Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » *** » Новый форум » вырву их сорняки и растопчу эти стебли;

вырву их сорняки и растопчу эти стебли;

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Майлс, познакомься, это - Гарри! Он живет по улице ниже, я тебе про него рассказывала. Не понимаю, отчего мне так неловко представляя мужу нашего соседа, будто бы Майлс застукал нас не распивающими чай на кухне, а в спальне за каким-нибудь другим занятием: именно так он смотрел на Гарри, когда тот встал, что бы протянуть мужу руку что бы поздороваться.

Ладно. На чистоту? Первая неделя с Шеррил дома была кошмаром на яву - клянусь! Она плакала, извивалась в руках, словно бы я одним только своим прикосновением делала что-то не так, не хотела есть смесь, выплевывала соски да и, вообще, кажется, оставаться со мной один на один ей не нравилось совершенно! Только когда рядом был Майлс она вела себя необычайно тихо, будто бы пытаясь выставить меня в глазах мужа невероятной выдумщицей, что, просто на просто, не желает оставаться с ребенком наедине! Я клянусь тебе, она меня ненавидит! пытаюсь доказать это мужу уже, наверное, в сотый раз, рассказывая, как Шерри кричит, когда мы остаемся вдвоем и ничто не в силах ее успокоить до тех пор, пока Майлс не окажется поблизости. Но, кажется, он мне не верил и лишь скептически отбирал ребенка из моих рук, что бы покачать самому. На самом деле, это было черезвычайно обидно, но, что говорить, у него управляться с нашей дочерью получалось гораздо лучше... К тому же полноценно успокаивать у меня, конечно же, пока и не выходило: держать Шеррил я могла только лишь сидя на диване, потому как врач запретил мне ходить с ней в руках в ближайший месяц уж точно. На вторую неделю ситуация в нашем доме обострилась и связанно это было с тем, что Майлсу нужно было готовиться к какой-то поездке и его присутствие требовалось в студи, где они заканчивали записывать свой первый альбом, который, в связи с моими родами, встал на паузу. Но, я сама не поняла даже как, в какой-то, видимо, переломный момент, все крики и недовольства Шеррил прекратились и, видимо смирившись, что от меня ей больше никуда не деться, мы начали потихонечку привыкать к тому, что ее папа - мой муж, человек музыкального искусства, достаточно успешный, надо добавить, а значит вероятность того, что он часто будет оставлять нас наедине друг с другом - невероятно велика. И, знаете, после того как ее истерики прекратились, после того, как мы пришли к хрупкому миру в уголке нашего дивана в гостиной, время полетело так быстро, что я совсем перестала следить за его ходом... Вот, казалось бы, прошла всего неделя, после того, как нас выписали из больницы, а вот мы с Майлсом, вдвоем, отмечаем месяц со дня рождения нашей дочери, задувая ее первую свечку на ее первом праздничном торте.
Не знаю, правда ли все женщины, после родов сходят с ума, но со мной произошло что-то невероятное, уж точно! При каждом взгляде на нее, каждом прикосновении к ней у меня в груди, я чувствовала, прям трепетом все заходиться! Это не объяснить словами. Это было настолько сильное чувство, что, вы удивитесь, но граничило оно не столько с любовью, сколько с невероятным удивлением: как, вообще, такое могло произойти? Как так вышло, что этот крошечный человечек жил во мне целых девять месяцев и ведь она действительно была полноценным человечком: у нее были крошечные ручки, которыми она постоянно лезла к своему лицу, пальчики на руках и ногах, маленький нос-сопелочка и даже дырочка в попе, вы представляете? Дырочка в попе... Кто бы мог подумать? За всем этим восторгом я совершенно не заметила как осталась одна... То есть буквально - одна! Майлс, видимо, успокоившись, что дома все наладилось, начал готовиться к какой-то важной поездке, мама, как оказалось, завела роман и, миллиард раз извинившись, уехала на пару недель к каким-то родственникам своего нового кавалера, в Нью-Йорк. Хло была вся в работе, но, конечно же, звонила стабильно раз в день, что бы узнать как у меня дела... Конечно, компания Шерри была мне только в радость и, к концу первого месяца я уже не находила печальным то, что она пока не готова отвечать на мои к ней вопросы, и это пугало! Наверное, еще немного и я бы замкнулась окончательно в этом круговороте из бутылочек-смесей-памперсов, если бы не Гарри...

Девушка, разрешите я вам помогу! нагибаться все еще неприятно, пусть и прошло уже почти два месяца, поэтому, наверняка, мои попытки собрать продукты, рассыпавшиеся по асфальту из порванного пакета, со стороны выглядят весьма жалко. Конечного, пока подбираю фрукты и сую в нижнее дно коляски, вспоминаю слова Майлса о том, что бы я по магазинам без него не ходила: наверняка, когда он узнает о моих сегодняшних приключениях, прочитает мне нотацию что никакие оправдания в виде "мне так сильно захотелось бананов" мне не помогут! И, собравшись уже было провести за собиранием продуктов добрых полчаса, я совершенно не ждала, что мне кто-нибудь придет на помощь, потому как на улице было достаточно безлюдно, но мужской голос, а затем и рука, схватившая банан, к которому я тянулась для того, что бы поднять, заставили меня прерваться. Так я познакомилась с Гарри.
Он был владельцем небольшого рекламного агенства и, как оказалось, жил на той же улице, что и мы с Майлсом! Он был очень приятным в общении, а самое главное он был старшим ребенком в многодетной семье и детей любил до безумия, поэтому, будто бы повстречав своего идеального слушателя, я не долго тянула, прежде чем вывалить на его голову тонну восторгов и опасений, касательно своего материнства! Он, и правда, оказался идеальным слушателем и просто незаменимым советником по вопросам детского пеленания! С этого и началась наша дружба.
Знаешь... Гарри говорит, что девочек присаживать лучше не торопить, в отличии от мальчиков. А еще Гарри сказал, что... не замечаю, что по вечерам, когда мы с Малйом оказываемся в кровати, при каждом упоминании имени соседа лицо Майлса бледнеет, краснеет, а иногда и зеленеет. Настолько увлечена рассказами о том, как интересно мне с моим новым знакомым. Не обращаю, так же, внимания, как с разговоров о детях мы переходим к обсуждению наших профессий и с удивлением обнаруживаем, что учились мы, оказывается, в одном колледже! Правда он выпустился на два года раньше. А еще, какое забавное совпадение, его мама тоже зовут Марина и он обещает меня с ней познакомить, ведь она, удивительно, но тоже, как и я, преподаватель! Кто бы мог подумать! Нас прямо судьбой свело! говорю совершенно не задумываясь, пока он подливает мне кипятка в кружку, взяв на себя ответственность поухаживать за мной, не смотря на то, что мы, вроде как, у меня в гостях. Он заходил не каждый день, конечно же, но его появлению я всегда была безумно рада: можно, наверное, сказать, что он стал мне чем-то вроде отдушины...
Майлс зашел на кухню совершенно внезапно и, я подумаю об этом потом, создалось впечатление что от двери до кухни он шел на цыпочках. Майлс! Удивившись, но, конечно, обрадовавшись появлению мужа, я поднимась на ноги, что бы поцеловать его в щеку, а затем, развернувшись к гостю, наконец представить их друг другу. Майлс, познакомься, это - Гарри! Он живет по улице ниже, я тебе про него рассказывала.

0

2

Я этого не ожидал никак, но Шерри оказалась просто идеальным ребенком. Я так и не понял, почему Нелл на нее так жаловалась, говорила, что она плачет постоянно, всегда чем-то недовольная и, вообще, ненавидит ее. -Не говори глупостей, малыш. Ты же ее мама. Дети любят своих мам. Может быть она кричит именно об этом! Возьму из рук Орнеллы нашу дочь, и это так странно. Какая бы задница не происходила в студии, каким бы трудным и долгим не был день, сколько бы проблем на меня не взвалилось, и как бы сильно не выбешивали меня парни, стоит мне взглянуть на Шерил, все словно рукой снимало. И она, в ответ, смотрела на меня так, словно понимала каждое слово, что я ей говорю. И мне казалось, что никого прекраснее, никого лучше я никогда в жизни уже не узнаю. Да мне и не нужно было, ведь я был окружён самыми лучшими женщинами в этой вселенной, и во всех параллельных тоже. И даже не пытайтесь сосной спорить, ведь свою точку зрения я мог отстаивать достаточно агрессивно.
Я боялся того, что будет после ее рождения, но вот прошел уже месяц, и мне было сложно понять, как мы жили без этого маленького тирана , который распоряжался нашим временем, раньше. Как удавалось спать ночами напролет, ну или, тогда ещё, не спать, и не просыпаться каждые пару часов от настойчивого крика требуещего еды и внимания. Как можно было приходить домой, и лезть с поцелуями только к Нелл, не думая о том, что невероятно хочется подержать на руках ещё одну девушку. Как можно было сидеть на диване за просмотром телешоу только вдвоем, как вообще их можно было смотреть? Ведь сейчас на это времени совсем не хватало.
И, собственно, каждый раз, каждый божий день , при встрече с группой, когда они спрашивали меня, рад ли я рождению ребенка, я мог только глупо улыбаться, и это говорило обо всем лучше всяких слов.
Я мог рассказывать о ней часами. О том, как умеет она вредничать: месяц от роду, а уже хуже в характере, чем родители. Какую смесь она предпочитает , как сильно любит, когда я напеваю ей какие-нибудь глупые детские песенки, и пусть она не понимает ни слова, но уже старательно делает вид, что все прекрасно понимает. Я готов был говорить о том, что она дочь своей мамы, ведь они с Нелл, уже, так похожи, и мог часами описывать как люблю их невероятно, и что я благодарен всем богам за то, что они у меня есть. И, знаете, если есть в этом мире абсолютное счастье, то я его испытывал, находясь дома, со своей семьёй.
Но как известно, абсолютного не бывает, и кто бы мог подумать, но ложку дегтя в мою бочку меда подсыпала именно Орнелла.
Я так и не понял, в какой именно момент в ее жизни появился Гарри. Я не понял кто это, и какого черта вообще они с ней так сдружились.  -Гарри это мужское имя? На всякий случай уточню я в тот вечер, когда она впервые о нем упоминает , и получив положительный ответ охуею окончательно. Но зря я думал, что на этом то все и закончится.
Гарри говорит... Гарри думает... Гарри считает... Гарри советует. Знаете, в нашей постели я бы хотел слышать только свое имя из уст жены, но никак не имя какого-то там Гарри. То есть, мне, конечно, крайне интересно как проходит ее день, чем она занимается, как ведет себя Шерри, но меньше всего я ожидаю того, что между этими рассказами появится имя третьего человека, ещё и мужчины. Насколько мне это не нравилось? Да пиздец просто!

