очень поторопились!
Я недовольно посмотрю на Майлса, что притащил с собой шампанское, решив избавиться от всех проблем с помощью алкоголя, Он, конечно, явился сюда совершенно не понимая причин истерики Хло, хотя, кому как не ему должен быть знаком этот страх разочаровать свою вторую половинку? Но Виллано потянется к фужеру и махом его осушив, на какое-то время, замолчит, прекратив череду своих всхлипываний, но я, если честно, не думала, что это поможет, ведь, разве алкоголь когда-нибудь был решением проблем, а не их первоисточником? Я ошиблась. Хло, как-то, вроде бы, встрепенется и в ее взгляде будто бы что-то изменится. Она посмотрит на Майлса и очень серьезно произнесет: Мэтт все еще хочет на мне жениться?
Моя рука, перебирающая кучерявый локон ее лазурных волос, дрогнет и прекратит свое действие, когда я взгляну на Майлса в ожидании того, что же он ей ответит.

Высматриваю маму среди небольшой группы гостей, столпившихся у алтаря, пробираясь через выставленные в два ряда стульчики, подтянув подол своего платья к себе. Но стоило мне заметить Марину и уже было обрадоваться тому, что через пару минут я смогу взять на руки Шерри, за локоть меня перехватит крепкая рука Мэтта и потянет куда-то в сторону.
Что она сказала? Что происходит? не нужно быть особо проницательным человеком, что бы услышать волнение в его голосе, но мне, к сожалению, не чем было его успокоить, потому как Хло попросила нас всех уйти и остаться лишь Майлсу! Одному богу известно, что он ей там сейчас скажет! и я, действительно, понятия не имела о чем таком эти двое могут там говорить и к чему, в итоге, это приведет. И как бы мне не хотелось успокоить сейчас Мэтта - у меня не получилось бы.

0

14

Женщины совершенно уникальный народ. Серьезно. Редкий случай когда я понимал те или иные их поступки , и это касалось не только какой-нибудь дальней знакомой, с который мы когда-то пересекались в одной общей компании, но в том числе и Хло, с которой общение не смотря на все тёрки, всегда было очень близким и даже Орнелла, которую я знал, как мне казалось от и до, и мог наперед рассказать все ее действия в той или иной ситуации. Каждый раз я не переставал удивляться тому, как сильно их логика расходится с мужской, и моментами ,  скажу честно, определенные поступки были совершенно абсурдными. Вот например сейчас поступки, действия и мысли Хлои мне именно такими и казались, и я пришел, чтобы сказать пару слов со своей, мужской стороны, и Виллано, видимо, решила, что к меня получится лучше, если мы останемся наедине, и никто не будет отвлекать меня, и сбивать с мысли, но нет. Когда она попросила всех уйти, я запаниковал , и в последний момент схватил жену за руку, попросив ее, шепотом , чтобы она не оставляла меня тут одного, но Нелл пожала плечами , мягко избавляясь от моей хватки и выходя из номера, закрывая за собой дверь.
-Расскажи мне все! И это даже не просьба, а прямо таки прямой приказ, от которого я немного сконфужусь, не понимая, что ей такого рассказать, но все же подвину ближе пуф, усаживаясь на него, и снова наполняя фужер Хло шампанским. Нет, я не хотел, чтобы у нас сегодня была пьяная невеста, но видел, как она нервничала, и у меня не было никаких других идей, кроме как подлить ей шампанского, и начать говорить все... Все, что думал, по поводу их отношений с Мэттом: -Хло, тебе совершенно не стоит переживать. Он же тебя любит. И принимает тебя любой. Мэтт не дурак, и раз уж даже я понимаю то, что ты идеальная для него пара, то он это знает совершенно точно, и тебе не стоит думать о том, что ты можешь как-то чем-то его обидеть. Ты же должна понимать, что ты разобьешь ему сердце, если сейчас просто убежишь. Такое прокатывает только в романтичных фильмах, в жизни-нет. Вы так долго шли к этому, и разве ты не счастлива с ним? Брак-это не показатель, конечно , но я знаю его не первый день, и он очень хочет, чтобы ты стала его женой. Я не знаю, зачем все это нужно , но мне тоже очень хотелось, чтобы Нелл носила мою фамилию, и в ее паспорте стояла печать , которая кричала бы о том, что я не чужой ей человек. Она спрячет лицо в ладонях, и я постараюсь как можно мягче убрать ее руки, чтобы она посмотрела на меня, и поняла, что говорю я совершенно серьезно. -Ты боишься ответственности, я понимаю это. Это серьезный шаг , и он испугает кого угодно , но этот страх совершенно не к месту. И если бы Мэтт не был бы в тебе уверен, то он не делал бы тебе предложение. А ты бы не согласилась, не будь так же не уверенна сама а себе. Поэтому тебе нужно перестать рыдать, выйти , и дать ему свое согласие, на то, чтобы стать уже наконец его женой. Я же никогда его счастливее , чем с тобой, и не видел. Да и тебя тоже. И если ты сейчас сдашь назад, последствия могут быть самыми разными. Он, конечно простит тебя, постарается понять, но ты то себя простить сможешь? Мы ещё какое-то время проговорим о ее страхах его разочаровать, и о том, что она не уверена, что сможет дать ему то, что он хочет, и я , честно, постараюсь изо всех сил убедить ее в обратном. Не знаю, получилось ли у меня это, но мне хотелось бы в это верить, ведь, по крайней мере, Хло выглядит более расслабленной, когда выпускает меня из номера, и даже просит, чтобы я передал Мэтту, что все хорошо, и что она очень-очень любит своего пухлика.