-Давайте перенесем на завтра. Не могу сосредоточиться. Будучи лицом группы я могу себе позволить быть немного самодуром. Не сильно. На пол шишечки, так сказать, ведь всем пришлось от меня много чего натерпеться, пока мы с Нелл переживали период ее беременности. Вечные психи, сорванные и отмеренные концерты. Моя нервнозность, передающаяся всем воздушно-капельным путем, и много подобной гадости. Мне не хотелось никого нервировать сейчас, но, видимо, у меня на лице все было написано, по крайней мере для Мэтта точно. -Все нормально? Он подойдёт ко мне уже тогда, когда все разойдутся. -Ребята переживают. Ты последние дни сам не свой. И я не хотел взваливать на него все, что со мной творилось , но меня от злости внутри просто разрывало, потому как последнее, что мне по телефону написала Нелл было то, что она познакомила Шерри с Гарри , и они друг другу понравились!  Мою дочь, с каким-то, блять, левым мужиком! Нашу Шеррил! И я расскажу ему все. То, что Нелл постоянно упоминает в разговорах какого-то нашего соседа. О том, что они в последнее время, кажется, времени проводят друг с другом больше, чем моя же собственная жена, проводит его со мной. Скажу о том, что я сам в том виноват, ведь в последнеи дни весь целиком и полностью поглощен работой, и так же соглашусь, что ей нужно с кем-то общаться, но блять! Скажу о том, что меня крайне беспокоит их привязанность друг к другу, и что, как только, я познакомлюсь с этим Гарри, мне наверняка будет трудно удержать себя в руках, и я что-нибудь нехорошее с ним сделаю, или он может мной, но малой кровью точно не обойдется. Мэтт, конечно, для вида посмеётся, но достаточно обеспокоенно уточнит у меня, знаю ли я, что Нелл любит меня не меньше, чем я ее, и этот Гарри ничерта не значит. Напомнит, как я психовал из-за ее коллеги, и все зря, ведь они оказались просто друзьями, и посоветует прийти, и рассказать жене то, как сильно меня нервирует эта вся ситуация. И я с ним соглашусь. Соглашусь не рубить с плеча. Соглашусь не бить морду как в школе, и не получать в ответ по своей, соглашусь, и уже более спокойный поеду домой для того, чтобы там уже распсиховаться ещё больше.

Я слышу мужской голос из кухни и это на меня действует как... Как красная тряпка на быка. Кажется сейчас я понял, что значит эта фраза. По дороге домой я выдумал целую речь , хотел сказать, что скоро, через пару недель я смогу проводить с ними намного больше времени. Хотел сказать, что люблю своих девочек невероятно, и, что, если этот сраный Гарри даёт ей отдушину, то черт с ним, лишь бы после записанного альбома и его презентации я больше о нем не слышал! Хотел сказать, что понимаю ее, понимаю, как ей сейчас трудно, ведь, по сути, она осталась одна, с ребенком, и ей приходится от многого отказываться ради нашей дочери, очень хотел извиниться перед ней за то, что я не могу находиться рядом с ними постоянно. Что я думал после того, как понял, что на нашей кухне сидит левый мужик? Лучше вам об этом и не знать.
Нелл радуется, увидев меня, я знаю это точно, ведь каждый раз, после тяжёлого дня радуюсь ее компании не меньше, но расстраивает одно: -Майлс, познакомься, это - Гарри! Он живет по улице ниже, я тебе про него рассказывала Рассказывала она. Блять.
А Гарри, знаете ли, хитрый перец. Встаёт со своего места, смотрит на меня так, с хитрицой, а затем широко улыбается и протягивает руку. Мол заебись, познакомились. Я Гарри и я уведу у тебя твою жену, потому что ты целыми днями торчишь в студии, а я тут, прямо рядом с ней. Каждый ебаный день. Он не сказал этого, но я , почему-то это услышал. Я не отвечу на его жест ответным рукопожатием, даже взгляда вниз не опущу, смотря прямо в его глаза. -Ты знаешь где выход, Гарри? Нелл возмутится, конечно, Гарри, в свою очередь смущённо ей улыбнется и ответит, что конечно знает, ведь заходит сюда не в первые, и мне невероятно захочется врезать ему, но я сдержусь, и даже не шелохнусь, когда он будет выходить из кухни. Нелл предложит его проводить, пойдет следом, но я возьму ее за руку, и усажу обратно, на то самое место, где она сидела, пока я не пришел.
На столе стоит недопитая чашка чая, которую я, особо не церемонясь швырнул в раковину. Она приземлится туда с громким звуком и, кажется, разобьется. Это была моя любимая чашка, к слову. Но сейчас мне ее совсем не жаль.
-Нашла себе новую подружку? Зря я так начал, конечно , но и вы меня поймите. Окажись она на моем месте, Гарри бы уже валялся на земле держась за разбитый нос. - Я терпел упоминания о Гарри в нашей спальне перед сном. Терпел рассказы о нем когда ты провожала меня в студию, терпел все его советы по уходу за НАШИМ С ТОБОЙ ребенком,  но если я увижу это чучело ещё раз в нашем доме...  Я посмотрю на нее очень многозначительно надеясь на то, что она поймет меня. Она ведь точно поймет, это я знал наверняка. И именно поэтому дальше не продолжил, а взял в руки тарелку с его недоеденной тортом, и швырнул его в мусорку вместе с этой самой  тарелкой и вилкой, надеясь на то, что это хотя бы немного поможет мне успокоиться, и не натворить/наговорить глупостей, ведь именно сейчас это сделать мне было легче всего.

0

3

Наверное Майлс имел право злиться, указать Гарри на дверь в достаточно грубой форме, а затем начать бить посуду. Наверное, будь я на его месте, я бы поступила как-то так же, а может даже и хуже. Наверняка хуже, что уж там, ведь, не могу сказать точно, но вся эта ситуация, со стороны, выглядит весьма двояко: я в доме с незнакомым мужу мужчиной, с которым так часто общаюсь, в последнее время. Но это только с его стороны! Вы только подумайте сами: разве может быть у этой медали вторая сторона, когда речь идет обо мне? Не о Майлсе, которого, пусть с натяжкой, но таким можно назвать ветреным, а обо мне - миссис МайлсБылУМеняПервымИПоследним Бриггс. Обо мне - замужней, совсем недавно родившей женщине! Для меня в тот момент в моем знакомстве с Гарри не было никакой подоплеки и тайного смысла совершенно, которая была даже в нашем общении с Уорреном! Я говорю о том, что в его-то ко мне отношении, симпатию было видно невооруженным взглядом, а с Гарри я ничего подобного не чувствовавла. Между нами неплохое знакомство и только и, в конечном счете, прав ли Майлс, реагируя именно так? Не знаю, хочет ли он от меня какого-то ответа, реакцию на его действия. А если и хочет - то какую? Я молча выслушаю каждое вкрадчивое его слово, а затем, когда он закончит, загляну ему в глаза крайне осуждающе. Сказать по-правде, наверное, он и вообразить себе не может насколько уныла и однообразна стала моя жизнь теперь! Конечно, появление Шеррил было долгожданым и то, что это навсегда зименит мою жизнь - я понимала достаточно ясно, но столкнуться с этим было тяжеловато. Особенно теперь, когда рядом никого и не осталось... Я услышала тебя достаточно ясно, Майлс. По всей видимости, ты пытался мне донести таким образом, что я не имею никаких вообще прав в этом доме. Никому из нас не хотелось наговорить лишнего сейчас и самым разумным, помимо того, что бы заткнуться, было разойтись по разным комнатам, что я и поспешила сделать, скрываясь в ванне. Скоро Шерри проснется и времени на то, что бы помыться не оставалось совершенно.
Уже стоя в душе под холодной водой я подумаю: а чего я еще ждала от Майлса? Понимания того, что мне бывает неверотяно одиноко сейчас и хоть чья-либо компания немного скрашивает мои будни? Но чуда не произошло и, собственно, ничего удивительного в том не было: слишком собственником он был. Мы оба были. Я не имела параво винить его одного в таком поведении, сама всегда была не лучше. Может быть, конечно, дело было и немного в другом, ведь, с тех пор как родилась Шерри прошло почти два месяца, я с момента нашего последнего секса гораздо больше... Может ему от этого крышу сносит? И пусть на последнем приеме у гинеколога врач сказала, что никаких причин для воздержания у меня больше нет, я этим с мужем поделиться не спешила. Не знаю почему. Вся эта суматоха вокруг дочери совершенно как-то не настраивала на сексуальный лад. Я была счастлива! Я была безумно счастлива появлению Шерри и каждый день мой, не смотря на сценарий словно списанный с фильма "день сурка", был по особенному трепетным, но, в то же время мне стало казаться, что с Майлсом мы немного отдалились... Не знаю как объяснить все этим глупости в моей голове!
Обнаружив Майлса в детской я постою некоторое время в дверном проеме, наблюдая как он кормит Шерри сидя на небольшом диванчике у окна. Он сделает вид, что так и не заметил, как я зашла, я сделаю вид, будто бы меня тут и не было, а затем уйду спать ведь сегодня я, кажется, так и не ложилась после того, как в четыре утра проснулась на требовательный крик дочери о еде.

Надеюсь ты не поругалась с мужем из за меня? Я встретила соседа у того самого гипермаркета, в котором пару недель назад покупала бананы, а теперь зашла за гранатом. Не бери в голову, Гарри. склонившись над коляской отправляю Шеррил в рот ее соску, которую она потеряла и, так и не отыскав, начала возмущенно кряхтеть. Обида между мной и Майлсом, из за Гарри, достигла вселенских масштабов, но я не нахожу правильным говорить ему, что по его косвенной вине мы не разговаривали с мужем целых два дня до самого его отъезда из города. Не разговариваем и теперь, конечно же, когда его нет. Смешно, но я все чаще стала тосковать по тому периоду, когда была беременной и он названивал мне каждые пять минут... Так я хотя бы думала, что он беспокоится обо мне, а оказалось, что после того как ситуация с беременностью благополучно разрешилась для Шерри, что со мной происходит его и не заботит больше... Хотя, повторюсь, я не могу его в том винить, конечно же.
Мы постоим некоторое время не отходя от здания: он предложит меня подвести до дома, но я откажусь, сославшись на то, что люблю пешие прогулки. Хотя езду на машине всегда любила гораздо больше... А затем он скажет, что уезжает на пару недель и, пожелав ему удачи, мы попрощаемся, наверное уже навсегда - так я подумаю.

Я примеряла Шерри очаровательный костюм пингвиненка, делая фотографии для мамы и Хло, когда, через два дня после отъезда Майлса, в дверь позвонили, хотя я никого и не ждала вовсе. Цветы для прекраснейшей девушке на свете! из за огромного букета, что еле влезал в дверной проем, курьера совсем не было видно и, сперва опешив, но так и не поверив в то, что с доставкой не произошло никаких ошибок, советую пареньку поискать другую "прекраснейшую девушку на свете"... Но курьер не ошибся и цветы пришли по адресу: мы вместе проверяли его бланк доставки и имя получателя... Интересно было то, что фамилия моя, в бланке, была указанна как Леонхарт. Окончательно расстерявшись получив в руки огромный букет роз, в гостинной я взгляну на Шерри, лежащую на диване и перебирающую ручками в воздухе, спросив ее мнения о том, кто бы мог это мне прислать? Хотя, ответ, конечно, напрашивался сам собой да и, в конечном счете, ну кто кроме Майлса? Правда, подобные жесты были для него чужды. Сколько раз он мне дарил цветов, без повода, мож было бы по пальцам пересчитать... Но решив, что таким образом мой муж решил сделать шаг к примирению, я постаивла букет на самое видно место и принялась ждать звонка от Бриггса. В тот день он так и не позвонил. Зато вечером снова пришел курьер с цветами. И на следущее утро тоже. И вечер. И тогда-то Майлс и позвонил, что бы поинтересоваться как дела у Шерри... Все хорошо: кушает, спит... Вчера кончилась та огромная пачка подгузников, что ты покупал перед отъездом. Жду некоторое время, пока он спросит что-нибудь про цветы, но он не спрашивает и я сдаюсь первая, решив, раз уж он хочет что бы формально на перемирие я пошла первой - мне не трудно! Соскучилась очень сильно по тебе.... После этого все, вроде бы, окончательно наладилось...
К моменту, когда Майлс должен был вернуться с поездки наш дом стал похож на цветочный полисадник и я даже стала переживать не аллергия ли началась у Шерри, что, как мне показалось, часто чихала в последнее время. Но курьер стабильно приносил букеты утром и вечером и, кажется, совсем не собирался останавливаться! Логично мне было подумать о том, что с приездом мужа домой все это прекратиться, но я ошибалась. Как же сильно я ошибалась, думая, что цветами меня заваливает Майлс!
Шерри, смотри - папа вернулся! мы выйдем поприветствовать Майлса в прихожую и, после того, как он поцелует нас, я понесу дочь обратно в ее колыбельку, ожидая, что Майлс пойдет следом но.... А ты чего не проходишь? нахожу его на том же месте, что и оставила, рассматривающего букеты цветов расставленных по всему дому. Ах да. Я же не поблагодарила тебя за цветы... Спасибо, любимый! потянусь к нему, что бы поцеловать еще раз.

0

4

Меньше всего на свете я любил ругаться с женой. Даже меньше чем оливки, сельдерей или жареный лук. Странно, да? Ведь, кажется, по мне этого и не скажешь.
Период ее беременности был пусть и тревожным, но более спокойным, если учесть наши с ней отношения. Кажется, мы будто на время забыли о том, какими убийственно громкими бывают наши ссоры, как бьётся посуда и жалуются соседи. И мне не хотелось возвращаться в те времена, когда мы с Нелл с ума сходили от желания что-то друг другу доказать, прибегая к взаимным  упрекам и жалобам друг на друга.
И, наверное, я зря так повел себя. Нет, не с этим ебаным Гарри, а с ней. Надо было подобрать другие слова, объяснить нормально, что я чувствую, видя ее в компании чужого, незнакомого мужчины, и как не нравится мне постоянно слышать упоминание его имени утром, днём и вечером, но я не смог, поддавшись моментально нахлынувшей ревности, и мы поссоримся.

Я понимаю, что я не прав в каком-то моменте, но мне совсем не хочется сейчас как-то пытаться помириться с женой. И, сказать честно, после рождения Шерри между нами стало что-то нехорошее происходить. Можно, конечно, винить во всем отсутствие секса, но, поверьте, не он играл главную роль в наших отношениях. В моем отношении к Нелл, и в ее ко мне. Секс-как приятное дополнение. И нет, я не скажу, что мои чувства к ней охладели. Ни капли. Я все ещё ее так сильно любил ее, что в груди что-то щемило временами. Я чувствовал к ней безграничную нежность, но... Но.
Этот холодок между нами сложно было не заметить. Поцелуй в щеку перед сном, сразу после упоминания о Гарри, такой же утром. Редкие звонки, ещё более редкие смс, а те, которые приходили были с примерным содержанием: "кончились подгузники и хлеб".  И я чётко понимал, что нам нужно что-то с этим делать, пока все окончательно не пошло прахом, но не знал что. И от этого незнания меня просто потряхивало.
И мы не помиримся с ней ни на следующий день, ни через день . Я уеду , так и не услышав от нее ни слова, попрощавшись лишь с дочерью, которая недовольно насупится, и попытается начать хныкать, но  я вовремя суну ей соску в рот, и она, удивившись, успокоится.

Телефон лежит на выключенной колонке, и я не отрываю от него взгляда. Я жутко скучаю по Орнелле, и по Шерри , конечно же. Мне невыносимо хочется домой, хочется снова увидеть их, ведь , в ближайшую неделю у меня такой возможности не будет, но я не могу найти в себе желание взять телефон и набрать номер жены. Словно, каждый раз, когда я думаю о том, что снова услышу ее голос , в голове рисуются картинки с этим Гарри... Блядство. Ненавидел себя за это. За всю ревность безграничную, за то, что не хочу, чтобы к ней другие мужчины и на шаг приближались, за то, что иду на поводу у своего желания обладать ею целиком и полностью, спрятать где-нибудь и наслаждаться тем, что это исключительно мое сокровище. Словно Смауг на своей горе золота. Кажется, что ещё немного, и я начну, в точности как и он, плеваться огнем. Но люди социальные существа, и ей нужно общение. Я понимаю это. Она находится с ребенком, и с Шерри на высокие темы , пока, не поболтаешь, но, почему, блять, именно какой-то Гарри? Почему нельзя было подружится с соседкой из дома напротив, которая так добродушно улыбается нам каждый раз?
И нет, я не боялся, что она изменит мне. Она не такая, это я точно знаю. Это я мог поддаться мимолетному порыву и все к чертям испортить, не она. Ведь Нелл намного лучше меня. Во многих вещах. Меня бесило то, что какой-то хрен решил, что может вот так вот запросто красть внимание моей жены и думать, что выйдет из этой ситуации безнаказанным. Нет. Ни Дастин, тот школьный бугай, ни Джек, главный красавчик после моего выпуска из школы, ни Уоррен, который то и дело тянется ручонками к моей женщине , не вышли. И я готов был и дальше вести себя как подросток, который просто больше не знает, как отогнать всех воздыхателей от своей девушки, кроме как набить каждому морду.
Но в тот самый момент, когда я, наконец, решусь позвонить, и услышу ее голос, мне покажется, что все это получилось очень глупо. Вся наша ссора. Я невыносимо захочу сказать, как люблю ее, и обязательно, конечно же, скажу, после того, как отвечу, что скучаю по ней в разы сильнее. Ведь теперь, когда меня не было дома, она оставалась с Шерри, а я был один. И как бы я не любил свою группу, музыку, ту энергетику, драйв и адреналин, которые мне приносили наши выступления, своих девочек я любил гораздо больше, и ничто не могло мне заменить то время, которое я проводил вместе с ними.