-Что она сказала?! Орнелла и Мэтт накинулись на меня, как только я вышел из номера , и спустился ко всем гостям. -Все нормально. Сказала, что любит своего пухлика очень-очень-очень. Я пытаюсь спародировать Хлою, но видимо, у меня не получилось, потому как друг выглядел все ещё очень озабоченно. Наверняка ему хотелось знать, что же именно я ей говорила, и что она мне отвечала, но сказать ему что-то новое я не мог, потому как говорил ей вещи совершенно очевидные. -Слушай, не переживай. Я отвела его немного в сторону от всей толпы, и, конечно , Нелл последует за нами, и я совсем не против. -Она просто запаниковала. Такое бывает. Представляешь, какой это серьезный для нее шаг? Любой бы на ее месте так же паниковал! Мэтт скажет, что что-то не замечал, чтобы Орнелла отказывалась от того, чтобы стать моей женой, в последний момент , и я, конечно, поспешу возразить: -Мы просто поставили свою подпись а нужных местах, а тут настоящая королевская свадьба! Да и к тому же вспомни, через сколько лет после моего предложения, мы наконец узаконили наши отношения? У нее была куча времени, чтобы подготовиться. Да, котенок? Обращусь к жене, после чего потяну руки, чтобы взять к нее Шерри. -Очаровательные туфельки! Кажется у нас тут есть настоящая конкурентка невесте! Поцелую дочь в щеку, когда нас попросят занять свои места.

Минут через двадцать ожидания почувствовалась настоящее волнение со всех сторон. Даже я немного нас волноваться, и Шерри захныкала, просясь к маме. Передам дочь жене и покажу Мэтту большой палец, понимая, конечно, что его это сильно не успокоит, но хотя бы как-то. Нелл поинтересуется уверен ли я, что все хорошо, но ответить я не успею, так как заиграет музыка и, наконец, покажется Хло, как-то испуганно смотря по-сторонам. Ей я тоже покажу большой палец. -Может мне в психологии податься? Говорят, они тоже неплохо зарабатывают, и ч наверняка буду лучше, чем та подруга Марины! Я не успею даже предложение до конца договорить, как сзади, небольшой кулачок матери моей любимой женщины толкнет меня а спину, и все, что я сделаю, это тихо засмеюсь, и на меня тут же шикнут несколько человек, так что мне ничего не останется кроме того, как поднять руки в примирительном жесте, и заткнуться, внимательно наблюдая за всем процессом, и даже не пытаясь скрыть восхищённой улыбки.
Сказать, что я был за них рад-это ничего не сказать, ведь что может быть лучше, чем знать, что дорогие тебе люди невероятно счастливы, пусть и шли к этому самому счастью очень долго, то и дело преодолевая разной сложности препятствия. Да, собственно, какая разница, насколько было им сложно, если сейчас все позади.

0

15

За всю историю человечества было немало написано работ на тему того, чем человек отличается от животного. И не смотря на это, мне кажется, эту тему можно развивать до бесконечности, так ни к чему и не придя. Может быть нас отличает то, что мы осознаем себя в отличии от братьев наших меньших? Хотя, знаете, никогда не казалось мне весомым аргументом, ведь мы не можем доказать, что обезьяна, рассматривающая человека с фотоаппаратом по ту сторону своей клетки совершенно ничего не понимает и не может размышлять о происходящем с ней. Может все дело в инстинктах и это, наверное, будет один из самых из весомых доводов в пользу превосходства человека в мире природы, ведь искушенный философов скажет, что любые действия разумного человека всегда будут воплощены через призму размышления, но никак не через импульсивные, отчаянные потребности. С этим трудно не согласиться, однако я видела немало обратных примеров. Тех, в котором человеческие инстинкты и эмоции выходят на первый план, заглушая любые отголоски рассудка. Да что говорить, я сама далеко не единожды попадала в подобные ситуации и, готова поспорить, доведенная до отчаянья или точки кипения, совершенно не буду жалеть что дала волю какому-то своему животному началу. Любовь, привязанность, страх - все эти эмоции, очевидно, доступны каждому домашнему или не домашнему зверьку, которого вы только можете сейчас, в данный момент вспомнить. Даже характер у каждого животного свой! И думая об этом, любому философу, что попытается мне доказать мое превосходство в пищевой цепочке я отвечу скептическим взглядом, полным сомнений. Лишь одно кажется мне весомым аргументом в пользу того, что человек - не зверь. Только человек, как мне кажется, способен на такую слабость, как сомнения.
Мы очень редко понимаем наверняка, чего хотим и, зачастую, большинство наших решений сопровождаются неуверенностью и вопросом: правильно ли я поступаю? Ответ на него, как правило, приходит позже, в виде последствий того или иного поступка и именно их, наверное, все и боятся. Я не была исключением и во многом, в своей жизни, сомневалась: хочу ли я учиться на педагога или же мне бы пошла другая, более прагматичная работа? Стоило ли покупать в спальню такие темные обо или следовало послушать Джоан и оформить комнату в персиковых тонах? Нравится ли мне платье, которое я надела на свадьбу подруги или стоило выбрать какое-то другое? И лишь одно я всегда знала наверняка: не существует, на этом и другом свете, никого, кто мог бы сделать меня счастливой, кроме Майлса Бриггса. Я не сомневалась в этом ни тогда, когда впервые его поцеловала, ни тогда, когда под покровом ночи провела к себе в спальню, что бы показать ему насколько я в этом уверенна, ни затем, когда соглашалась выйти за него замуж и родить от него ребенка. И даже в те минуты, когда он делал мне так больно, как никто никогда не смог бы сделать, я в том не усомнилась. Но сейчас, в данную минуту, смотря на взволнованного Мэтта, что ждал появления Майлса, словно прихода Христа Спасителя, я не чувствовала ни капли осуждения в сторону подруги потому что я знала, в чем она сейчас сомневается: не в Мэтте и в его к ней чувствах. Далеко не в этом...
... я просто не понимаю, может быть я что-то сделал не то? Сказал? парень раздосадованно потеребит манжет своего рукава, пока я перехвачу Шерри из маминых объятий. Дочь схватиться за бретельку моего платья и заинтересованно покрутит головой по сторонам, пока я потянусь к Стоуксу, что бы успокаивающе его приобнять. Послушай, Мэтт... дело же не в том, что ты был в чем-то плох! Хло переживает, что не сможет сделать тебя настолько счастливым, насколько ты этого заслуживаешь...

http://funkyimg.com/i/2K24h.png Шеррил устало опустит голову на плече отцу и шумно вздохнет. Никто из нас не думал, что свадьба встанет под угрозу и невесту придется ждать так долго и, немного переживая, что совсем скоро малышка начнет капризничать, требуя сна, я потянусь к ней, что бы дернуть вниз подол ее платьица, в очередной раз уточняя у мужа, собирается ли Хло под венец или же нет. Но ждать придется совсем недолго и Хло покажется в зоне, обустроенной для свадьбы.
Она, кажется, смущается, ловя на себе возмущенные взгляды от некоторых гостей, но возвращая сове внимание к Мэтту, поджидающим ее у алтаря, не спешила развернуться и убежать, в духе героини фильма с Джулией Робертс. Наоборот, кажется, лишь уверенней делала свои шаги навстречу своему, почти, супругу. Глядя друг на друга, кажется, они севом позабыли, что еще, буквально, двадцать минут назад она не хотела выходить замуж, а он думал, что она всерьез сейчас его бросит. Ее голос звучит тихо, когда она начинает говорить ему свою клятву, но никто из присутствующих не осмелиться прервать ее иили же попросить говорить громче, ведь, она делает это не специально, а из за того, что искренность - не нуждается в публичности. Она обещает ему, что больше никогда не соберется ни в одно путешествие без него и не отпустит его без себя, обязательно разыскав его номер в любом из отелей,ч то только есть на нашем небольшом земном шарике. Клянется, что будет поддаваться более старательно, что бы он даже и не понял этого и что бы каждый его выигрыш в карты казался ему действительной, честной победой, а не ее искусной игрой в поддавки. Клянется оставить синеватый оттенок на каждой из его футболок и советует задуматься над тем, что теперь ему до конца жизни больше не надеть ничего белого, ведь с сегодняшнего дня и до конца ее жизни, она планирует оставаться миссис Стоукс....

В шатре, обустроенном для банкета, под мелодичную музыку, я уже минут двадцать как пытаюсь уговорить Майлса отпустить меня в гостиничный номер одну ... я вернусь к вам позже, когда Марина или Джоан придет в номер, что бы посидеть с Шерри! поглаживая сопящую, на моем плече, дочь. Пить я не буду, ты же знаешь... А Мэтт наверняка будет ждать твоего тоста, так что тебе лучше разобраться со всем самому не пытаясь сбежать от неизбежного!