-Папа вернулся , устал, и жуть как по вам соскучился! Я скажу это прежде, чем замечу первый букет цветов, стоящий в коридоре. Закусив губу изнутри я потянусь к нему рукой, чтобы нащупать записку, и несколько раз пробежаться по ней глазами. Нелл вернётся, поблагодарит меня за цветы и я, знаете, немного в ахуе. -Это не от меня. Она удивится, и даже переспросит что я сказал, и я не стану менять суть своего ответа. -Я не посылал тебе цветы, Нелл. Это не от меня. Я сам не ожидал, что мой голос прозвучит так пугающе спокойно, ведь внутри разбушевался настоящий пожар в самом плохом смысле этого выражения. В доме стало как-то слишком тихо, и я замечу это, когда прочитаю записку из букета, который найду на кухне "самой прекрасной девушке", а затем зайду в спальню, и посмотрю на ещё несколько букетов, и содержание записок не сильно поменяется и в них. В одной из них стоит ее фамилия, и услышав, как Нелл заходит в спальню следом за мной, я прочитаю ее по слогам: -Ле-он-харт. Как интересно. Самой прекрасной. Самой привлекательной. Самой интересной. Знатно ты его зацепила. И я не могу понять почему злюсь на нее, ведь ну, по сути, в чем она виновата то? В том, что этот мудак потратил треть зарплаты, как минимум на то, чтобы сделать ей приятно? В том, что она подумала, что это я пытался загладить свою вину, и именно поэтому не отправила их прямиком на помойку, и не перестала открывать курьерам? Она не была виновата в чем либо, но я все равно скажу ей, что посплю, пожалуй, на диване в гостиной, и, собственно, больше говорить ничего и не захочу, уходя в ванную.

Следующим утром я найду на кухне завтрак и кофе, только что, по всей видимости, заваренный. Улыбнусь, конечно, такой заботе, и найду Нелл в детской. Мы стали проводить там большую часть своего времени, и не могу сказать, что меня это огорчало. Попытаюсь отделаться от мыслей о Гарри и его знаках внимания, или кто там слал ей все эти букеты? Вдруг какой-нибудь Уебберс? Тихо подойду к ней, пока она стоит ко мне спиной, и коротко поцелую в плечо. -Моя самая прекрасная, привлекательная и интересная. Прости меня. Идеальным девушкам не везёт с их мужчинами, и ты не исключение, ведь я такой идиот! Я действительно не хотел ссориться с ней снова. Не хотел терять время, проводя его в гнетущем молчании и обидах друг на друга. И я не впервые ловлю себя на мысли, как сильно боюсь потерять ее, потому как если что-то такое и произойдет, моя жизнь в одно мгновение превратится в жалкое существование, потому что без нее я себя не представлял. И если это такое испытание наших отношений, то я готов его пройти. Сделать над собой усилие и поверить в ее слова о том, что кроме меня из мужчин ей никто не нужен.

Марина не отходит от внучки вот уже второй час, и уже с первых месяцев повторяет ей, чтобы она никогда не смела называть ее бабушкой. Я скользнула рукой по плечу Орнеллы, и незамедлительно притянуть ее к себе, чтобы крепко обнять и зарыться в ее волосы, полной грудью вдыхая аромат сирени. Прошло несколько дней с того момента, как я вернулся, и я изо всех сил старался не думать о том, как ревность холодными тисками сжимала мое сердце каждый раз, как только я натыкался на букеты, которые стояли по нашему дому. В эти дни и утром и вечером приходили курьеры, и я, открывая делал вид, что все нормально, и ничего страшного не происходит, и звал Орнеллу, чтобы она сама с ними разобралась. Показала куда поставить, или типа того. -Майлс, ты что, решил все деньги на цветы потратить? Оторвавшись от Шерри, Марина усядется на кухне с чашкой чая. -Если так , то ты дурак! Стоя к ней спиной, я ничего не отвечу, за меня это сделает Нелл, уточнив что это не я, и Марина громко рассмеется, сказав, что в привлекательности своей дочери для других мужчин никогда не сомневалась. Блять, ну я же старался не реагировать! Тогда почему каждое слово как-будто игла под ногти?!
Закончив , наконец, обсуждать цветы, которые заполнили наш дом, они перешли на обсуждения смесей, и даже, о боже мой, уточнили у меня, что я думаю! А что я думал? Я думал о том, что придушу этого урода, как только увижу . И пусть Нелл потом опять со мной с неделю разговаривать не будет, это вряд-ли поможет мне сдержаться! А что я думаю о смесях? -Спросите у Гарри! Рявкну я, и так и не смогу закрыть железную коробочку с чаем, и распсиховавшись выкину его ко всем чертям, разворачиваясь и молча выходя из кухни на улицу с желанием покурить, и покататься по городу, чтобы успокоиться. Оставаться сейчас дома было опасно, риск наговорить лишнего был настолько велик, что его можно было прощупать руками.
Я открою дверь и чуть ли не лбом столкнусь с этим ебучим Гарри, который стоит на пороге дома с цветами. -Да ты, блять, в край охуел? Поинтересуюсь у него прежде, чем вырву букет из его рук, швырнув его в сторону, и заеду по его довольному лицу кулаком, который так и чесался.

0

5

Со мной всегда было что-то не так в плане самооценки. Тут и проблемы с лишним весом, и, затем, недоедание, и плохие взаимоотношения с одноклассниками, и нехватка мужского воспитания да и мама, безусловно, со своей прямолинейностью, сыграла не последнюю роль. Не знаю, где бы я была сейчас, если бы, в свое время, меня не заметила Хло. И, если бы не она, где бы сейчас был Майлс? Не хочется думать, что если бы не тот странный период моей молодости, в котором Хло вовлекала меня во все доступные ей тусовки и вечеринки, у нас с Бриггсем не было ни малейшего шанса на то, что бы быть вместе, но, что скрывать, я очень часто думала о том, что именно так все бы и было. Не знаю, мог ли Майлс хоть как-то исправить всю ту ситуацию с моей самооценкой, но я никогда и не ждала от него каких-то грандиозных, вычурных поступков. Я видела, всегда чувствовала в воздухе, как сильно он меня любит и этого было вполне достаточно. Но, надо сказать, у этой моей проблемы были очень крепкие и длинные корни, что искоренить ее так просто не получилось бы даже если Майлс очень сильно постарался. Казалось бы: разве не должна самооценка девушки подскочить после того, как на нее, еще в школе, обратил внимание и не отпускает до сих пор, первый красавчик, что учился на курс старше? Или, не должна была я задуматься о том, что где-то допустила ошибку в решении уравнения оценки себя самой в тот момент, когда на меня обратил внимание новенький Джек, что набрал около двухсот голосов на листке открытого женского тайного голосования, который висел в туалете на втором этаже на дверце за второй кабинкой? А ведь в ситуации с Джеком мое знакомство с Хло никакой роли не сыграло вообще - я не была пьяна, мы не были на вечеринке общих знакомых и я не привлекла к себе его внимание вульгарным поведением, за которое потом мне бы было стыдно. Он наплевал на мнение десятки окружающих, что советовали ему держаться от меня подальше, для того, что бы просто попытаться меня узнать. Я действительно была ему интересна...
И я не понимала, почему все эти дурацкие мысли насчет собственной никчемности обострились с новой силой теперь, когда помимо любящего мужа в моей жизни появилась и любимая дочь и поводов для подобного у меня нет совершенно никаких? Но вот Майлс берет Шерри на руки, говорит ей о том, как сильно любит свою маленькую, идеальную принцессу и я, почему-то, вместо того, что бы порадоваться своему невероятному счастью, думаю о том, что у меня родиться идеальной для него - не вышло. И, нет, я не ревную к дочери! Ну, может быть только совсем немножко и то, претензий было больше к Майлсу, а не к Шерри. Да и ревность это была такая, от которой носы ломать не хотелось совершенно... Не знаю, что за симптомы у послеродовой депрессии, но если это не она - то что?... И когда в беременность мое настроение прыгало от истерики к безграничному счастью, то, можно с уверенностью сказать, теперь оно зависло где-то в шаге от тоски на которую у меня совершенно не было времени в связи с возней с дочерью. Наверное только ее успехи меня и радовали в последнее время, до того момента, как Майлс не начал одаривать меня цветами. До того момента, как я подумала, что это Майлс начал одаривать меня цветами!
У нас никогда не было конфетно-букетного периода. В буквальном понимании этой фразы. Я не хочу сказать, что между нами не было романтики, но мы выбрали друг друга и как-то сразу перешли к тому, что любим, а остальные формальности, типа долгих ухаживаний и бездумных трат на глупые подарки, были бы лишними. Поэтому, знаете, эти цветы... да еще в такой момент, были как нельзя кстати! Не знаю, как именно это сработало, но сработало и я расслабилась и когда я целую остолбеневшего, на пороге, Майлса мне кажется, что с этого момента все станет как прежде и я прекращу загонять себя без повода, ведь он так постарался для меня накупив все эти цветы.... Что ты сказал? я не верю собственным ушам, когда слышу, что все эти цветы - не от него и на всякий случай уточняю - вдруг у меня начались слуховые галлюцинации? Но он повторят, что все это великолепие, расставленное по дому и радующее меня последнее время - не его заслуга, а затем, начинает свой обход. Словно ищейка он выискивает записки в каждом букете и зачитывает их вслух, видимо, желая меня пристыдить за то, что я.... Собственно, я так и не поняла за что, мне, почему-то, все же, стыдно. В конце своего пути он заявляет о своем решении спать в гостиной и я даже не сомневалась в том, что прежде чем себе расстелить, он демонстративно вынесет все вазы с цветами, из гостиной в спальню, где мне сегодня предстояло снова провести ночь одной...
Уснуть мне так и не удалось. Ну вы же знаете, что без него я всегда плохо сплю. Тем более в окружении цветов, отправитель которых мне неизвестен. Я провалялась до самого рассвета пялясь в монитор ноутбука, что стоял на беззвучном режиме, пытаясь понять, в ком, там сильно я сегодня разочаровалась: в себе или же в своем муже?

Я не знаю, мам. Я честно не знаю от кого эти цветы! когда Майлс, психанув, уйдет, оставив нас с Мариной одних, я отвечу на немой вопрос застывший в ее глазах. Да я и не хочу знать: ты представляешь как себя ведет Майлс в связи со всем этим? мама, конечно, понимающе кивнет, но, готова биться об заклад, она даже не представляет насколько ситуация плачевна. Все эти дни, что он провел дома, он то и дело ходил и возмущенно цокал, сопел, закатывал глаза каждый раз, когда в дверь звонил курьер. Если бы он, в этот момент, еще и возмущенно заорал - стал бы точная копия нашей дочери: только не лысый и не в подгузнике. Отменить доставку у меня не получилось: курьер очень слезно попросил не отнимать у них заработок всего цветочного магазина, ведь они на мне, можно так сказать, сделали двухмесячную выручку, а в случаи отмены - деньги придется вернуть клиенту имя которого, конечно же, он не может мне раскрыть. Но мне не очень-то и хотелось, на самом деле, потому как после того, как Майлс заявил, что никаких цветов мне не присылал, а затем нарочито подчеркнул, что я там кого-то очень сильно зацепила (прекрасно понимая, что мне некого цеплять!) я решила вернуться к первоначальному варианту. Тому, в котором кто-то очень сильно ошибся и продолжает ошибаться вот уже почти две недели... Я просто надеюсь, что этот "кто-то" скоро успокоится и прекратит... договорить я не успею, потому как с улицы раздастся звонкий женский крик...
Сколько Майлс и Гарри провозились в траве, прежде чем их на растащили в разные стороны полицейские - точно не скажу. Мы ведь, с мамой,  даже не на начало драки прибежали: к тому моменту, как соседка напротив заметила их и испуганно завизжала, наверное, прошло добрых минут пятнадцать или двадцать. Майлс, остановись, что ты делаешь? конечно, это не сыграет никакой роли и мой муж продолжит дубасить Гарри, а тот, в свою очередь, продолжит дубасить моего мужа. Не знаю, специально ли кто-то вызвал копов или же они случайно проезжали мимо, но вся эта история закончилась так, до боли, знакома. Наблюдаю как Бриггса скручивают за руки и, усадив в машину, увозят в полицейский участок, преисполненная чувством дежа-вю. Правда, в этот раз его увезли в полицейской машине прямо у моего носа не пьяного и за провинность более серьезную чем серенада под окном.

Я была так зла на него, вы не представляете! Я давно так сильно на него не злилась: мне кажется с момента нашей ссоры из за яблуш, когда он постоянно их покупал и покупал и покупал, прекрасно видя, что я их не ем совершенно. Схватив документы от его машины и свои, недавно возвращенные, права, я, оставив Шерри с мамой, объездила четыре участка, прежде чем нашла нужный. Правда, конечно же, мне пришлось возвращаться домой, ведь я забыла кошелек, а без него внести залог за дебошира было нереально. Штраф я оплатила, конечно же, только за мужа, оставив без внимания ехидный вопрос копа о том, буду ли я платить еще и за своего "любовничка" которому мой благоверный накостылял. О том, что произошло между нами троими, насколько я поняла, были осведомлены все в участке, ведь Майлс, на эмоциях, конечно же, не стал держать язык за зубами и выдумав прекрасную историю, в которой он ни в чем не виноват и рассказал ее всем: оказывается, Майлс набил морду любовнику своей жены. Любовнику - вы представляете?
Молча встретившись взглядом с побитым мужем, которого выведут мне навстречу, я развернусь и пойду к выходу, а затем я буду долго вести машину молча, жуя свои губы, сдерживаясь от миллиарда колкостей, которые, мне кажется, могут сделать ситуацию только еще хуже. Проигнорирую все его вопросы и, кажется, пару раз проеду на мигающий желтый, наивно решив, что у дома мне станет легче и я смогу спустить ситуацию, так сказать, на тормозах... Но оказавшись уже на нашей улице, понимаю, что гнев во мне только усилился и я ускоряясь проезжаю мимо нашего дома, что бы через несколько кварталов вперед, остановится в райончике, который только застраивался и мы точно не могли бы потревожить каких-нибудь миролюбивых граждан. Какого... я говорю весьма вкрадчиво ... мать твою... будто бы от того, что я делаю паузы между словами - это поможет остановить бурю ... хрена, ты творишь? Сколько тебе лет, Майлс? Да что на тебя нашло: лезть с кулаками на кого-то... мы же взрослые люди! отчитываю его словно маленького, и, конечно же, стараюсь выбирать слова помягче. Сперва. Лезешь бить морды моему "любовничку" лишь потому, что он решил порадовать твою жену и подарить ей цветы, которых от тебя хрен дождешься? Или решил, что он меня оскорбил своим вниманием - нет, ни капли не оскорбил! Мне было необычайно приятно получать все эти долбанные цветы и я была неописуемо счастлива, думая, что наконец-то что-то такое необычное нашло на моего мужа! Но, нет! Как оказалось, мой муж даже и не заметил, что я в последнее время сама не своя! возмущенно вскидываю руки от руля, совершенно не понимая, что это на меня нашло и почему на глазах накатились слезы Ему плевать, что его жена спит два часа в сутки, ест супы из брокколи, потому что ничего другое приготовить не успевает совершенно и единственная отдушина для нее - это сеанс бразильского сериала в три часа дня, потому как именно в это время у Шерри самый крепкий сон, а в остальные в доме нельзя даже топать громко, потому как у ребенка - очень чуткий сон! конечно, я была неправа обвиняя его во всем этом, ведь, когда у Майлса была возможность, он невероятно помогал с малышкой, а теперь... Ему нужно было возвращаться в привычное рабочее русло, а мне привыкать к новому распорядку в своей жизни. Но это было необычайно трудно! Так резко оказаться одной и даже без мамы и Хлои я была не готова и теперь, конечно, нуждалась в ком-то виноватом. В некой точке отсчета, после которой все пошло наперекосяк и я вспомню о... Что-то идет не так после того, как мы поженились. Давай разведемся!

0

6

Я не хочу думать о том, что будет после. Что обо мне будут говорить соседи, и как я буду оправдываться перед Орнеллой, ведь меньше всего она любила насилие в различных его формах. Я не хочу думать о том, что мне наверняка прочитаю лекцию о том, какой я мудак, и как не прав, приведут тысячу доводов почему я не прав, и я действительно почувствую себя этим самым мудаком. А теперь поставьте себя на мое место. Какой-то хмырь уделяет моей жене что внимания, общается с ней, в последнее время больше чем я, и ещё и ко мне в дом припёрся, видимо надеясь, что меня снова не будет. Что я должен сделать? Молча наблюдать за этим? Пойти заварить ему чай и тортика отрезать? Найти вазу для очередного букета? Именно этого она ждала от меня? И он? И отчитывая меня в машине, словно мальчика маленького, она хочет, чтобы я именно так вел себя?! Если это так, то ее предложение развестись было самым здравым из всего, что я услышал.