0

16

Если бы я знал, как будет проходить эта свадьба, поверьте, я бы несколько раз подумал. Прежде чем соглашаться учувствовать в ней. Что может быть хуже опасений за то, что что-то пойдет не так, именно в тот день, который должен был быть самым счастливым для наших друзей. И, честно говоря, за Хло я переживал точно так же. Как и за Мэтта, и даже больше. Ведь сколько бы мы с ней не ругались и не ссорились, она все же была девочкой. Той самой, о которой нужно заботиться, и эта обязанность теперь полностью лежала на Мэтте, хотя тот очень давно уже и без кольца и штампа в паспорте взвалил все это на себя, и не уставал  сдувать с нее пылинки с этого самого момента, как только они познакомились. Вообще я никогда не спрашивал у него, действительно ли он все это время ее ждал, и тогда, когда она умотала со своим дружком наркоманом. И тогда, когда не могла разобраться в себе. И тогда, когда в школьные времена они делали вид, что между нами лишь дружба, а я им верил, не соглашаясь с Орнеллой, когда та убеждала меня в том, что между этими двумя происходит какая-то химия.  Эта химия стала заметна гораздо позже, по крайней ере для меня. И в их взглядах друг на друга, в случайных прикосновениях, в смехе над шутками друг друга, когда те были на самом деле совершенно не смешными. Все это выражалось в мелочах , и было понятно именно от мелочей, а не от того, что однажды мы застали их в спальне в моем доме, с голыми задницами.
И не будет секретом если я скажу, что вздохнул с облегчением , когда увидел, как Хлоя появляется перед всей публикой. Поглажу дочь по спинке, которая, почувствовав волнения вокруг начала с интересом оглядываться, а заметив Хло, ткнула в нее пальчиком, пытаясь обратить и мое внимание, и внимание своей мамочки на прекрасную невесту, но это было лишним, потому как было невероятно сложно не обращать на нее внимания, да и непростительно. Наверное, именно сейчас я и начал в полной мере понимать, что это именно ее день, и он стоил того, чтобы несколько месяцев выбирать дату проведения этого торжества.

-Ну и что ты будешь делать там одна, Нелл? Я могу так же посидеть с тобой и Шерри пока не придет Марина. Вообще мне казалось, конечно, что лучшим вариантом было бы оставить нашу малышку дома, но мы так часто отдавали ее то моей маме, то маме Нелл, что было просто непростительно уезжать от нее в очередной раз, ведь разлука с ней была просто невероятно неприятной. Словно мне двадцать лет, я уезжаю на концерт и оставлю Орнеллу в Чикаго, пока та готовится к экзаменам. Врагу не пожелаешь, вот честно. -Можем попросить Марину немного задержаться. Это я уже прошепчу ей на ухо, кончиками пальцем поглаживая ее спину, спрятанную от меня легким платьем, но она толкнет меня кулачком свободной руки в грудь, и мне не останется ничего, кроме как рассмеяться.  –Я понятия не имею, что говорить. Ты же знаешь, что у меня не очень хорошо получаются все эти тосты, поздравления…  Но я прекрасно понимал, что именно этого от меня и ждут, потому как я типа лучший друг жениха. В свое оправдание могу сказать, что и Орнелла лучшая подруга невесты, и ей тоже следовало хотя бы в руки шампанское взять, и сказать что-то хорошее…. –Ладно. Я потянусь, чтобы поцеловать дочь, которая устало прикрывала глаза, а затем и жену. –Я жду тебя, котенок.

-Я не буду слишком многословен, просто скажу, что очень рад, что вы, ребята, все же вместе. Что ты, Хло, рядом с Мэттом, а ты, здоровяк, рядом со своей птичкой. Будьте счастливы, и когда захотите поссориться, помните, что вы и так уже немало времени потеряли. У меня все. Можно пить!
Пока я жду Нелл, периодически переговариваясь со знакомыми, ко мне подходит какая-то девушка, которая выглядит достаточно мило, а за ней стоит нахмуренный парень, слегка лохматый и в смешной рубашке.  Девчушка просит  автограф для своей подруги, и я послушно подписываю на клочке бумаги  «Диане от Майлса.», и когда девушка со смехом проболтается, что ей интересно, кинула ли она м меня свой лифчик с номером телефона на концерте, я нахмурюсь, припоминая что-то подобное, а затем подпишу: «не разбрасывайся нижним бельем. «
И собственно все было очень хорошо, пока я краем глаза не заметил Рут, которая растерянно оглядывалась, и мне стало ее очень жаль. Не потому что она в принципе понравилась мне своим спокойствием, и я , возможно, по глупости своей (вспомним историю с Джерри), не видел в ней конкурентку для Хлои, но все равно ее присутствие, после последней ссоры молодоженов, могло многое испортить.
Я подойду к Мэтту, возьму его за локоть и отведу в сторону. –Что тут делает твоя бывшая девушка? Он, заметив ее, сконфузится, и попытается скрыться от нее подальше. Но Рут увидит его быстрее, приветливо махая рукой, и пытаясь протиснуться через толпу, чтобы подобраться ближе к жениху, видимо, для того, чтобы поздравить, но на ее пути очень быстро появляется Хлоя, и судя по ее виду, она не слишком довольна такой гостье. –Понятия не имею, может случайно отослал ей приглашение… Мэтт иногда был таким глупым… -Случайно написал ее имя и адрес, что ли? Бес попутал? Блять, Мэтт!
Мне только молиться оставалось на то, что Нелл появится достаточно быстро, чтобы постараться поскорее успокоить свою подругу.