Я совсем не чувствую боли. Ни капли. Злость заняла внутри меня все место, заставляя остальные ощущения отступить.  Я стараюсь в очередной раз ударить его так сильно, как только могу, я хочу, чтобы у него отшибло память, и он забыл сюда дорогу. Я хочу, чтобы он не смел приближаться ни к моей жене, ни к дочери, я хочу, чтобы он вообще перестал существовать. Позже я испугаюсь своих мыслей, но сейчас, когда я думаю о том, на что он рассчитывает, посылая Нелл очередной букет, или одевая этот костюм, когда собирается идти сюда, то всю адекватность тут же сносит волной гнева и ревности.
Я слышу голос жены, которая просит меня прекратить все это, слышу причитания Марины, слышу крики какой-то женщины. Кажется, даже посвистывание слышу. Я отдаю себе отчёт во том, что я делаю, и не жалею. Не жалею ни тогда, когда оказываюсь в машине полицейских, и тогда, когда смотрю на офицера через решетку. На этого утырка с идиотским именем Гарри я не смотрю, потому как при одном взгляде на него, у меня снова начинают чесаться кулаки.
После моей истории о том, как я накостылял любовнику своей жены, и обещанием того, что я тут, вероятнее, не в последний раз, ведь если увижу его ещё раз, то точно не смогу успокоиться и повторю свой "подвиг", мужичок из соседней камеры смотрит на меня понимающе, вздыхает, и говорит, что его Люсиль долго его так за нос водила. Все друзья у нее были, все то он неправильно понимал, а потом, по старому доброму сюжету, вернулся домой после работы чуть раньше , и оказалось что правильно все понимал, и воспринимал. Я ничего ему не отвечу, и отвернусь, чтобы взглядом уткнуться в стену цвета противной синевы. Я знал, что Нелл никогда так со мной не поступит.
Прячу лицо в ладони, потирая глаза, и тут же одергиваю руку, чувствая боль. Скула оказалась слегка подбитой, и неприятно жгла от прикосновения. В тот момент , когда я аккуратно дотрагиваясь до нее пальцами, меня выпускают и приводят к Орнелле.

Я совсем не удивлен, когда мы проезжает мимо нашего дома. Так и знал, что для начала она хочет высказать мне все , что обо мне думает. Я слушаю ее , молчу , ведь это же нормально, когда какой-то мужик дарит твоей жене подарки. Совершенно непонятно,  что я из кожи вон лезу, чтобы обеспечить своим девочкам безбедную жизнь, и не могу следить за тем, чем днём питается Орнелла , ведь я дома вообще практически не ем. И конечно же , я виноват в том, что не дарил ей этих ебаных цветов. Виноват, что не показывал такие вот знаки внимания ария. Виноват в тысяче вещей! Я не отвечу ей ничего на ее притензии. Я захочу повернуться, и сказать о том, что она права, а я нет. Что я веду себя как ребенок маленький, потому что до сих пор больше цвет глаз в жизни боюсь ее потерять. Что у меня иначе не получается , я просто не умею. Не умею проще относится к таким вещам. Не умею закрывать глаза на это. Не умею не ревновать ее, потому что одна только мысль о том, что ее может заинтересовать другой мужчина, словно лезвием по коже. Но я не успею сказать ничего из этого, так как следующим ее предложением будет развод, и, поверьте , поле этого желание что-то доказывать ей, пытаться оправдать, тут же пропадет.

-Поехали домой, Нелл. Обиделся ли я на нее? Скорее нет, чем да. Я знаю, что она говорит несерьёзно. Поддавшись эмоциям , возможно, хочет задеть меня посильнее , но не будет она требовать развод. К нашим отношениям она относилась, наверное, даже более трепетно , чем я. Но после слов ее, внутри что-то оборвалось. В одно мгновение. И если у меня спросить, что я на тот момент нет чувствовал, я не смогу ответить, потому как ничерта я не чувствовал.
Уже дома, на меня нападет Марина , скажут, что я веду себя как ребенок , а не человек, у которого есть жена, и родилась дочь. Я соглашусь с ней , и чуть позже, когда она уедет домой, сказав мне, что я должен хорошенько подумать над своим поведением, я решу, что мне действительно нужно относится к всему проще.
Диван уже не казался коротким и твердым. На нем оказалось все больше вещей, которые я потихоньку перетаскивал из спальни. С Нелл мы так и не разговаривали, и пусть это меня бесило жутко, я не считал, что сейчас самое время для того, чтобы пытаться что-то сделать с нашими отношениями. Не смотря на то, что е люблю ее жутко, и она вся моя жизнь, в принципе, я просто не хотел идти на контакт. Такое ощущение, что у меня внутри просто лампа моя взяла , и взорвалась. И стало очень темно.
Я спасался работой, и дочерью. Если бы не они, давно бы с ума сошел. И я не могу сказать, что прошло очень много времени. Нет. Мало прошло. Подрались с Гарри мы два дня назад, но, поверьте, мне было даже на час невыносимо ее одну оставлять, а тут, приходя домой, я чувствую настолько гнетущую атмосферу , что страшно становилось. Будто мы с ней в одно мгновение совершенно друг другу чужими стали. Встречались только на кухне для того, чтобы тут же разойтись с разные стороны, а самое страшное, что причина то всему была явно не в Гарри. А в нас самих. А двух взрослых людях , которые до сих пор не научились жить друг с другом. Прислушиваться к желаниям друг друга , и не идти на поводу у эмоций. И самое отвратное тут было то, что мы с ней ни за что не сможем уйти друг от друга если что. Я не смог отпустить ее тогда, и сейчас ни за что не смогу.

0

7

Я предлагаю Майлсу развестись и тут же задаюсь вопосом: я, вообще, адекватная? Упрекать Майлса за то, что он ведет себя как маленький ребенок и, тут же, сваливать вину за весь бардак, что, в последнее время твортся в наших отношениях, на свадьбу, которую я всегда ждала и хотела! Будто бы все эти десять лет были гладкими и безоблачными и лишь теперь все пошло не так, как хотелось бы! Боже, да совсем недавно я пыталась расстаться с Майлсом и по гораздо меньшим провинностям: дурацкая переписка с какими-то девицами, с которыми его знакомил Макс, и вот я вышвыриваю его вещи из окна со словами, что это была последняя капля! Делала я это импульсивно, прекрасно осознавая, что если он решит, все же, навсегда уйти, то это будет не только конец нашим отношениям, но и мне самой, потому как без него я себя не представляла. Меня и не было без него: я давно заменила себя им и никогда не жалела о том, что меня больше нет. Что я стала сосудом наполненным чувствами к Майлсу и все, чем он был забит до того, как мы познакомились - расстворилось без остатка.
Я ведь, действительно, всегда хотела быть его женой: да что со мной не так, вообще? Сказала ему о разводе и почувствовала, как с болью, отразившейся на его лице, с треском рассыпается и мое собственное сердце: можно ли, вообще, ненавидеть себя чуть больше, чем я себя ненавижу в этот самый момент? Дорога обратно до дома пройдет в полнейшей тишине, впрочем, как и следущие несколько дней после этого случая с Гарри и нашего разговора в машине.
После того как мама высскажет Майлсу за его недостойное поведение, а затем, пообещав заехать помочь с Шерри на следущий день, уедет, я примусь собирать цветы, расставленные по дому, в мусорные пакеты. Теперь, когда я знала наверняка от кого они, мне не хотелось, что бы они украшали мой дом и дальше. И дело было не в том, что мне не нравился Гарри - он был действительно хорошим и интересным мужчиной. Дело было в том, что они не были от Майлса. Будто бы пока я не знала точного адресата, во мне еще теплилась надежда, что это либо ошибка либо дурацкая шутка Бриггса и он вот-вот скажет, что, все же, эти букеты - от него. Я собирала цветы в целлофан и ни капли не желела об этом, Майлс, в это же время, преносил какие-то свои вещи из спальни в зал. Сказать по правде, в тот момет я не имела ни малейшего понятия о том, что должно последовать за всем этим его собиранием и моим молчанием: развод? В миллиарде вселенных, что развивались по тому же сценарию, что и наша, вы можете себе вообразить хотя бы одну пару Майлса и Орнеллы, которые взяли и развелись? Продолжили жить каждый своей жизнью встречаясь лишь на выходных в, так называемые, "отцовские дни"? А через пару лет он завел бы себе новую жену, да и она бы нашла кого-нибудь, с кем бы ей было комфортно и спокойно... Я не имела ни малейшего представления о том, что же должно произойти дальше и как нам выйти из этого тупика, но понимала одно: развод - будет последним из решений, о котором я - адекватная и рассудительная, подумаю, вообще, хоть когда-либо.

Так и не разговариваете? Вам нужно поговорить! Хло спрашивает это будто бы между делом, не отвлекаясь от своего важного дела: гремя погремушкой у носа Шерри подруга пыталась залить ей в рот сироп от кашля, который нам прописал доктор на днях. Тот чих, что я приняла у Шерри за аллергическую реакцию на какие-то цветы, за пару дней перешел в сопли, а, теперь уже, и кашель. Она очень мало спала, постоянно капризничала и не слезала с рук ни днем ни ночью. И если Майлс перетаскиывал свои вещи в зал целенаправленно, намереваясь там жить какое-то время, то я в детской жить не намеревалась, но вот уже несколько дней подрят не помнила как засыпала сидя на кушетке с Шерри в руках. Хорошо что дочь беспокоилась за мою спину и не давала мне отдыхать в столь неудобном положении больше двух часов в сутки. Я ничего не отвечу подруге, помешивая на плите гуляш, но она продолжит говорить особо и не дожидаясь моего ответа: Конечно Майлс не прав: если он тебе доверяет, он должен был дать тебе самой разобраться с этим Гарри, а не лезть в драку на глазах у всего района! Но и ты, Нелл, переборщила... Знаешь же какой Бриггс неадекватный когда дело касается тебя и каких-то, выдуманных им самим, его конкурентов! Господи... как сложно быть Бриггсем: ты только представь что творится в его голове? Там же ад, в котором ты его бросаешь снова и снова и снова как на повторе... но я не могла представить, как бы Хло не пыталась подробно описать насколько, наверное, его выводит из себя когда я просто разговариваю с каким-нибудь симпатичным незнакомым ему мужчиной старше двадцати! Наверняка так оно и есть.
И Хло была права во всем, конечно же: нам давно уже следовало поговорить! Мне выслушать его и постараться понять, а ему - меня! Это было бы зрело и единственно верно, но, словно боясь услышать, что своей истерикой я все испортила, опять, как когда-то однажды уже все портила, спровоцировав Майлса на измену, я находила себе миллиард отговорок и оправданий, почему я не могу подойти к мужу именно сейчас.

Шерри, казалось, становилось полегче и кашель совсем уже сходил на нет, но сопли... Они мучали нас и днем и ночью: она не могла спать, я не могла спать, не знаю как Майлс, но думаю не такой уж и большой у нас дом, что бы он не слышал, как она постоянно конючит. Совсем рассеянной стала от усталости: вот я стою у пеленального столика, надевая на ножки дочери пинеточки - вот, совершенно не могу вспомнить как оказалась на кухне и, вообще, зачем сюда пришла? Приготовить смесь? Поесть? Попить? Ах ну да: поставить разогреваться в микроволновку ужин, ведь скоро должен прийти Майлс... Но он, почему-то, опаздывал. Конечно же не позвонил что бы сказать из за чего задерживается. Я долго сидела на кушетке в детской, рассматривая свой телефон в руках, не в силах решиться набрать мужа, ну или, хотя бы, Мэтта, что бы уточнить все ли впорядке и, сказать по правде, даже и не поняла как заснула. Просто, на секундочку, знаете, так сильно захотелось посидеть с закрытыми глазами: пока действие капель для носа Шеррил не прекратилось и она не проснулась не в силах ни вдохнуть ни выдохнуть.
Сколько я проспала? Непозволительно долго. Кажется, впервые так долго с тех пор как родилась Шеррил. Подскочив уже глубокой ночью я рассеянно ищу глазами кроватку, в панике пытаясь сообразить, почему ее нет, и только затем понимаю, что нахожусь не в детской, а в спальне на кровати укрытая одеялом. Было около трех часов ночи и, подгоняемая панической атакой я, первым делом побежала в детскую, проверить все ли впорядке с Шерри. Под тихий треск музыкальной висюльки, что болталась у нее над головой, она спала, наверное, как и я, впервые так крепко с тех самых пор, как подхватила простуду. Вытру бумажной салфеточкой ей нос, расправляя скомканное в ножках одеяльце. Не знаю, чего именно я испугалась, ведь, очевидно же было, что в спальню меня отнес Майлс и если Шерри и просыпалась, то он наверняка был рядом... Он всегда был рядом когда это было нужно, никогда не предлагая своей помощи и поддержки - просто давал их.
Когда мы покупали диван в новый дом, мы не думали о том, что Майлсу вновь придется уходить куда-то из спальни и выбрали не очень длинный, но, достаточно, мягкий: большую ли мы совершили в тот момент ошибку? Хотелось бы верить, что нет и ему больше никогда не придется мучиться, задирая ноги на спинку, не в состоянии вытянуть их ровно. Сердце противно ноет от мысли, что, даже не смотря на то, что я ему наговорила, он не позволил мне спать полусидя, когда я вот уже почти неделю молча наблюдаяю как он страдает в зале на коротком диванчике... Майлс, пойдем в спальню, прошу?! уместившись на узком краешке, лезу рукой к нему под одеяло, что бы обхватить мужа за талию. Я больше не буду общаться ни с Гарри ни с кем бы-то ни было, если это ставит под угрозу наше с тобой благополучие! Если это делает тебя несчастным... И за то, что я сказала... Прости меня! Я ведь, знаешь... подумала о том, что хочу стать твоей женой еще до того, как поцеловала тебя впервые на той вечеринке. Сначала я захотела стать твоей женой, а потом - решилась поцеловать!

0

8

Сижу в машине около дома, ковыряя руль, и смотря на тусклый свет в окне, из детской. Времени было уже достаточно много, почему они ещё не спали мне было непонятно, но я тоже особо не торопился домой.
Последняя неделя дома была адом. Тихим, молчаливым адом. Кажется, что мы с Нелл и парой слов не перекинулись, и вид у нее был такой, что просто сердце разрывалось. Наша ссора, плюс болезнь Шерри: я не был идиотом и прекрасно понимал, насколько ей трудно. И разве теперь, после такого, я могу говорить, что пытался быть хорошим мужем, если даже не мог переступить через свою гордость и глупую обиду на ее, сгоряча сказанные слова , и первым постараться пойти на примерение и постараться всё исправить? Нет, не мог. И , кажется, что в последние несколько дней уже на себя обижался и злился гораздо больше, чем на Орнеллу.
Я зайду в детскую как можно тише, найдя Нелл уснувшую на кушетке. Осторожно выну телефон из ее руки, уже в сотый раз говоря себе, какой же , на деле, идиот,  и, взяв на руки отнесу в спальню, чтобы накрыть одеялом, и, коротко поцеловать в щеку, чтобы вернуться в детскую, где Шерри уже начала просыпаться, и мне совсем не хотелось , чтобы она сейчас разбудила Нелл.

-Ты только представь, как ей сейчас трудно, Майлс! Как правило, в наших ссорах с Нелл мама не принимала совершенно никакого участия, но сейчас, даже не задумываясь становится на сторону Орнеллы, опуская неприятный момент с Гарри. -И не в нем ведь дело. Вам, мужчинам , очень сложно понять, что испытывает женщина после рождения ребенка.твой отец воспитал двоих, и так до сих пор и не понял. Я отказываюсь ехать к ним, понимая, что не хочу портить никому настроение своей кислой миной. Хватало группы, когда мне то и дело говорили, что когда я захожу в комнату , вокруг словно тучи начинают сгущаться. Мама бы, увидев меня, наверняка прочитала бы мне километровую лекцию о том, что мне нужно хотя бы сейчас стать немного проще, и научиться закрывать глаза на ее скачки настроения или капризы. И я не могу сказать, что не согласен с ней. Ещё как согласен. И уже перед тем, как я усну, уложив Нелл и Шерри я решу, что обязательно в ближайшее время попрошу у нее прощения за то, как веду себя , потому как жить так дальше-это невыносимо. И разве сможет наш с ней ребенок быть полностью счастлив, когда в ее семье происходит такая полнейшая жопа.

-Ты чего не спишь? Это, конечно же, было самое глупое, что я мог у нее спросить, после того, как проснулся от ее тихого голоса и прикосновения. Опять холодные руки, как и обычно. Я привстану на диване, пытаячь проснуться, и крепко сожму ее руку пытаясь согреть ее, и слушая что она говорит мне дальше. -Представляю, как тебя бесило то , что ты все уже запланировала, а ждать пришлось ещё десяток лет, расмтаваясь друг с другом сотню раз. Усмехнусь, окончательно просыпаясь, и если меня сейчас спросят, помню ли я наш первый поцелуй во всех подробностях , я скажу, что да, помню, потому как после него моя жизнь тут же перевернулась с ног на голову, и все, что я мог - это искать встречи с этой девчонкой, имени которой, даже не знал, и мне его , конечно, так просто и не сказали. И очень скоро после него, тогда, когда мы так отчаянно нырнули в этот океан своих чувств, весь смысл моей жизни сконцентрировался на одном человеке. Я словно помешался на ней, и это не подходит и до сих пор. До сих пор я с жадностью ловлю каждый ее поцелуй, каждое прикосновение, каждое слово сказанное мне. До сих пор не могу поверить, что миниатюрная брюнетка, имени которой я не знал, в один прекрасный вечер решила, что может взять, и украсть мое сердце, и до сих пор не хотела не то что другим его отдавать, но даже и мне возвращать отказывалась.
Она действовала на меня совершенно волшебным способом. Ее голос, ее прикосновения, ее аромат. Ей не стоило прилагать много усилий , чтобы успокоить меня. И пусть завтра, когда этот эффект кончится , мы снова  , может быть, будем крайне недовольны поведением друг друга, но сейчас я смотрю в ее лицо, которое кажется мне самым красивым из всего того, что я видел. И я, конечно же, не буду сопротивляться , когда она предложит мне вернуться уже, наконец, в спальню.
И уже оказавшись в кровати, я так крепко прижму ее к себе, как только смогу: -Я так люблю тебя. Так хочу, чтобы у нас все было хорошо, и так боюсь тебя потерять , что сам, собственноручно все , словно специально, пытаюсь испортить. Путаюсь рукаии в ее мягких волосах, не желая отпускать ее ни на секунду, потому как, многие, наверняка, покрутят пальцем у виска, и скажут, что я идиот, но рядом с ней мне было гораздо легче дышать. Люди очень сложные и странные  существа, да? В момент, когда есть единственное верное решение той или иной ситуации,  мв делаем всё, чтобы усложнить ее. А ведь все было до смешного просто: несколько слов, в подтверждении того, как она дорога мне, от меня большего никогда и не требовалось. А кромешной темноте комнаты, я без проблем найду ее губы, прежде чем уснуть, и проснуться через несколько часов, от требовательного крика Шерри.