Я не знаю, что она там ей наговорила. Но Хлое удалось успокоиться достаточно быстро, и все кончилось без пролитой крови. Это не могло не радовать, конечно. Рут старалась не приближаться к Мэтту, все прекрасно поняв, и пока беспокоиться было не о чем.
-Шерри быстро уснула? Я положу руку на талию жены, ощущая кожей мягкую ткань ее светлого платья, и, честно, каждый раз оказываясь рядом с ней, клянусь, я чувствовал себя самым счастливым человеком на этой планете.
После церемонии, ближе к ночи, когда народ даже не собирался расходиться, мы переместились ближе к отелю, получив разрешение от администрации пошуметь. Вода в бассейне манила своей прохладой, мой пиджак уже давно висел на стуле около бара, рукава рубашки были закатаны, а волосы на лбу слиплись от пота, потому как жара Лос-Анджелеса и выпитый алкоголь заставляли, знаете ли, попотеть. И, собственно, я совсем не думаю о том, что даже не дождался ответа Нелл, когда недалеко от нас, знакомый Хло, кричит что-то типа того, что пришло время купаться. Чувствую, как Нелл дергается в сторону. Видимо, не желая мокнуть, но у нее не получится сбежать, потому что я среагирую быстрее, подхватив ее на руки, и с разбегу нырнув в бассейн, под визг жены и улюлюкание кого-то с бортика. Улюлюкала, кажется, Хло, тут же прыгая следом.

0

17

Мне кажется эта эйфория, при взгляде на собственную дочь, мирно посапывающую на огромной, двуспальной кровати, не пройдет никогда. Может быть это, все еще, во мне бушуют гормоны, а может быть уже и нет, но, поверьте мне на слово: когда в вашей жизни появится маленькая крошка, неразделимое слияние тебя самого и кого-то очень важного в твоей жизни, вы удивитесь насколько, сама эта мысль, невероятна. Она удивительна настолько, что даже в голове с трудом умещается. Мы не обсуждали это с Майлсом, но я уверенна на все сто, что он абсолютно меня в этом понимает. И я неплохо разбираюсь в биологии и прекрасно понимаю как это все происходит на физиологическом уровне, однако же, рассматривая собственного ребенка, с удивлением отмечая в ее, еще совершенно детском, пухлом личике, какие-то черты лица мужа, все, что мне остается - это продолжать молча поражаться такому удивительному подарку в своей жизни. И ведь я никогда не мечтала реализовать себя в материнстве! Прекрасно понимая, насколько это тяжелый труд, мне всегда казалось, что мы не будем с Майлсом хоть когда-либо готовы к подобному шагу. Что мы настолько погрязли в выяснении собственных отношений, что никогда не решимся на столь радикальные перемены. А теперь, когда все так кардинально изменилось, мне казалось, что у меня нет права на ошибку и я просто обязана сделать все правильно. И, наравне с этим, мне казалось, что Майлс, в отличии от меня, не должен кардинально менять себя и свой образ жизни. Что наша старая как мир и внезапная, словно летний снегопад, образовавшаяся семья не должны стать причиной каких-то проблем в его карьере или же якорем для общения с друзьями... За последнее вот, почему-то, я переживала как-то по-особенному. Всегда, не только сегодня. О том, что у нас были кардинально разные натуры, знали, наверное, все и что это, в какой-то определенный период наших отношений, не стало для нас камнем преткновения, мне казалось, если честно, чудом чудесным. И я никогда не сомневалась в том, что Бриггс предпочтет мою компанию любому, даже самому важному, для его карьеры, концерту, но такого для него выбора я бы никогда не хотела теперь уже не только из за того, что люблю его больше, чем себя, но и затем, что наша дочь должна расти и видеть пред собой пример успешных, целеустремленных людей, которые добились всего, что только хотели. И если я, наверное, таким примером для дочери никогда не стану, то Майлс -обязательно.

Шеррил спала у меня на плече уже тогда, когда я только выходила с пляжа. руки мужа окажутся на моей талии, пока я легонько стряхиваю песок с рукавов его светлого пиджака. Тебя что, заставили говорить тост лежа на земле? поднимая взгляд на Майлса, улыбаясь спрошу, приобняв его в ответ. И, после небольшого рассказа о том, что я пропустила и моих удивленных возгласов, сопровождающих его рассказ, я уличу небольшой промежуток для того, что бы прошептать мужу о том, что я невероятно счастлива сегодня и что ни капли не жалею, что мы взяли Шеррил с собой, потому как завтра планирую, впервые в жизни, показать дочери океан.