-Ладно, солнышко, скажи мне, что сделать с твоей мамой, чтобы оказаться лучше этого Гарри с его букетами цветов? Нелл спала, когда мы с Шерри решили пойти погулять. Ну точнее я решил, а она как-то особо и не сопротивлялась, пока ч натягивал на нее одежду. Уже в магазине, для того, чтобы  она не капризничала, я всуну в ее руку погремушку, которую нашел в коляске , и в следующие минут пятнадцать буду стоять на месте и пытаться сделать так, чтобы она ее каждые пять минут в рот не тащила, специально, кажется , выплёвывая соску. -Если ты подхватить что-то от этой игрушки и опять разболеешься...  В этот момент я особо не церемонясь, вытираю ее нос, и она, кажется, крайне возмущена моим таким вот поведением, потому как тут же заходится в плаче, и я взглядом пытаюсь следующие минут десять объяснить, какой именно лоток м клубникой мне нужен, потому как руки у меня занята дочерью.

-Самым лучшим подарком для нее будет-возможность отдохнуть! Говорит мне мама, пока я толкаю коляску в сторону дома. -А лучше увези себя и Шерри хотя бы на денёк подальше от дома.   На фоне слышу комментарий Эллисон и закатываю глаза. Помощи от нее, конечно.
-Ладно, я понял, буду импровизировать. Мы справились очень быстро, и когда я захожу домой, сама показывают около десяти утра, и, учитывая, что Нелл мне все ещё не позвонила, она, наверняка спала. Правда, когда я зайду а комнаты с кружкой кофе для нее, она посмотрит на меня, далеко не заспанными глазами. -Шерот как котенок. Она кушает, спит и какает. Опущусь на кровать протягивая ей чашку. -Устроила мне в магазине настоящую истерику. Мне казалось, что все женщины, которые за этим наблюдали, решили, что я украл ее, и теперь издеваюсь. Мне казалось, что мы так давно не разговаривали, что , готов был нести любую глупость, правда, мне придется очень скоро замолчать , потому как Нелл потчнется ко мне , и я кже совершенно ни о чем не смогу думать, кроме того, как хочу ее невыносимо , а ещё мечтать о том, что Шерри не начнет кричать в самый ответственный момент .

0

9

Сказать по-правде, я долго не понимала совершенно, откуда в Майлсе берется эта ревность. Ну, я хочу сказать, он ведь видел Гарри?! Неужели Майлс всерьез подумал, что этот человек может как-то сильно меня зацепить? Настолько сильно, что это поставит под угрозу мое счастье с мужем? Откуда ревность, вообще, появляется в людях? Мне всегда казалось, что для этого нужен повод: какое-то сомнение в человеке, быть может, которого ты ревнуешь. Во мне эти сомнения были посеяны очень давно: легкой рукой и грациозной манипуляцией Джесики, которая, будто мысли читая, прекрасно знала, на что нужно надавать, что бы я слетела с катушек. В какой-то момент, мне стало казаться, что я недостаточно хороша для Майлса и это сыграло с нами очень злую шутку. Ведь то, что он меня так сильно любит - не поддается никакому объяснению, разве есть во мне нечто такое, что достойно этого невероятного чувства? Как глупо было так считать... Прошло немало времени, прежде чем я поняла, что ревность - это нечто, виной чему являются проблемы, скрытые в тебе самом, а никак не в твоей половинке. И, как бы печально это не звучало, но, зачастую, это не зависит от тебя. Эта невероятная злость, спровоцированная ревностью, и то, что вслед за ней последует - ты не можешь это сдержать, пусть и попытаешься приложить максимум усилий. И именно поэтому, поведение Майлса, конечно, недопустимое для взрослого, адекватного человека, не злило меня так долго, как могло бы. Потому что я понимала, что если бы подобный приступ ревности случился со мной - все кончилось бы ровно так же, как и при встречи Майлса и Гарри. И мы, наученные горьким опытом, прекрасно осознавая, что именно ревность способна нас погубить, не смогли с ней ничего поделать. И спустя уже десять лет, испытываем эти нездоровые эмоции друг к другу так сильно, словно бы собрались на вечеринке у Дастина показать друг другу на какие невероятные глупости способны запираясь с другими людьми по разным комнатам. Мне кажется, я уже на подобное и не способна вовсе, ведь давно уже, сама и не заметила как, чувства Майлса для меня стали гораздо важнее моих собственных.
Знаете, иногда задумываясь о том, что если вдруг какой-нибудь доброжелатель со способностью предвидения рассказал бы мне о том, какие перспективы были у моих отношений с Джеком или же, даже, с тем же Гарри, я бы ни капли не пожалела о том, что, в конечном счете, стала женой Бриггса. Неважно, что меня ждало с кем-то другим. Я выбрала Майлса и мне не нужно другой судьбы. Наверное, это было самым верным моим решением, за всю мою жизнь. Это и то, после которого я сказала Майлсу, что никакого аборта не будет.
Все встанет на свои места в тот момент, когда он вновь окажется в нашей постели: будто бы в огромной концентрации хаоса, в котором я жила последнюю неделю, воцарился порядок, в тот момент, когда Майлс ляжет на свою половину кровати, под свой край огромного одеяла, но, правда, на мою подушку, что меня нисколечко не расстроит, ведь зачем мне она, когда его плечи - гораздо удобнее? Уже засыпая, я подумаю о том, почему мы тратим так много времени на то, что бы показать друг другу свои характеры, теряя невероятное количество секунд, которые можно провести в объятьях друг друга? Я ведь давно уже поняла, что ответы на все мои вопросы, на все споры и упреки, что только бывают между нами, появляются где-то на кончиках его пальцев в ту секунду, когда он прижимает меня к себе, что бы зарыться носом в мои волосы...

Я слышу сквозь сон, как муж, разговаривая с дочерью нараспев, пытаясь, видимо, своим пением предупредить ее плачь, собирается и уходит, с его слов, как стало очевидно, на прогулку. Он, конечно же, дотронется легким поцелуем моей щеки, но я, пусть уже и буду чувствовать, что отдохнула вдоволь за эту ночь, не стану его останавливать, наверное, решив, что после всей той неразберихи с цветами, что стояли по нашему дому, Майлсу нужно как-то позволить реабилитироваться в своих же глазах. Не в моих - в моих ведь он и не пострадал ни капли.
Я поворочаюсь в кровати совсем недолго, прежде чем мобильный телефон, валяющийся на тумбе, настойчиво заорет, окончательно вырывая меня из объятий Морфея. Что, Майлс, Шерри расконючилась и ты не можешь ее успокоить? ну а на кого я могла еще подумать, в столь ранее время? Да о ком я, вообще, могу думать последние лет, эдак, десять? Но я ошиблась. Снова. Как и с цветами. Доброе утро, Орнелла. спокойный голос Гарри не возражает мне в ответ на то, что я назвала его не тем именем. Наверное, мне должно быть неловко? Но я ничего подобного не чувствую, потому как я не давала этому мужчине ни малейшего повода на то, что бы он даже подумал, что у него есть какой-то шанс быть мне кем-то большим, чем просто другом. Мы поговорим совсем недолго: он спросит понравились ли мне его цветы, я скажу, что это было лишнее и извинюсь за то, что не отказалась от их доставки сразу, не вдаваясь в подробности почему я этого не сделала. Я не знаю на что он рассчитывал, да и, сказать по правде, знать не хочу, прощаясь с ним, теперь уже, наверняка, навсегда с просьбой удалить мой номер телефона из его контактов. Мне не будет грустно, я не испытаю укола печали - этот разговор не будет значить для меня ровным счетом ничего. Все, что у меня есть ценное, все, за что я готова буду отдать свою жизнь - совсем скоро вернутся домой, стараясь громко не скрипеть коляской и не хлопать дверьми. А история с Гарри совсем скоро забудется, будто бы и не было ее. Я об этом не пожалею.
Впервые наедине погуляв с дочерью Майлс, конечно, вернется преисполненный кучей впечатлений и эмоций. Заглядывая в спальню с чашкой кофе он восторженно рассказывает о том, как наша дочь показывала ему свой характер в магазине и как все подумали, что он ее украл. Не знаю, возможно ли любить кого-то сильней, чем я люблю Майлса глядя на него в этот момент? О том, что я вела себя как невероятная дура я подумаю еще тысячу раз только за следующий час. Тогда, когда отобрав у него кружку из рук, уберу ее на тумбу и притяну его к себе, что бы поцеловать. И тогда, когда начну стягивать с него одежду, осознав, как сильно соскучилась по запаху его голого тела. И даже в тот момент, когда от его поцелуев окончательно снесет крышу и, кажется, думать о чем-либо другом в такую минуту - равносильно преступлению. Хочу повторить ему в миллионный, наверное, раз, как сильно люблю, но осознав, что эти слова не сравнятся с тем, что я чувствую, ни на каплю, промолчу, пытаясь выразить все свои эмоции в поцелуях и прикосновениях.
Я никогда не стану идеалом в своих собственных глазах, потому как прекрасно знаю, насколько плоха в тех или иных вещах. Я и не верю в идеальных людей - их не существует. Но сколько бы ни прошло времени, сколько бы лет мне не подарила судьба на то, что бы узнавать Майлса снова и снова чуть больше, чем я знала его до этого, я никогда не устану удивляться тому, насколько он невероятен. И может быть он никогда не станет  идеальным понимающим мужем, что сперва решает поговорить, а затем бить лицо кулаками всем, кто посмел даже подумать о его жене, однако для меня он давно уже стал гораздо большим, чем какой-то пресловутый идеал. Он для меня - целая вселенная, в которой я навсегда растворилась без остатка.

0

Вы здесь » *** » Новый форум » вырву их сорняки и растопчу эти стебли;