...прости меня, Хло... я, честно, не припомню, что бы приглашал ее... - виновато лепечет Мэтт, подкармливая Хлою креветочками в томатном соусе, пока та, задрав подол свадебного платья выше колена, лениво покачивает ножкой над бассейном. Я допивала свой космополитен, что принес мне Майлс, внимательно наблюдая за молодоженами, не в силах сдержать улыбки. Хло беспечно махнет рукой: Я знаю, дорогой. Это я ее позвала. смотрю, как дрогнула рука Мэтта, которую он занес, что бы накормить жену очередной креветкой. С хвостика ракообразного соскользнет соус и приземлиться на белоснежную ткань платья экс-Виллано, на что она отреагирует праведным возмущением, но оно, по всей видимости, не отвлечет Мэтта от вполне себе справедливого, удивленного вопроса: Это ты ее позвала? Зачем?
Ну медвежоночек - не изверг же я! Ну было у вас там что-то... я зла уже и не держу... на нее! Хло нарочито подчеркнет последнюю часть своего ответа, а затем помашет Рут, что болтала с кем-то на противоположной стороне бассейна, аккурат в тот момент, когда первый из гостей прыгнет в одежде в воду...
О том, что муж задумал нехорошее я поняла сразу, уже тогда, когда он еще даже не отошел от барной стойки. И вот купаться - у меня не было совершенно никакого желания, но у меня нет ни единого шанса, что бы сбежать, потому как у мужа моего размах шага равен, наверное двум метрам. Возможно даже трем. Не приведет его в чувство и мой пронзительный визг, что купаться я не хочу, ни попытка вырваться - Майлс давно уже крепко впился в меня мертвой хваткой так, что вырваться нельзя было. Вцепился так он в меня лет десять как назад.
Ты испортил мне платье и должен будешь купить новое! Если будешь хорошо себя вести, то я позволю тебе заглянуть ко мне в примерочную... и пока он, краснея от нахлынувших воспоминаний, ослабит хватку, потяну его за плечи вниз, окуная в воду с головой.

...это вот моя дочь! - пьяненький Майлс тычет пьяненькой Рут под нос фотографию Шерри, что стоит на заставке его мобильного, рассказывая последней о моей беременности и о том, как он невероятно счастлив быть отцом. От бесконечного рассказа Майлса о том, как Шерри мило спит, как потрясающе чмокает соской и как удивительно много ходит в туалет, Рут спасет Хло, подхватывая под руку и уводя куда-то в сторону. Бриггс зависнет над своим телефоном еще на какое-то время, а затем отложит его в сторону, пересаживаясь со своего шезлонга на мой. Наверное, во мне играет алкоголь, потому как перед глазами все еще стоит улыбка мужа, с которой он смотрел на фото дочери... И, наверное, мне стоило бы подумать хорошенько, ведь, прошло так мало времени, прежде чем я придвинусь ближе к мужу и прошепчу ему на ушко: Может быть заведем еще ребенка?

0

18

Я не припомню, когда мы с Нелл развлекались в последний раз. Именно так: в компании друзей, каких-то знакомых, новых или старых, не важно, под громкую музыку и заливистый смех. Наверное еще в школе. Не смотря на то, что Орнелла подарила мне далеко не один счастливый год нашей совместной жизни, школьные времена я всегда вспоминал с наибольшим трепетом. Вечеринки, чуланы, только зарождающиеся чувства между Хло и Мэттом, на свадьбе которых мы сейчас и гуляем, знакомство мое и моей жены, без которой я не представлю себе сейчас и секунды собственной жизни. Если бы у меня выпала возможность вернуться в прошлое, хотя бы на несколько часов, я бы сделал это без раздумья, чтобы впервые оказаться зажатым в темном углу Орнеллой, и почувствовать вкус ее губ, чтобы оказаться в том домике Мэтта, когда она обставила нас в карты, чтобы повести себя правильно на выпускном, и вместо того, чтобы дуться, прийти к, тогда еще, Леонхарт, и сказать, что она невероятная дуреха, и все девицы, к которым она меня ревнует и рядом с ней не стояли. И никогда не будут стоять. Было много определенных моментов, которые я хотел поменять в своей жизни, поверьте, ведь я никогда не был тем самым парнем, который может понравиться строгим родителям, сдувающим со своей дочери пылинки, и Марине я понравился лишь потому, что она особо то никогда в наши отношения не влезала, и ей действительно хватило пары комплиментов в свою сторону, чтобы она до сих пор, каждый раз, приветливо мне улыбалась при встрече. Наверное, к лучшему, что в вопросе выбора парня она полностью доверяла своей дочери, иначе, приложи она в свое время немного усилий, и меня бы на пороге их дома вообще могло бы и не быть, и кто знает, как повернулась бы тогда моя жизнь. Последним вопросом, кстати, я задавался достаточно часто, наверное возраст подходил, и хотелось посидеть да пофилосовствовать за бокалом пива в баре на соседней улице, что было бы, если бы мы не встретились с Орнеллой, и я делала это периодически, но каждый раз, когда моя фантазия рисовала различные развития событий, я понимал, что счастливым я мог бы быть только в одном случае, и этот случай сейчас со мной и происходит.
Я к чему вообще это все начал то... Смотря на свою жену, я в который раз убеждался, как же мне с ней повезло. Она была не только невероятно красивой женщиной. но отменной супругой и восхитительной мамой. И, блин, поверьте, иногда мне было так трудно сдерживаться рядом с ней, для того, чтобы не утащить куда-нибудь в сторонку, где меньше всего людей, чтобы хотя бы бесконечными поцелуями ей то и дело это доказывать. И да, я знал, что она прекрасно знает о моих чувствах, но было так чертовски приятно раз за разом убеждать ее в том. что объем их настолько велик, что представить его просто невозможно, и целой жизни не хватит на то, что бы я мог выпустить эти чувства из себя полностью, накрывая им Орнеллу с головой.
Я хочу ответить про платье и примерочную, но слов не находится не только потому, что я был немного удивлен ее ехидному изречению на счет испорченной вещи, но и потому, что уже в следующую секунду оказался под водой, и сказать ей что-то возможности не было, зато была другая: ухватить ее за ноги и потащить под воду за собой.
Я опьянел как-то слишком быстро. После бассейна был совершенно трезв, а потом несколько шотов текиллы, и я уже сижу с телефоном тыкая во всех фотографией своей дочери. На самом деле, кажется, что в моем телефоне ничего другого и не было. Дочь, Нелл, Шерри и Нелл, Шерри в костюме пингвинчика, Шерри в костюме морской звездочки, Нелл и Шерри в одинаковых пижамках, которые различались только размерами... Нет, серьезно, я очень любил листать фотографии в своем смартфоне, и мне хотелось, чтобы и все остальные восхищались моими девочками так же. как и я, ведь никого милее нашего ребенка я никогда в жизни не видел, однако, почему-то, никто не хотел слушать, как часто Шерри какает, и это толкало меня на мысль о том, что я стал немного зацикленным... Ну как немного... Пиздец, как много, откровенно говоря. И я иду на шезлонг к Нелл, чтобы поделиться с ней своими умозаключениями, но, кажется, моя жена сегодня решила пуститься во все тяжкие. и я не могу винить ее за это, потому как какое я вообще имею право отказать своей женщине, когда она предлагает заделать ребенка? Хотя, конечно, как только я эту фразу услышу, мой, затуманенный алкоголем, рассудок отреагирует не сразу, и Орнелла услышит, что-то типа: -Детка, но врачи запретили так... Ооо... Оу... Я понял. Я говорил, что иногда я бываю исключительно тупым?

Не зря я сегодня вспоминал про школу. После предложения попробовать настругать еще детишек, я возьму жену за руку, продвигаясь ко входу в отель. Можно было, конечно, и до нашего номера дойти, но это было бы слишком просто, так? И с невозмутимым видом пройдя через администрацию, и зайдя в длинный коридор, своим телом прижму Орнеллу к стене, нашептывая ей на ушко, как сильно я ее хочу. Нет, секса в коридоре не будет, его можно не ждать, я найду дверь, ведущую в чулан, или как называется эта комната со всеми хозяйственными принадлежностями, и закрою нас в ней, давая себе возможность следующее определенное время, делать со своей женщиной все, что только придет мне в голову, и судя по тому, как вела себя она, ей это очень даже нравилось.
-У меня сейчас такое чувство, как-будто мы у кого-то в доме, а завтра у тебя экзамен по химии, и было необходимо тебя чем-то отвлечь от неприятных мыслей. Я улыбнусь, говоря это, и снова потянусь к жене, чтобы ее поцеловать, путаясь руками в ее влажных волосах. Оторваться от нее иногда было невероятно трудно, но необходимо, потому как алкоголь давал о себе знать, и честно говоря, будь мы сейчас в кровати, я бы уже давно сопел в макушку Орнеллы, подмяв ее под себя.
Как только я сумею застегнуть свой ремень, а Нелл одернет платье, я поверну ручку двери и толкну ее, однако она не поддастся. Крутану ручку еще раз, и снова толкну, но и это не поможет. -Что-то не пойму. У тебя телефон с собой? Посвяти фонариком. Я провозился с замком, который все еще не желал закрываться минут пятнадцать, но у меня ни черта не получилось, и я бы понял почему, будь немного внимательнее, ведь в тот момент, когда я руками шарил под платьем Нелл, за дверью раздались какие-то торопливые разговоры на мексиканском языке, и щелчок замка, кажется, нас закрыли, и это было совсем не круто. -Может выбить дверь? Тут столько пьяных гостей, на нас не подумают! Шепчу Орнелле, когда она спрашивает у меня, что мы будем делать дальше. Моя идея, конечно, была не самой лучшей, но пока единственной из того, что я мог предложить.

0

19

Я никогда не устану повторять, насколько невероятным мне кажется стечение тех самых обстоятельств, в которых мы с моим мужем встретились. Пьяная вечеринка, любительницей которых я никогда не была, спонтанный поцелуй с незнакомым парнем, которые я никогда и ни с кем не практиковала, такой же спонтанный, незапланированный первый секс... Скажи мне, в мои четырнадцать, что однажды влюбившись, почувствовав каждой частичкой своего тела взаимность, полнейшую отдачу от любимого человека, я ни на одного мужчину, находившегося рядом, не взгляну как на человека меня привлекающего, и я бы посчитала вас за сумасшедшего. Разве подобное, вообще, похоже на правду?
Говорят, что с возрастом чувства между людьми притупляются. Что любовь, как таковая, живет три года и после нее между людьми остается что-то другое. Иногда это уважение, иногда глубокое разочарование. И не смотря на то, что разочаровать друг друга мы могли уже миллиард раз и еще столько же раз мы могли подумать про себя о том, что чувства между нами давно перестали быть такими, какими они были в самом начале наших отношений и далеко не в лучшую сторону, но... Я смотрю на своего пьяненького мужа, что улыбается фотографиям нашей дочери на дисплее его телефона и, мне кажется, люблю его так же сильно, как в день нашего первого поцелуя. Мне нравится в нем все: начиная тем, как он выглядит по утрам после мальчишников с ребятами, который они устроили в честь успешной репетиции, заканчивая его глупостями которыми он меня очень часто раздражает. И, быть можем, не пройди мы с ним такой долгий путь из ругани и упреков и недопонимания, сейчас я бы не ценила все то, что у меня есть так сильно.
Конечно, алкоголь играет со мной не очень хорошую шутку и о том, что врач запретил мне беременеть, как минимум, еще три года из за швов и моего физического состояния, в принципе, я вспомню завтра утром, когда, протрезвев, в панике разбужу мужа  в шесть часов утра и отправлю на поиски круглосуточной аптеки за контрацептивами быстрого реагирования. Но сейчас, увлекшись игривой атмосферой, которой был пропитан воздух вокруг новобрачных, я послушно следую за Майлсом, что ведет меня за руку в глубь отеля. И мне не важно, что он, почему-то, не потащил меня к лифту, что бы мы уединились в нашем номере, а затаскивает в какой-то темный закуток, в котором, наверное, уборщицы хранят свои моющие средства. Наверняка так оно и было, ведь, периодически, от нашей с мужем возни, мне на плечи валилась какая-то швабра. И мы давно уже не были подростками, что погружались в волнительное удовольствие, оказавшись вдвоем в запертом, укромном чулане на вечеринке наших общих знакомых, да и, сказать по-правде, даже тогда я бы предпочла подобным занятием удобную, мягкую постель. Однако, это наше маленькое приключение обязательно запомнится мне надолго - так я подумала, когда спускала вниз подол своего платья, даже и не подозревая, что окажусь права, как никогда...
- Боги, Майлс, ты издеваешься что ли? отпихну мужа в сторонку и попытаюсь открыть дверь самостоятельно, подергав входную ручку с более коротким интервалом, чем до этого делал Бриггс. Естественно, чуда не происходит и, трезвея с каждой секундой, что в голове моей зреет зерно сознания, в какую ситуацию мы попали, я все громче начинаю отчитывать мужа за то, какой он безответственный, безрассудный, совершенно незрелый, но, что уж там, невероятно потрясающий любовник… И я могла бы сказать еще кучу всего, но Бриггс перехватит мой локоть, что бы развернуть к себе и заткнуть поцелуем…

Уборщица, кажется мексиканка, отчитывает нас гораздо громче, чем мне бы, в данную минуту, хотелось бы и пока я, поправляя на ходу, вновь задранное мужем, платье, извиняюсь за то, что мы, кажется, сломали ее тележку, Малйс проскальзывает за спиной у гастарбайтерши, а затем спасает и меня, вырывая за собой из плена стыда и раскаяния, в котором я тонула стоя лицом к лицу с пришедшей не вовремя уборщицей...

Слышали, вчера кто-то разнес комнатку обслуживающего персонала? Хлоя услужливо подливает мне апельсиновый сок, пока я отщипывая кусочки от своей гренки за завтраком, в ресторане. И я не предам ее словам особого значения, пока она не скажет, что бедной мексиканской уборщице, что обнаружила парочку подростков в ее рабочей комнате, пришлось вызывать скорую помощь, потому что ей стало плохо от увиденного.
А что.... кхм зайдется в кашле Майлс, кажется, первей меня сообразив, о чем идет речь ... что она такого там увидела? Она запомнила лица этих хулиганов? и только теперь я, сообразив, поворачиваю на подругу взволнованный взгляд. Не знаю, чем могут грозить нам наше вчерашнее приключение, но оказаться в черном списке этой гостиницы, знаете, мне совершенно не хотелось!
Яяяя не знаю... Чем там подростки нынче интересуются? Может пустили в ход все, что под руку попалось или.... Хло беззаботно щебечет, совершенно не замечая нашей с мужем реакции и лишь, спустя какое-то время, добавляет ... но их лиц она, кажется, не запомнила! Я облегченно выдохну, потянувшись к бокалу с соком.
О том, что произошло накануне мы с мужем обсудим после завтрака, когда будем подниматься к маме в номер, что бы забрать Шеррил. Конечно, я скажу ему, что такое приключение уже не для нас - взрослых, рассудительных людей. Но, кого я обманываю? Зная меня как облупленную, Майлс прекрасно знает, что стоит ему захотеть повторить нечто подобное, я не смогу ему отказать...

0

Вы здесь » *** » Новый форум » wedding planing;